Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Daini

Цитата: Карай ан Калдазар от 28 сентября 2011, 00:22вот будет у тебя столько же минусов,сколько у меня,тогда нафлудишься)
Если себя не сдерживать, то за день запросто, столько студентов ... из детского сада...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Денис II от 08 октября 2011, 02:28Ты ещё мою подпись посмотри.
Тамока ересь написана
Зачем на бал пришел медведь?..

Fallingstranger

напоминает Наташу)
истинная ересь!

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Тэль

Сейчас (видимо в связи с какой-то годовщиной) много показывают про Высоцкого, вроде фильм сняли (у нас по городу везде афиши весят). Я фильм не смотрела. Помню, в детстве мне не особо его песни нравились, а тут послушала, что-то задевают они бесспорно. Не могу четко определиться нравиться ли он мне или нет? ???
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Daini

Ну так и песни не для детей совсем  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эоэлла

Не знаю, куда написать. Нужна помощь!
Хочу сделать подарок человеку, очень любящему читать. Учитывая, что печатные книги сейчас стали вообще крайне малодоступными (по цене), да еще и издают их через пень колоду (третью, четвертую и пятую из семи), да еще в библиотеке в такой местности как моя уже ничего не добыть - пришла к выводу, что нужна читалка. Но я в них ничего не понимаю, с компьютера читаю, если что, о читалках знаю только, что слово такое есть.
Необходим планшетик, в который можно закачать книжку из инета, а потом вечером в постели славно почитать, при этом не сильно портящий глаза. Я в Беларуси в Озоне постараюсь найти или еще где, но надо знать, что искать.
С надеждой прошу помощи зала. :)
Борец с порчей на саидин

Daini

Существуют два типа книг: E-Ink и TFT. Главное достоинство TFT - довольно дешевые, можно даже за 2-2,5 тыс. руб взять (российских).
Теперь на электронных чернилах:
Во-первых, по оптическим свойствам экраны E-Ink похожи на обычную бумагу: сероватая подложка, черные или тёмно-серые буквы (конечно, есть варианты: самые современные дисплеи E-Ink Pearl ощутимо контрастнее решений предыдущих поколений, но и они, в свою очередь, весьма комфортны). Кроме того, в экранах E-Ink нет встроенной системы подсветки, которая может утомлять глаза при чтении с дисплеев TFT. Конечно, "запас прочности" у глаз каждого человека разный, но в большинстве случаев пользователю будет комфортнее читать именно с экранов E-Ink или Sipix.
Во-вторых, экономичность: дисплеи тратят заряд аккумулятора только в момент смены изображения, так что автономную работу "электронночернильных" ридеров стоит оценивать не временем, а количеством перевернутых виртуальных страниц. Производители обычно обещают, что заряда хватит на прочтение 7-15 тысяч страниц. Подобные заявления, конечно, к действительности это отношения не имеет, но месяц в режиме "пара часов чтения в день" ридер протянуть без розетки может. Для сравнения: модели с TFT-экраном "живут" не более 8-10 часов.
Но есть свои приятные особенности и у TFT-ридеров. В частности, они могут отображать фотографии в цвете и видеоролики; не факт, что эти возможности вообще необходимы устройству для чтения, но ведь и камеры в мобильниках при всем их низком качестве сегодня являются обязательной опцией - людям нужны "комбайны". Кроме того, тот же журнал в формате PDF куда удобнее рассматривать именно на TFT-экране.
В общем итог таков, TFT - дешевле, отображаются фильмы и картинки, можно читать в полной темноте.
E-ink - подороже, заряжать нужно гораздо реже (следовательно аккумулятор живет намного больше), не так устают глаза.
Хотя у меня на TFT совсем не устают, но это уже сугубо личностные характеристики.
Wexler - неплохая фирма по соотношению цена/качество, сейчас кстати вышла книжка на Андроиде, т.е можно и игры закачивать, и еще куча возможностей, стоит около 4 тыс. руб.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эоэлла

