Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 07:59:45 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 209   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости политики  (Прочитано 471765 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« : 02 Октября 2010, 21:58:32 »

Похожая тема на форуме недавно открылась, но ее месторасположение показалось мне несколько забавным Подмигивающий, если не сказать сильнее.
А между тем эта самая политика постоянно преподносит сюрпризы, так что тема разговоров для заинтересованных лиц всегда найдется. Тем более, что она стоит под номером первым в Рекомендациях по темах разговоров для желающих стать джентельменами (остальные две, как Вы, Гость, догадываетесь, это спорт и женщины  cheesy ).

Для затравки подкину новость из политической жизни Украины. На днях Конституционный Суд признал неконституционной конституцию, по которой страна жила последние 6 лет (формулировка не совсем точна, но суть передает довольно верно; иначе придется долго объяснять несведущим).
Пикантность ситуации еще и в том, что инициаторами возврата к старому варианту явились именно те силы, которые ее правдами и неправдами проталкивали неконституционые изменения в 2004 году. А в 2005/2006 годах устраивали мордобои в стенах парламента и срывали его работу с целью недопущения рассмотрения вопроса о конституционности изменений.
Ларчик открывается просто: теперь эти силы захватили всю полноту власти в Украине. Но ее им показалось мало.
И действительно! Чего стесняться?! Они стесняться не привыкли. Не до стеснений президенту Януковичу, в советское время дважды кантовавшему срок на нарах за разбой.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #1 : 03 Октября 2010, 08:11:46 »

Раз взяли власть ,то чего ради должны делиться то? А срок в советское время - ну, лет через десять , напишет книгу ,как на самом деле страдал за правое дело и убеждения во благо Украины, тоталитарная советская власть его в разбоях ложно обвинила и засадила ,кто нибудь добавит ,что вообще в этом виноваты коммунисты-чернокнижники и порядок.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #2 : 03 Октября 2010, 08:26:59 »

Раз взяли власть ,то чего ради должны делиться то? А срок в советское время - ну, лет через десять , напишет книгу ,как на самом деле страдал за правое дело и убеждения во благо Украины, тоталитарная советская власть его в разбоях ложно обвинила и засадила ,кто нибудь добавит ,что вообще в этом виноваты коммунисты-чернокнижники и порядок.
Это само собой Грустный
Но мне другое интересно. Ведь что получается? Страна 6 лет жила, погруженная в пучину антиконституционности. По сути это преступление, за которое должны ответить его организаторы. Т.е. нынешняя правящая верхушка целиком. Но похоже она настолько тупая и жадная, что этого не понимает.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #3 : 03 Октября 2010, 08:41:02 »

Почему не понимает, но ведь они - нынешняя правящая верхушка - перед кем им отвечать сейчас. А на дальнейшее - какой нибудь иммунитет введут типа ельцинского или еще, что то в этом вроде.
Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #4 : 03 Октября 2010, 09:12:11 »

Почему не понимает, но ведь они - нынешняя правящая верхушка - перед кем им отвечать сейчас. А на дальнейшее - какой нибудь иммунитет введут типа ельцинского или еще, что то в этом вроде.
или признают это признание антиконституционным. Подмигивающий
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #5 : 03 Октября 2010, 10:39:49 »

как Вы, sevva, догадываетесь
что то не поняла каким боком я здесь оказалась?  Непонимающий
Оффтоп:
появление двух тем в разных разделах - просто оппортунизм какой то coolsmiley
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 10:44:17 от sevva » Записан
Илийен
Избранная
Бездна Рока
*

Репутация: +1035/-11
Winterfell Winterfell

Сообщений: 2731


don't lose your way!


