Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

игорь

Начинают наглеть или нет - их же выбирали ,а не назначали. Кто виновать ,что при выборной системе получается ,что кто угодно (ругательные эпитеты должны были быть ::)) может быть выбран ,а после драки уже нечего кулаками махать. ???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

lionel

Цитата: игорь от 03 октября 2010, 15:06
Начинают наглеть или нет - их же выбирали ,а не назначали. Кто виновать ,что при выборной системе получается ,что кто угодно (ругательные эпитеты должны были быть ::)) может быть выбран ,а после драки уже нечего кулаками махать. ???
Знаете, не согласный я, что урод у власти получает право вытворять все, что угодно только потому, что за него проголосовали. Рамки должны быть довольно жесткие.
В этом отношении мне нравились японцы. Политики там тоже корумпированные попадаются (а может и все такие), но если попался - харакири себе делает ;). Думаю это их несколько дисциплинирует.
lionel

игорь

#17
Не согласиться можете конечно - как наверное и масса народу с вами не согласится и найдет оправдание всему - для кого то те кого вы считаете уродами - таковыми не являются или у них сейчас рейтинг нулевой - вроде бы нет. Про японских политиков судить не буду - мало знаю о них, зато вот в Китае (не генсеков конечно, но не без власти людей) вообще их иногда расстреливают - вот это уже дисциплинирует.

Флаги в руки и на Майдан :D а по другому ,как. ::) а харакири - это не дисциплинирует ,это самодисциплина исходящая из культурных особенностей ,при подлом развале Союза - тоже многие в окна прыгали...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Цитата: игорь от 03 октября 2010, 16:20Про японских политиков судить не буду - мало знаю о них, зато вот в Китае (не генсеков конечно, но не без власти людей) вообще их иногда расстреливают - вот это уже дисциплинирует.
А у нас отправляют в отставку, иногда даже в почетную  :D. Тут многое от менталитета зависит еще. Наверное что русские, что украинские политики могут позволять себе почти все что угодно, ведь народ все стерпит, а расстреливать политиков не гуманно - люди ведь, семьи у них есть, жены, дети, а то что они украли - дак мы простим их, ведь это было сделано не со зла. Так и получается, что гражданам у нас либо пофигу, что творится во власти, либо они сами во власти, либо силенок у них нет с властью бороться.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

lionel

Цитата: игорь от 03 октября 2010, 15:20Не согласиться можете конечно - как наверное и масса народу с вами не согласится и найдет оправдание всему - для кого то те кого вы считаете уродами - таковыми не являются или у них сейчас рейтинг нулевой - вроде бы нет.
Вы считаете, что избрание автоматически дает картбланш на любые действия?
Хорошо, возьмем другой пример, более близкий россиянам. Возьмем Лужкова ;).
Ведь его москвичи избирали. Значит ли это, что он имел право вытворять в столице России все, что ему в голову сбрело? И его снятие с должности незаконно, потому что у него рейтинг ненулевой?
И вообще, причем здесь рейтинг? Говорящий ящик в углу современной квартиры манипулирует рейтингами с легкостью необыкновенной :(
lionel

sevva

Цитата: игорь от 03 октября 2010, 16:20харакири - это не дисциплинирует ,это самодисциплина исходящая из культурных особенностей
Цитата: lionel от 03 октября 2010, 16:14Рамки должны быть довольно жесткие.
вот два  камня преткновения - менталитет и отношение к закону...у нас и культурной особенности , связанной с ответственностью политика,  нет и отношения с законном - сами знаете какие.
по поводу лицемерия в политике... вот Барак Обама извинился перед Гватемалой за проведение мед.исследований над псих.больными людьми в 1946-48 гг., но интересно, что само правительство Гватемалы об этих экспериментах знало - вот чья мера ответственности больше? И кому сейчас нужны эти извинения?
все проходит