Я правильно поняла, что, если иметь доступную розетку и не иметь завышенных претензий, то TFT - тоже нормальный аппарат?
А E-ink  выгоден только экономией электроэнергии (а в пути он больше восьми часов точно будет не нужен) и, теоретически, зрения? И, примерно, насколько он дороже?
Борец с порчей на саидин

Daini

TFT не тоже нормальный аппарат, а просто нормальный аппарат, на нем и мультимедиа можно смотреть. E-ink - с мультимедиа проблематичнее, стоят примерно на 1-1,5 тыс. дороже чем аналогичный TFT. Но TFT тоже различаются на кнопочные и сенсорные. На мой взгляд кнопочные надежней
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

#1030
Вот кстати тебе ссылочка, там все буквально от и до

Как выбрать E-Book

И еще совет, покупай лучше на ebay, там чуть дольше может будет идти, но существенно дешевле
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

У человека всегда есть выбор. Обстоятельства его не определяют.

Денис II

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭТНОГРАФИЯ

К Олимпийским играм 2012 года, которые состоятся в Лондоне, государственный комитет по туризму выпустил краткое руководство для гидов, персонала гостиниц и стадионов, переводчиков и всех, кто по долгу службы будет общаться со спортсменами и гостями Олимпиады. Справочник с краткими характеристиками разных народов, по словам составителей, должен «обеспечить более эффективную и полезную помощь гостям с учётом их культуры и обычаев».

Приводим отрывки из этого руководства.

     Австрийцы больше всего ценят аккуратность и чистоту.

    Португальцы считают делом чести покупать самую дорогую одежду, какую только могут себе позволить.

    Жители Новой Зеландии любят, чтобы душ не слабо капал тонкими струйками, а давал толстые струи воды высокого напора. Кроме того, они не привыкли экономить горячую воду и в ванной комнате тратят её галлонами.

    Не обижайтесь на шутки аргентинцев — они любят подшучивать над вашим костюмом и общим обликом.

    Канадцы любят подчёркивать свою национальность, для чего носят на лацкане или на шляпе значок в виде кленового листа.

    Итальянцы в публичных местах бросают мусор на пол, но дома поддерживают почти стерильную чистоту.

    У бразильцев всегда много багажа.

    Немцы любят поговорить на разные темы, но особенно – о футболе, автомобилях, турпоездках, удачных покупках, охотно рассказывают о своём доме.

    Мексиканцы выпивают огромное количество сладкой газировки и пива. Для бесед с ними хороши такие темы, как культура, история, древности и музеи их родины. Но никогда не обсуждайте с ними войну Мексики с США в 1846— 1848 годах, бедность и землетрясения.

    Голландцы обычно составляют подробное расписание своих действий на каждый день и стараются его выдерживать.

    Скандинавы охотно знакомятся и общаются с коренными жителями страны, в которую приехали. Кроме того, они очень внимательны к экологическим проблемам.

    Японцам (и особенно японкам) нравится, когда вы находите в их облике и поведении что-то детское.

    Русские обожают английское чувство юмора и находят, что оно очень близко к русскому. Но среди них довольно часто встречаются люди замкнутые и не очень вежливые.

    Испанцы даже фрукты едят ножом и вилкой.

По материалам журнала "Наука и жизнь"
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Для меня самое интересное в церемонии открытия олимпиады – парад участников. Интересно вспомнить, какие есть страны, вспомнить (а где и узнать), какие у них флаги, и посмотреть, как выглядят тамошние люди. При  этом мелкие экзотические страны Африки, Океании и Вест-Индии не менее, а зачастую, и более интересны, чем крупные спортивные гранды. Обидно, когда "мелочь" пропускают комментаторы, а то вовсем забивают рекламой.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Внезапно осознал, что не могу вспомнить ни одного города в Германии, название которого было бы женского рода (в русском языке).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.