« Ответ #6 : 03 Октября 2010, 11:25:57 »

Оффтоп:
Судя по всему, глевое не то, где тема находится, а ее содержание. А если таких темы две: можно с разными людьми перемыть еще больше косточек властям, т.е. больше флуда на заданную тематику. Ибо политику, как известно, можно обсуждать вечно(даже после смерти полит.деятелей, особенно если те были влиятельными личностями, остается много вопросов, о которых можно поспорить, выискивая скрытые мотивы и тайный заговор Строит глазки

Оффтоп:
Тем более, что она стоит под номером первым в Рекомендациях по темах разговоров для желающих стать джентельменами (остальные две, как Вы, Илийен, догадываетесь, это спорт и женщины   ).
Спасибо, Лионель, но я джентельменом становится как-то не собираюсь Веселый

2sevva: тег you великий и удобный вещ Подмигивающий
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 11:31:50 от Илийен » Записан
Призрак
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +181/-0
Mayene Mayene

Сообщений: 2356



« Ответ #7 : 03 Октября 2010, 11:27:19 »

что то не поняла каким боком я здесь оказалась?  Непонимающий
А это тег такой, You, в квадратных скобках)
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #8 : 03 Октября 2010, 12:29:52 »

Оффтоп:
А это тег такой, You, в квадратных скобках)
вот я тЁЁЁмная Плачущий

По сути это преступление, за которое должны ответить его организаторы
а вы все еще верите, что в политике есть критерий справедливости\законности?
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #9 : 03 Октября 2010, 12:37:37 »

Это само собой Грустный
Но мне другое интересно. Ведь что получается? Страна 6 лет жила, погруженная в пучину антиконституционности. По сути это преступление, за которое должны ответить его организаторы. Т.е. нынешняя правящая верхушка целиком. Но похоже она настолько тупая и жадная, что этого не понимает.
Я не очень понимаю хитросплетения украинской политики,Лайонел,но вроде в течение последних (2004-2010 гг) у власти были Ющенко,Тимошенко,а Янукович состоял в оппозиции? Или всё было не так? Без всякой задней мысли,действительно было бы интересно узнать.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #10 : 03 Октября 2010, 13:34:49 »

или признают это признание антиконституционным.
Да ,или так - свободу получили ,получили и демократию (отмазки типа - те плохие ,а эти хорошие не канают) - пусть теперь наслаждаются в полной мере. Веселый
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #11 : 03 Октября 2010, 13:56:01 »

Я не очень понимаю хитросплетения украинской политики,Лайонел,но вроде в течение последних (2004-2010 гг) у власти были Ющенко,Тимошенко,а Янукович состоял в оппозиции? Или всё было не так? Без всякой задней мысли,действительно было бы интересно узнать.
Все совершенно верно. Пока был в оппозиции - горой стоял за разделение властей и ограничение власти президента Подмигивающий.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #12 : 03 Октября 2010, 14:01:04 »

а вы все еще верите, что в политике есть критерий справедливости\законности?
То что он есть - не верю Грустный. Но мне нравится, когда политики делают вид и ведут себя так, словно он есть. Хотя бы внешне.
В общем, должны они себя вести более-менее прилично, а если нет - вылетать с теплых местечек. Потому что иначе они начинают наглеть, что мы и видим в этом конкретном случае.
появление двух тем в разных разделах - просто оппортунизм какой то
И все это называется "политика" Подмигивающий
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 14:07:22 от lionel » Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #13 : 03 Октября 2010, 14:05:29 »

Спасибо, Лионель, но я джентельменом становится как-то не собираюсь
И ни в коем случае не надо!!!
Мы Вас, прекрасные дамы, любим такими, какие Вы есть.
А в том первом сообщении темы я просто разболтал сгоряча наши мужские секреты Подмигивающий
Записан
31сникшаС
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +1183/-0
Сообщений: 3935


Сашкинс13


« Ответ #14 : 03 Октября 2010, 14:06:21 »

Все совершенно верно. Пока был в оппозиции - горой стоял за разделение властей и ограничение власти президента
Мне кажется это "особенность" любого политика по приходу его к власти забывать о своих прошлых политических взглядах. В Вашем же примере я так понимаю показана ситуация использования власти с выгодой для себя, а не для народа и государства в целом. К сожалению в РФ точно такая же ситуация  Злой
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 209   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 23.