игорь

Цитата: Сашкинс13 от 03 октября 2010, 16:30Наверное что русские, что украинские политики могут позволять себе почти все что угодно, ведь народ все стерпит, а расстреливать политиков не гуманно - люди ведь, семьи у них есть, жены, дети, а то что они украли - дак мы простим их, ведь это было сделано не со зла.
Не семьи же расстреливать - пару десятков политиканов в расход - следующие может начнут себя более пригоже вести))
Цитата: lionel от 03 октября 2010, 16:33Вы считаете, что избрание автоматически дает картбланш на любые действия?
Нет не считаю, но политики видимо так считают ,а как контролировать сторожей (в нашем случае политиков на самом верху) - я незнаю. Ждать ,пока они там насытятся и начнут вялую полит борьбу между собой для вида - кому то в обществе подойдет, а кому то нет.Кто бы там не обосновался ,все равно гадить будут и заботиться о себе в первую очередь, а страна будет - так ,для мирового имиджу. Надо интегрироваться в мировую экономику ,разваливая свою.
Цитата: lionel от 03 октября 2010, 16:33И вообще, причем здесь рейтинг? Говорящий ящик в углу современной квартиры манипулирует рейтингами с легкостью необыкновенной
Естественно манипулирует - не зря доктор Г так интересовался возможностями развития СМИ в этом направлении. А рейтинг - на следующих выборах они останутся на местах - чего бы ни натворили.
Да и вообще мы все в Матрице. ::)
Лужков - ну так эту возможность же тоже проводили через ГД - возможность снимать и назначать Мэров и Губернаторов ,вроде ???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: sevva от 03 октября 2010, 16:41вот два  камня преткновения - менталитет и отношение к закону...у нас и культурной особенности , связанной с ответственностью политика,  нет и отношения с законном - сами знаете какие.
Потому и нужен Генсек и желательно коммунистической партии ,но не сегодняшняя шваль, а кто то старой закалки. И ответственность возрастет хотя бы у чиновников и отношения с законом возникнут нормальные. Кого сейчас закон защищает ,если большая часть населения в этих законах, как в дремучем лесу - и просвещением особо никто не занимается.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

sevva

Цитата: игорь от 03 октября 2010, 16:50Лужков - ну так эту возможность же тоже проводили через ГД - возможность снимать и назначать Мэров и Губернаторов ,вроде
http://grani.ru/Politics/Russia/m.182210.html
процесс запущен, власть хочет себя оградить от неожиданностей.
Почему отставка мэра одного города ОГРОМНОЙ страны вообще должна вызывать какой то резонанс. Назначили - сняли, а вот, что он там не оправдал  - боюсь мы не узнаем еще долго...
Цитата: игорь от 03 октября 2010, 16:52Потому и нужен Генсек и желательно коммунистической партии
Да, вы радикал, батенька)))
все проходит

игорь

Цитата: sevva от 03 октября 2010, 17:03Да, вы радикал, батенька)))
Сам себя боюсь иногда)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

#25
Значит так... А теперь послушаем меня. Я только что добралась до этой темки... Сразу скажу - Лионеля уважаю более чем. Но....
Столкновения Запада и Востока Украины имеет место быть. И мне противно слушать, как честно выбирали Ющенко. Потому что Я ЛИЧНО работала в той кампании и знаю реальные цифры. Когда Севастополь подает 92% за Януковича в 2004, Львов 91% за Ющенко... Нам говорят: вы - дибилы, такого процента не бывает, вы все подделали. А во Львове бывает, нихрена себе так! Там - НЕ подделали. Но это - лирика...
Теперь чем не ддовольны? Что Янек в Россию порулил? Я согласна, что у него яркая и открытая политика русофильства. НО! Батеньки, когда меня заставляют говорить на украинском, которого я НЕ изуала и НЕ желаю изучать лишь потому, что мне его НАВЯЗЫВАЕТ государство... Простите..
И еще... Лионель, ты говоришь, что страна живет, поправ Конституцию. А Ющенко ее не прал? Когда в Конституции прописано, что уважаем языки меньшинств. Рада ратифицировала международное соглашение о языках. А мне по-руски запрещают говорить??? Так кто первый начал попирать Конституцию? Тебе ли МНЕ рассказывать, как Тимошенко вела "газовые" переговоры с Путиным??? Когда сдали Севастополь. За всех рассчитывается Севастополь. И лично была в Киеве, когда ратифицировали Донецкое соглашение. Стоит бабушка со Львова под дверями Рады , в руках плакат: НЕТ флоту захватчиков в Севастополе. Кто захватчик? окститесь все, блин!!! Какого хрена западенцы лезут в МОЙ город, решать, нужен ли тот флот РФ тут. А то, что бабло афигенное в бюджет Россия платит, все забыли почему-то. И, позволю заметить, НЕ в бюджет Севастополя. ВСЕ В КИЕВ. И Киеву опять не то... Увидели нарушение Конституции... так что не надо тут бодягу разводить.
Открою бааальшой секрет. Ющенко САМ согласился на внесение изменений в Конституцию. Это - был бартер для того, чтобы заткнуть Кучму и получить власть.  В итоге сам Ющенко и признал, если помнишь, что самая большая его ошибка - Тимошенко. Она таки воспользовалась новыми статьями Конституции и все делала законно. Просто тупо. Тупо гребла деньги себе в карман. особенно умиляет видео с ВР, когда она швыряла с трибуны свои жемчуга. Мол, искусственные. А потом ее мордобои ходили и шмонали каждого, кто посмел ее "искусственные" жемчуга в карман положить.
Oderint dum metuant

