Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Necros

Цитата: Лиса от 07 августа 2007, 14:58
Ну трёп, так трёп. :D На днях была во Пскове. Там 25-го в Изборской крепости состоится историко-фольклорный фестиваль. 8) Классно. :D :D
Везёт же людям. :(
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Лиса Маренеллин

А вчера примерно тоже самое было в Ростове.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Necros

Цитата: Лиса от 07 августа 2007, 15:01
А вчера примерно тоже самое было в Ростове.
А в Москве ничего в ближайшее время не будет?Тогда придётся ждать Осенние Маневры.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

Цитата: Лиса от 07 августа 2007, 15:01
А вчера примерно тоже самое было в Ростове.
а у нас подобное уже было :D

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 07 августа 2007, 14:58
Имеется в виду место в Антарктиде, где была зарегистрирована наименьшая температура, я правильно понял?
Это район с наиболее низкими температурами воздуха у земной поверхности в южном полушарии. Видимо, всё-таки, средними. Хотя абсолютный минимум зарегистрирован там же.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Однако, географический полюс почти неподвижен, испытывает лишь колебания, а полюс холода, и магнитный полюс блуждающие. К тому же они то никак к слову "восток" не относятся, как и к другим сторонам света  :)

Интересно, а где находится полюс тепла?  ::)

Sovin Nai

Американское оружие пока рано сдавать в музей, оно прекрасно действует, а вот бизоны уже там. К тому же не исключено, что "больше" по американским меркам это значит 1,5 млрд, против 1 млрд$

И вообще целый парк дороже музея обходится...

Кстати, в московском музее Армии есть американская ракета Першинг, подарили по дружбе   :)

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 11 августа 2007, 13:55
Кстати, в московском музее Армии есть американская ракета Першинг, подарили по дружбе   :)
и давно подарили?

Sovin Nai

Лет пятнадцать назад видимо, не помню что там на табличке было написано. Однако отрадно что эта ракета не прилетела своим ходом  :)

Денис II

А я вот тольчто узнал, что Лаптевы, именем которых названо одно из морей С. ледовитого океана, и которых я всё жизнь считал братьями, на самом деле  были братьями двоюродными.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: Денис II от 11 августа 2007, 16:07
А я вот тольчто узнал, что Лаптевы, именем которых названо одно из морей С. ледовитого океана, и которых я всё жизнь считал братьями, на самом деле  были братьями двоюродными.
ну, не сильно ты и ошибался.

Antratil

Стоп! а какой полюс на севере тогда сдвигаеться на 8 км в сторону росии?( в сторону енисея?!)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Денис II

Какой-то полюс сдвигается? :o Хм... Не знал. Могу только догадываться. Наверное, магнитный.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Оказывается, микрософт в своей проверке орфографии поддерживает букву Ё совершенно ублюдочно. Если это вообще можно назвать поддержкой. :( В словарях у них все слова без Ё, так что предложенное на замену слово будет написано через Е. А в проверяемых словах Ё сначала заменяется на Е, а потом слово сверяется со словарями. В результате, если вы напишете Ё вместо Е («бёлый снёг»), это не будет считаться ошибкой. :( >:( :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

А чего же ожидать от тупых американцев?  ;)

Кстати, может, уже все знают такую шутку, но все-таки.
Короче, если в Ворде написать Q33 NYC (типа Нью-Йорк и тот рейс, который влетел в торговый центр 11 сентября) шрифтом wingdings, то можно удостоверится, что ребята из Майкрософт не лишены чувства юмора. (Только поставьте размер около 50, чтобы видно было).
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.