Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 140

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: mary от 27 июня 2015, 21:15А разновидностей семей и так полно, разве можно утверждать, что любые мать или отец одиночки не в силах вырастить ребенка так же хорошо, как пара родителей?
Конечно, так утверждать нельзя. Однако из моих очень многих знакомых матерей-одиночек практически все хотели выйти замуж, утверждая, что для их детей хорошо было бы иметь отца (пусть и отчима). А единственного классического отца-одиночку я видел в фильме "Служебный роман", да и тот в конце женился. :)
Все эти мои знакомые матери-одиночки считают, что им не повезло с неполной семьей. Впрочем, у нас не продвинутая западная, а отсталая кавказская страна, так что спорить не буду.)))
Колдун из Кварта

Влaдимир

Цитата: Bob-Domon от 27 июня 2015, 23:30Все эти матери-одиночки считают, что им не повезло с неполной семьей.
Просто потому, что одни и те же обязанности проще разделить на двоих, чем тянуть одному. Да и не будь у них детей, вполне вероятно, они все равно хотели бы выйти замуж.
Зачем на бал пришел медведь?..

Яманэко

Таки мне одному кажется что данная тема не относится к политике?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Bob-Domon

Цитата: Влaдимир от 27 июня 2015, 21:33Просто потому, что одни и те же обязанности проще разделить на двоих, чем тянуть одному.
Да, и это тоже немаловажный фактор. Поэтому и у очень немногих женщин мечта жизни - стать матерьми-одиночками.
Цитата: Яманэко от 27 июня 2015, 21:38
Таки мне одному кажется что данная тема не относится к политике?
Относится, поскольку все началось с информации о решении Верховного суда США.
Колдун из Кварта

Денис II

Цитата: Влaдимир от 27 июня 2015, 20:50
Для кого хороша гомофобия, для тех хороши и расизм с нацизмом, и гендерный шовинизм, и прочие проявления ЧСВ.
Это не более чем ваша фантазия.

Цитата: Яманэко от 27 июня 2015, 21:38
Таки мне одному кажется что данная тема не относится к политике?
Видимо, да. :)  Последнее время вопросы гомосексуализма вообще и браков в частности решаются властями самых разных уровней самых разных стран. Так что это вопрос политический. Не говоря уже о том, что в политике полно ...ов (в обоих смыслах, но в плохом больше). :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

grant

Цитата: Денис II от 27 июня 2015, 21:59Это не более чем ваша фантазия.
Вот поселить бы самых толерантных рядом с черным гетто. Меньше чем через год все станут расистами :D 100%                                               

Влaдимир

Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 00:14эта направленность закрепляется заповедью: «плоди­тесь и размножайтесь»
Но при этом рождение детей давно уже перестало быть необходимым условием брака. Если строго следовать именно этой функции брака, то при вступлении в брак необходимо требовать справку об отсутствии бесплодия, периодически семейные пары на это бесплодие проверять и при наступлении оного (в том числе, возрастного), а также при отсутствии детей в первые N лет брак такой брак следует расторгать, ибо функция не выполняется.
Что касается религии, то тут все просто. Религиозные взгляды одних людей не должны регулировать жизнь других людей. Если религия запрещает кому-то вступать в однополые браки, то пусть этот кто-то не вступает в них. Права других людей не должны от этого зависеть.
Поэтому ваше утверждение, что есть нечто главное, очень и очень. Оно главное не для всех, а только для тех, для кого имеет значение то, что написано в их религиозных книгах. К тому же сейчас получается, что верой и религией оправдывают ненависть. Не уверен, что это по-христиански.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 00:49Это - человеческие желания, а не обязательные условия.
А вот в такую концепцию однополые браки прекрасно вписываются.
Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 00:49Однако общеизвестно что крепкие семьи - надежный фундамент будущего.
Ну да. И в настоящее время именно геи и лесбиянки борются за право официального признания своих семей, тем самым укрепляя институт брака.
Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 00:49каждый будет иметь свой результат от сделанного им выбора.
Вот только ЛГБТ почему-то имеют результаты от выбора других, а не от своего
Зачем на бал пришел медведь?..

Илийен

Благодоря современным технологиям, ЛГБТ пары могут иметь детей, носящие гены одного из супругов. Так что, по сути, такие дети не совсем "чужие" в однополых семьях.

А крепкость семьи и здоровость отношений не зависит от того - гетеросексуальная или гомосексуальная пара - а зависит от людей, которые строят отношения. Статистика разводов достаточно неутешительная.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Илийен

Цитата: grant от 27 июня 2015, 22:22
Вот поселить бы самых толерантных рядом с черным гетто. Меньше чем через год все станут расистами :D 100%                                               
а чем существенным отличается черное гетто, он неблагополучных районов в обычных городах мононационального типа? (я черного геттно никогда не видела, а вот так называемые "гопники" - вполне себе насущная реальность не ходить вечерами по сомнительным районам)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Илийен

Цитата: Леди с Севера от 27 июня 2015, 23:13Мне не удавалось пока еще увидеть мужчину с женским менталитетом.... Непонимающий
Наверное вам повезло. Я встречала таких мужчин, и их поведение вызывало у меня фейспалм. Хотя, в искусстве(в районах творческих вузов) такие парни встречаются чаще, чем в рабочих и технических професиях.