Шарин Налхара

Цитата: lionel от 03 октября 2010, 16:33Хорошо, возьмем другой пример, более близкий россиянам. Возьмем Лужкова .Ведь его москвичи избирали.
О_О Шось? Лужкова ИЗБИРАЛИ??? Есичо - для справки - в Москве мэра с 2003 назначает Госдума :)) Ельцин прямым указом назначил мэром Лужкова в 1992 году, а с тех пор его и вправду выбирали трижды. Последний раз в 2003, после этого должность мэра перестала быть выборной. Да и когда выборы были кандидатов не было. Шанцев? Пардон, а это ваще кто? Учитывая, что Шанцев и Лужков отличаются лишь наличием кепки на одном, а политика и страсть к хапанию у них одинаковая, менять шило на мыло было как-то глупо. Так что Лужкова как назначили указом, там и сняли указом. Короче говоря - просто отправили в отставку, чтобы уступил другим злачное место.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Цитата: Шарин Налхара от 03 октября 2010, 18:09О_О Шось? Лужкова ИЗБИРАЛИ??? Есичо - для справки - в Москве мэра с 2003 назначает Госдума )
Пардон, не знал. Тезис прошу считать опровергнутым :(
lionel

lionel

Цитата: Lanfear от 03 октября 2010, 17:15заставляют говорить на украинском, которого я НЕ изуала и НЕ желаю изучать лишь потому, что мне его НАВЯЗЫВАЕТ государство... Простите
Lanfear, я тебя тоже очень уважаю, но как то странно услышать от человека, работающего в госучреждении, заявление о том, что он принципиально не желает знать язык этого государства :(...
Цитата: Lanfear от 03 октября 2010, 17:15Значит так... А теперь послушаем меня. Я только что добралась до этой темки... Сразу скажу - Лионеля уважаю более чем. Но....
Столкновения Запада и Востока Украины имеет место быть. И мне противно слушать, как честно выбирали Ющенко. Потому что Я ЛИЧНО работала в той кампании и знаю реальные цифры. Когда Севастополь подает 92% за Януковича в 2004, Львов 91% за Ющенко... Нам говорят: вы - дибилы, такого процента не бывает, вы все подделали. А во Львове бывает, нихрена себе так! Там - НЕ подделали.
Ты со мной споришь или с абстрактными западенцами ;)? Я что-то писал про честность выборов (любых)?
Цитата: Lanfear от 03 октября 2010, 17:15Лионель, ты говоришь, что страна живет, поправ Конституцию.
Lanfear, успокойся и пожалуйста, вдумайся в то, что я написал. Акцент был сделан не на самом факте попрания Конституции, а на том факте, что люди, которые сейчас у власти, настолько обнаглели, что забыли элементарные правила приличия. Да и с логикой у них ну совершенно никак.
lionel

Эоэлла

Цитата: lionel от 02 октября 2010, 22:58На днях Конституционный Суд признал неконституционной конституцию, по которой страна жила последние 6 лет (формулировка не совсем точна, но суть передает довольно верно; иначе придется долго объяснять несведущим).
Пикантность ситуации еще и в том, что инициаторами возврата к старому варианту явились именно те силы, которые ее правдами и неправдами проталкивали неконституционые изменения в 2004 году. А в 2005/2006 годах устраивали мордобои в стенах парламента и срывали его работу с целью недопущения рассмотрения вопроса о конституционности изменений.
Хи! Я, конечно, понимаю, что не ко мне, но у меня вызвал дурносмех сам первоподнятый вопрос. Если я все правильно помню, по этой несчастной Конституции уже топтались капитально несколько лет назад (6? :) ), в попытке признать ее неправомерной. Что изменилось-то с тех пор? Цирк сменил вывеску? Так не впервые...
Борец с порчей на саидин