Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Эоэлла от 03 октября 2010, 20:17Цирк сменил вывеску? Так не впервые...
По большей части так выглядит ЛЮБАЯ смена рулевых в государстве. Драка за привелегии и чсв. Редко кто привносит что-то действительно полезное. Обычно, все положительные изменеия не проявляются вот так с ходу в первые же месяцы. Государство - такая тормознутая машина, что её безболезненно растолкать малореально. Некоторые и не хотят этого делать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эоэлла

Цитата: Шарин Налхара от 03 октября 2010, 19:32По большей части так выглядит ЛЮБАЯ смена рулевых в государстве
Я, до недавнего, была жительницей Украины. И, между прочим, люблю ее, как страну. Но, когда подумаю о правительстве, клыки растут. Те хотят и берут нахрапом, а те тоже хотят, но не могут взять то, что им полагается, что Lanfear лишний раз засвидетельствовала, и так несколько раз. Может, оно и везде такое, только я такого цирка на своей шкуре до того не ощущала. А бедную Конституцию тогда в хвост и гриву гнала предыдущая партия. Так что все путем, вполне в традициях.
Борец с порчей на саидин

Lanfear

Цитата: lionel от 03 октября 2010, 19:14Lanfear, я тебя тоже очень уважаю, но как то странно услышать от человека, работающего в госучреждении, заявление о том, что он принципиально не желает знать язык этого государства Грустный...
Цитата: Lanfear от Сегодня в 16:15:50
Державне підприємство є філієй. Но філієй міської Севастопольської. А тут ми російською мовою розмовляємо. Так что даже так нельзя мня в принципиальности обвинять

Цитата: Эоэлла от 03 октября 2010, 19:17Хи! Я, конечно, понимаю, что не ко мне, но у меня вызвал дурносмех сам первоподнятый вопрос. Если я все правильно помню, по этой несчастной Конституции уже топтались капитально несколько лет назад (6? Улыбка ), в попытке признать ее неправомерной. Что изменилось-то с тех пор? Цирк сменил вывеску? Так не впервые...
Цирк сменил вывеску. Но цирк сейчас пытается признать, что Украина - придаток к Россие. И нас, юго-восточников, устраивает. Мы перестали чувствовать гнобление нас, русских.
Цитата: lionel от 03 октября 2010, 19:14Lanfear, успокойся и пожалуйста, вдумайся в то, что я написал. Акцент был сделан не на самом факте попрания Конституции, а на том факте, что люди, которые сейчас у власти, настолько обнаглели, что забыли элементарные правила приличия. Да и с логикой у них ну совершенно никак.
Какие правила приличия они забыли? Пришла донецкая мафия к власти. Которых сажали в 80-х . Откуда им взять новые приличия??? Как двинул в морду Янек нашему мэру так и двинул. Сам Президент. Так правильно двинул. Учить таких надо, чтобы город процветал. И Путин правильно делает, только более корректно. Учить и еще раз учить. Украину надо поднимать? Надо. Вогнали в жопу ее не Янек и ко. Не Азаров, который говорит на русско-украинском, смех и грех. А именно Юля и Ющ. Закарпатье хорошо нажилось за 6 лет? Или кроме Юли, Вити и любих друзів хтось ще нажився???  Отримав майно якось? Хиба  кому-то из народу легше життя стало?
По мне, так Янек  - супер. мы идем к Россие.Нам оставили флот, нам оставили безвизовый режим. Чем плохо???
Oderint dum metuant

Sovin Nai

Цитата: Шарин Налхара от 03 октября 2010, 19:09О_О Шось? Лужкова ИЗБИРАЛИ??? Есичо - для справки - в Москве мэра с 2003 назначает Госдума Улыбка)
Госдуму избрал норот, вот она и ставила того кто нороту всегда нравился. Его же не просто сняли, а предварительно рассказали нороту правду, чтобы не было смуты.