По моему мнению менталитет счас немного меняется. Женщина выходит из безусловного подчинения мужчине(которые культивировалось на протяжении веков) и приобретает более волевые и самостоятельные качества. Мужчины учатся слушать женщин и их понимать, и у них проявляются некоторые женские качества. Это способствует большему взаимопониманию полов и это круто.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Влaдимир

Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 01:13Есть природная схема, которая заложена в основу взаимодействия.
А она точно есть?
Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 01:13Это вытекает и из биологии людей, и из социальной природы психики и существования.
Докажите.
Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 01:13Мужчина — это ответственность, женщина — безусловное принятие.
Вот поэтому я и говорю, что говорю, что гомофобия обычно соседствует с другими неприятными мировоззрениями. В частности, с гендерным шовинизмом, который прекрасно иллюстрируется данным высказыванием.

Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 01:13Вы, Владимир, естественно как хотите, я же прагматик и верю в вековую мудрость народов.
Чегой-то прагматик не видит очевидного? Что вековая мудрость очень сильно изменилась с течением времени, например. Вам как больше нравится, добровольное заключение браков или без согласия жениха и невесты? Или, может, с согласия жениха, но без согласия невесты? Может, вековая мудрость в виде девятилетних невест вам не чужда?
Цитата: Илийен от 28 июня 2015, 01:19Наверное вам повезло.
Склоняюсь к "не повезло"
Хотя не знаю. Я не знаю, что такое "мужской менталитет" и "женский менталитет". Вот что такое "патриархальный менталитет" я примерно представляю.
Зачем на бал пришел медведь?..

Яманэко

Цитата: Bob-Domon от 27 июня 2015, 21:48Относится, поскольку все началось с информации о решении Верховного суда США.


Цитата: Денис II от 27 июня 2015, 21:59Видимо, да.   Последнее время вопросы гомосексуализма вообще и браков в частности решаются властями самых разных уровней самых разных стран. Так что это вопрос политический. Не говоря уже о том, что в политике полно ...ов (в обоих смыслах, но в плохом больше).

Но обсуждение идет не в политической сфере а в социальной и постепенно скатывается в психологию отношений.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Цитата: Влaдимир от 27 июня 2015, 21:27Тогда внесите тему в список запрещенных и наказывайте всех, кто об этом говорит, а не только стыдите Владимира с Денисом.
Дело не в теме, а в вас с Денисом. Предыдущие раунды заканчивались нехорошо, не вижу причины повторять их.


Цитата: Леди с Севера от 27 июня 2015, 22:14
Да, разновидностей полно, однако есть нечто главное : семья, по Библии, ровесница человечества...Впоследствии целостность семьи подкреплялась Законом Мо­исеевым, который, допуская в известных пределах полигамию, запрещал излишества, угрожающие семье распадом и разрушени­ем... Я возможно старомодная во взглядах на здоровую семью, однако не верить Моисею у меня оснований нет. К тому же  семья, ее структура, отношение к семейной жизни - одна из самых важных вещей в большинстве мировых религий. Вряд ли все мировые религии заблуждаются на этот счет.
Человечество существовало задолго до Моисея, задолго до Библии. А в период написания Ветхого завета структура человеческого общества очень сильно отличалась от современного. Плачевно неравное положение женщины в обществе и соответственно в семье, разве это хороший пример для подражания? На мой взгляд следование букве заповедей а не их духу, не учитывая изменения, которые произошли за пару тысяч лет, не очень практично.

 
Цитата: Леди с Севера от 27 июня 2015, 23:13И если уж говорить с точки зрения космических законов, о которых говорят все мировые религии, то есть необходимость двух Начал в Космосе во всех его проявлениях для жизни и равновесия. Все легенды о сродстве душ основаны на великой истине, ибо единство, слияние двух Начал, заложено в первичном законе...Все боги древности имеют своих супруг, олицетворяющих космическую энергию, и писания и священные изображения всех народов указывают на этот основной космический закон.
Легенды чудные и прекрасны своей простотой, но ведь реальность куда сложнее. Не все женщины одинаковы, не все мужчины одинаковы. Не всем нужно одно и то же в жизни, не всем подходит традиционное распределение ролей в семье. Залог счастливого союза не в том, что бы партнеры максимально подходили под шаблон "женственность" и "мужественность", а в том, что бы найти взаимопонимание и свой собственный ритм и балланс в совместной жизни. Имхо.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: mary от 28 июня 2015, 06:54Человечество существовало задолго до Моисея, задолго до Библии. А в период написания Ветхого завета структура человеческого общества очень сильно отличалась от современного.
Мари, здесь, ИМХО, не все так просто. Как известно, согласно Ветхому завету, Закон Моисеев были продиктован ему Богом и не носил временного характера (для "структуры человеческого общества, очень сильно отличавшегося от современного"), а предназначался для всех времен и всех признающих Ветхий завет. Так что если ты его признаешь, то признаешь безоговорочно, как Слово Божье. Если же ты атеистка и не веришь в Бога, то твои мысли закономерны и ты имеешь на это полное право. Вот только в этом случае лучше говорить прямо: "Религия - опиум для народа" и "Нет ни Бога, ни Закона Моисеева, а есть только выдумка древних невежественных людей, предназначенная для структуры человеческого общества, очень сильно отличавшегося от современного", как гласила атеистическая пропаганда в Союзе. Я с ней, как приверженец Армянской Апостольской церкви, не согласен, но полностью признаю твое право, как и право любого другого, на атеистическую пропаганду.
Подчеркну - именно атеистическую, поскольку во всех других мировых религиях (ислам, буддизм и т.д.) есть постулаты, аналогичные Закону Моисееву.
Колдун из Кварта