Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 166

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Bob-Domon от 23 июля 2015, 16:03
Принятие законов и информация об этом - разве не политика? ???
Ну обсуждение принимаемых законов и информация о них - это, конечно, политика. А вот фантазии размышления о законах, которые может быть будут приниматься в будущем, плавно переходящие в сторону... всякого-разного затейливого - уже не совсем политика.  :) Ну или совсем не))
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Bob-Domon

Цитата: Риббонс Альмарк от 23 июля 2015, 16:10
Ну обсуждение принимаемых законов и информация о них - это, конечно, политика. А вот фантазии размышления о законах, которые может быть будут приниматься в будущем, плавно переходящие в сторону... всякого-разного затейливого - уже не совсем политика.  :) Ну или совсем не))
Простая экстраполяция. Например, здесь много было примеров, когда обсуждалось, к каким последствиям может привести принятие того или иного закона (скажем, нашумевшего закона об авторских правах).
Колдун из Кварта

Денис II

[off-topic]
Цитата: Bob-Domon от 23 июля 2015, 16:03Возьмем, например, спорт. Мужские и женские соревнования проходят раздельно
Не всегда. Например, в конном спорте вместе. Кстати, кто знает, есть ещё какие-нибудь виды, где нет половой дифференциации штанов? Гугль, наверное, знает, но я не сумел его правильно спросить.[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Bob-Domon

Цитата: Денис II от 23 июля 2015, 16:47
[off-topic]Не всегда. Например, в конном спорте вместе. Кстати, кто знает, есть ещё какие-нибудь виды, где нет половой дифференциации штанов? Гугль, наверное, знает, но я не сумел его правильно спросить.[/off-topic]
Да, конный спорт (выездка, стипль-чез) - это исключение, поскольку здесь главным действующим лицом является конь.)
Еще одно исключение припомнил - "Формула-1".
Частичное исключение - соревнования смешанных пар в теннисе (и большом, и настольном), смешанные эстафеты, скажем, в биатлоне и т.д.
Интересно, что в американском футболе в принципе ограничений по признаку пола нет, и пара девушек добиралась до высшего дивизиона:
http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/202639-like-a-girl
Колдун из Кварта

Денис II

Цитата: Bob-Domon от 23 июля 2015, 15:22
Это, как я сказал, лишь следующий шаг. Пример более затейливого варианта навскидку: четыре танкиста мужика плюс собака. :)
Однако, ты затейник! ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Карломан

Цитата: Влaдимир от 23 июля 2015, 06:31Или пока не вступит в силу другое решение, отменяющее предыдущее

Вы не совсем верно толкуете прцендентное право: оно в том и состоит, что верховный суд не пересматривает собственные решения. Они все действуют, и судья низшего суда выбирает себе удобное. В англо-саксонской правовой системе нет такого, когда суд одного звена может по разному толковать одну и туже норму закона (это скорее всего присуще российскому праву).
Просто решение по делу Дредда Скотта в части прав негров утратило значение вследствие 13-й поправки к Конституции.

Цитата: Bob-Domon от 23 июля 2015, 16:03Мужские и женские соревнования проходят раздельно - смахивает на апартеид.

Я понимаю, что у некоторых мозги на равенстве полов задвинуло, но такое повеление природы, что у мужчины и женщины разные физиологии.
К примеру, в женском баскетболе не могут проходить накрывающие броски, когда игрок выпрыгивает выше корзины и забрасывает мяч (хотя если рост будет свыше 2 метров, то могут и пройти).
А как вы представляете себе схватку в регби-15 с участием команды мужчин и команды женщин?

Так что... ерунду не порите

[Admin]Подобный стиль общения у нас не принят.[/admin]


Bob-Domon

Цитата: Карломан от 23 июля 2015, 23:37Так что...
Жаль, что Вы восприняли всерьез шутки, которые были в моем посте. Даже не обратили внимания на три скобки в конце поста:
Цитата: Bob-Domon от 23 июля 2015, 16:03Дискриминация "сильного слабого пола", однако...)))
Так что, ИМХО, не стоило так сурово одергивать меня. :)
Цитата: Карломан от 23 июля 2015, 23:37А как вы представляете себе схватку в регби-15 с участием команды мужчин и команды женщин?
Понаблюдал бы не без некоторого удовольствия. :D
Колдун из Кварта

Daini

Цитата: Карломан от 24 июля 2015, 01:37А как вы представляете себе схватку в регби-15 с участием команды мужчин и команды женщин?
Есть женщины в русских селеньях... (с)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

В сегодняшнем выпуске ежемесячного приложения газеты "Голос Армении" - "Мост", была любопытная статья, в которых ряд мировых знаменитостей представлены с совершенно неожиданной стороны. Поскольку среди них есть и деятели, связанные с политикой, то, ИМХО, уместно представить статью в данном разделе:
http://mostga.am/vzglyad/amoralnye-moralisty-837.html
Колдун из Кварта

Илийен

Заблуждения, в которые верят американцы и росияне.
Системе образования полезно задуматься.

http://meduza.io/shapito/2015/08/01/gluposti-v-kotorye-veryat-amerikantsy

http://lenta.ru/news/2011/02/08/krax/
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Bob-Domon

Колдун из Кварта

Денис II

Цитата: Илийен от 01 августа 2015, 13:17
Заблуждения, в которые верят американцы и росияне.
Системе образования полезно задуматься.

http://meduza.io/shapito/2015/08/01/gluposti-v-kotorye-veryat-amerikantsy

http://lenta.ru/news/2011/02/08/krax/
Я бы не сказал, что всё, что там заявлено как глупости, очевидно является таковыми. Так что встаёт вопрос, а в какую фигню верит аффтар. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Bob-Domon

#2488
Цитата: Денис II от 01 августа 2015, 14:49
Я бы не сказал, что всё, что там заявлено как глупости, очевидно является таковыми. Так что встаёт вопрос, а в какую фигню верит аффтар. ;)
Конечно! Возможно, эти британцы имеют в виду неинерциальную систему отсчета, в которой именно Солнце вращается вокруг Земли, и прекрасно разбираются в общей теории относительности. :)

P.S. А на Луне, как известно, первым побывал не Уинстон Черчилль и даже не Нил Армстронг, а Лагари Хасан Челеби еще в 1635 году.)))
Колдун из Кварта

Денис II

ЦитироватьКак выяснилось в ходе различных опросов, треть американцев считают, что гомосексуалы могут решить стать гетеросексуалами.
Природа гомосексуализма до конца не известна. И возможность или невозможность сменить ориентацию совсем не очевидна. Хотя, конечно, есть абсолютно уверенные в обеих точках зрения.

ЦитироватьТреть жителей США отказываются верить, что они произошли от обезьян.
Повышенная (по сравнению с другими развитыми странами) религиозность населения США кагбэ не новость.

ЦитироватьСтолько же полагают, что глобальное потепление это естественный процесс, а не следствие деятельности человека.
Глобальное потопление последнее время – тема больше для политических спекуляций, чем для научных исследований.

ЦитироватьОпять же 30 процентов американцев не могут найти на карте Тихий океан и полагают, будто новая война в Ираке — неплохая идея.
Это из области политики, а не знаний.

ЦитироватьПочти половина россиян почему-то считает, что антибиотики одинаково эффективны как против бактерий, так и против вирусов.
В общем это, конечно, неверно. Но в частности есть антибиотики, действующие и на вирусы тоже.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.