Цитата: Шарин Налхара от 03 октября 2010, 19:09Шанцев? Пардон, а это ваще кто?
Это любимец новгорода.
Doctor Invicibilis

Iehbr

Выскажу и я свое скромное мнение. Как проживающий (временно) в самом центре Украины и ощущающий многие перипетии на собственной шкуре. Я думаю так - стоящие при власти и стоящие за ними люди в любом случае ищут свои выгоды и прикрывают свои тылы, т.к. выборы - штука недешевая и должны окупаться, а в благотворительность такого уровня я не верю. При этом идет передел гос. имущества и сфер влияния, политическая борьба. Это при ЛЮБОЙ власти. Предыдущая реформа - об уменьшении влияния президента - была выдрана Януковичем и ко как утешительный приз (названный компромиссом в те смутные времена) до прихода к власти Ющенко. Моя точка зрения такова - когда дерутся примерно равные по силе гиганты мелочи приходится хуже всего. Так и разделение власти между премьером и президентом - Тимошенко и Ющенко - при их противостоянии внесла смуту в жизнь страны. Поэтому нынешняя власть имеет одно-единственное преимущество перед ушедшей - она достаточно могущественна, чтобы не допустить такого расщепления власти. И теперь они отменой предыдущей реформы исключили повторения подобной ситуации в будущем, что я считаю благом. И сосредоточили всю полноту власти в своих руках, само собой... Будут снимать дивиденды. Да, они отменили СВОЮ ЖЕ реформу. Ну, политика - грязное дело... И большинство политиков - свиньи...
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Дамер

Цитата: Iehbr от 03 октября 2010, 22:37стоящие при власти и стоящие за ними люди в любом случае ищут свои выгоды
очевидно помнят заветы Маккиавелли.

lionel

Цитата: Lanfear от 03 октября 2010, 21:03
Державне підприємство є філієй. Но філієй міської Севастопольської. А тут ми російською мовою розмовляємо. Так что даже так нельзя мня в принципиальности обвинять
Цирк сменил вывеску. Но цирк сейчас пытается признать, что Украина - придаток к Россие. И нас, юго-восточников, устраивает. Мы перестали чувствовать гнобление нас, русских. Какие правила приличия они забыли? Пришла донецкая мафия к власти. Которых сажали в 80-х . Откуда им взять новые приличия??? Как двинул в морду Янек нашему мэру так и двинул. Сам Президент. Так правильно двинул. Учить таких надо, чтобы город процветал. И Путин правильно делает, только более корректно. Учить и еще раз учить. Украину надо поднимать? Надо. Вогнали в жопу ее не Янек и ко. Не Азаров, который говорит на русско-украинском, смех и грех. А именно Юля и Ющ. Закарпатье хорошо нажилось за 6 лет? Или кроме Юли, Вити и любих друзів хтось ще нажився???  Отримав майно якось? Хиба  кому-то из народу легше життя стало?
По мне, так Янек  - супер. мы идем к Россие.Нам оставили флот, нам оставили безвизовый режим. Чем плохо???

Ладно, Алина, кончай новый хохлосрач устраивать :(. Ты знаешь, как я не люблю слово "хохлы", так вот, хохлосрачи я не люблю еще больше. Предыдущий (единственный на этом форуме на моей памяти) для меня плохо закончился.
Тема называется "НОВОСТИ политики" и именно об новостях следует говорить, а не об российско-украинских отношениях.
lionel

sevva

да, да (тихим шепотом)... вот гватемальцы никого не заинтересовали :'(
все проходит

Дамер

Цитата: sevva от 03 октября 2010, 23:50вот гватемальцы никого не заинтересовали
или эквадорцы с неудачным пронунсиаменто.

Lanfear

Цитата: lionel от 03 октября 2010, 22:39Ладно, Алина, кончай новый хохлосрач устраивать Грустный. Ты знаешь, как я не люблю слово "хохлы", так вот, хохлосрачи я не люблю еще больше. Предыдущий (единственный на этом форуме на моей памяти) для меня плохо закончился.
Тема называется "НОВОСТИ политики" и именно об новостях следует говорить, а не об российско-украинских отношениях.
Вить, а я разве написала слово "хохлы"???? Пардон, но я не говорила такого. А насчет отношений - так чем тебе не новости, раз вообще начали тему такую? Ты - взрослый, грамотный мужчина, разве не понимал, что политика - аки красная тряпка для быка??? Сколько раз просили не начинать темы про политику!!! Тагере начал в истор разделе..... ТОже не верно. Подеремся ведь все. Ты начал тут. И что? драка ушла куда-то мимо??Ты что, не видишь, что всем лишь в прикол пообсуждать то, что нам важно???
Oderint dum metuant

sevva

Цитата: Lanfear от 04 октября 2010, 00:36всем лишь в прикол пообсуждать то, что нам важно
а с чего вы так решили? Просто обсуждать можно по разному...
все проходит

SuanSanchey

#41
Цитата: sevva от 04 октября 2010, 01:31Просто обсуждать можно по разному...
А зачем тихо, когда можно ГРОМКО? ???
Забанят на недельку - так ГЕРОЕМ себя почувствуешь: за Отчизну пострадал. :police: (В качестве психологического обоснования сгодится литературная реминисценция малярного самооговора ( с соответствующей расшифровкой Порфирия Петровича, если мне не изменяет память) в "Преступлении и наказании" Ф.М. Достоевского. [brake])
А вышвырнут с форума - не велика беда: через пару лет скачаешь на других ресурсах выглаженный перевод БП от ЦДС. 8)

А троллинг - должен приветствоваться, как признак понимания матчасти. :-X

Цитата: Шарин Налхара от 02 октября 2010, 22:44данной теме более подходит подфорум "О жизни". Имеет смысл туда темку перекинуть.
Может переименовать тему в "обсуждение новостей политики". ::=2  По аналогии - новости "ПС" и обсуждение новостей "ПС". ::) А сами новости - в истфорум. ??? (Чтобы определиться - где флудить можно, а где нежелательно. :-X А то история делает вид, что она - дама строгая. :-X А по правилам грамматики последний значок тире нужен?  :-\) А может перебросить политические темы в "Клуб зануд"? ::=2 Тогда будет иногда возникать уравновешивающе-успокаивающий эффект от этих зануд? :-X
Цитата: Дамер от 03 октября 2010, 22:48очевидно помнят заветы Маккиавелли
Точно не уверен, но кажется, что стоящие у власти научились выискивать свои выгоды задолго ДО появления заветов Макиавелли. ??? В силу чего, нынешние стоящие у власти могут помнить заветы тех, ушедших стоявших у власти, которые выискивали выгоды задолго до появления Макиавелли. :-X Так Бродский предполагал (с невнятной ссылкой на Марциала) наличие занятия выискивания выгод у римских наместников времён Старшего Плиния, который, считается, жил ДО появления на свет Макиавелли. :o
Не пора ли начать жаловаться на узость палитры смайликов в отношении передачи спокойных тонов? :'( Только 11 из 41 смайлика позволяют предполагать наличие в рожице мыслительной составляющей, впрочем не обязательно превышающей эмоциональный настрой рожицы. :( И всего в 8 (из 41) рожицах выражено преобладание рассудочной составляющей над эмоциональной. ???
Цитата: Шарин Налхара от 03 октября 2010, 20:32Обычно, все положительные изменеия не проявляются вот так с ходу в первые же месяцы.
А может они не проявляются вообще по причине их отсутствия, общей деградации, стагнации, декаданса, а также упадничества? :(
Цитата: Iehbr от 03 октября 2010, 22:37Поэтому нынешняя власть имеет одно-единственное преимущество перед ушедшей - она достаточно могущественна, чтобы не допустить такого расщепления власти.
Но может быть против неё объединятся в более могущественную силу те, которые хотят допустить такое расщепление власти между собой?
Цитата: sevva от 03 октября 2010, 16:41И кому сейчас нужны эти извинения?
Проформе, пиетету, взаимоуважению, недопущению поползновений карбонариев преувеличить значение формальной неизвинённости того, кому по мнению карбонариев следует извиниться.
Два раза пропущен момент, чтобы смайлик поставить. :( :idiot2: :uglystupid2: Теперь число смайликов сбалансировано. :)
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Sovin Nai

Что это было? Публицистика?
Doctor Invicibilis

sevva

Цитата: Sovin Nai от 04 октября 2010, 03:25Что это было? Публицистика?
если с утра - то да ;)
[off-topic]
Цитата: SuanSanchey от 04 октября 2010, 02:20Не пора ли начать жаловаться на узость палитры смайликов в отношении передачи спокойных тонов
а вот интересно,если сообщение ( и даже политическое ) будет составлено из смайликов, кто-нибудь будет обижаться?[/off-topic]

Цитата: SuanSanchey от 04 октября 2010, 02:20Проформе, пиетету, взаимоуважению,
т,.е мы вас тут порежем немножко, а потом извинимся? А в свою очередь, оказывается, президент Гватемалы извинился перед Кубой за события 1961 г. Просто умиляюсь какое благородство, а что они могли тогда сделать? У нас по поводу извинений острый конфликт с Польшей, если память не изменяет из-за Катыни... или все же и у нас когда то политики извинялись... хотя бы не перед своим народом...
Собственно к новостям.
Во тут какие то заморочки с Белоруссией, http://www.regnum.ru/news/polit/1331788.html  это предвыборная метода Лукашенко или еще какие уши торчат?

все проходит

игорь

А фиг его знает ,запутался я - то Батька нам говорят брат и друг до гроба ,то враг и негодяй. :-\
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...