Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Денис II

Вы спросите, чем эта тема отличается от «Болтушек»? Так я отвечу: там треплются за жисть. О себе то есть. А здесь темы именно отвлечённые - сиречь не имеющие к жизни треплющихся непосредственного отношения. Ну и к книгам Джордана, само собой - тоже. А ещё - мелкие, отдельных топиков недостойные.

А начать сей праздник жизни я хочу с маленького фактика, который меня позабавил:
На южном полюе холода стоит бывшая советская, а ныне российская станция «Восток».
Ещё раз: на южном полюсе стоит станция «Восток».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

А чего удивляться? Станция ведь строилась во времена глобального противостояния Восточного и Западного блоков. Может быть в этом дело?

Spirit

Цитата: Денис II от 05 августа 2007, 22:13
Вы спросите, чем эта тема отличается от «Болтушек»? Так я отвечу: там треплются за жисть. О себе то есть. А здесь темы именно отвлечённые - сиречь не имеющие к жизни треплющихся непосредственного отношения. Ну и к книгам Джордана, само собой - тоже. А ещё - мелкие, отдельных топиков недостойные.

А начать сей праздник жизни я хочу с маленького фактика, который меня позабавил:
На южном полюе холода стоит бывшая советская, а ныне российская станция «Восток».
Ещё раз: на южном полюсе стоит станция «[bВосток[/b]».
;D ;D ;D
Это как Задорнов рассказывал: Пришел парень, десятиклассник в библиотеку и попросил стихи Чехова  :D
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Ранд_ал_Тор

А может она на Восточной стороне Антарктиды стоит?
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Риббонс Альмарк

Цитата: Ранд_ал_Тор от 06 августа 2007, 00:02
А может она на Восточной стороне Антарктиды стоит?

Сказали же - на южном полюсе, т.е. не просто в Антарктиде, а именно на самом полюсе. В том-то и прикол.  :D :D :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

да ладно вам..нашли к чему пристать))
вон в космосе тоже Востоки, да Союзы..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Sovin Nai

Станция Восток стоит не на южном полюсе, там стоит американская станция Амундсен-Скотт.

Пишут:

ЦитироватьНазвана в честь парусного шлюпа «Восток», одного из кораблей антарктической экспедиции 1819—1821 годов.

Шлюп «Восток» — один из парусных шлюпов, на котором в 1819—1821 годах Ф.Ф.Беллинсгаузен открыл Антарктиду.

Экспедиция состояла из двух кораблей, в честь второго названа вторая станция - "Мирный".




Бывают более смешные вещи, например зубная паста Фтородент, название которой переводится как "разрушающяя зубы", потому что название "разрушающий" по гречески, фтор получил как сильнейший окислитель   :)

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 06 августа 2007, 03:04
Станция Восток стоит не на южном полюсе, там стоит американская станция Амундсен-Скотт.
На полюсе, на полюсе. Как и "Мирный". Просто южных полюсов три (как минимум). ;)

Цитата: Sovin Nai от 06 августа 2007, 03:04
Экспедиция состояла из двух кораблей, в честь второго названа вторая станция - "Мирный".
А возглавлял её великий русский мореплаватель и исконно-русской фамилией Беллинсгаузен. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Если поднапрячся, можно придумать хоть десять полюсов, но географический до сих пор был один   :)

Исконно русских фамилий раньше вообще не было, бесфамильные были русские, а имена почти все давно позаменяли на басурманские  :)

Слово фамилия тоже неместное похоже   ::)

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 06 августа 2007, 16:21
Слово фамилия тоже неместное похоже   ::)
ну да, латинское :)

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 06 августа 2007, 16:21
Если поднапрячся, можно придумать хоть десять полюсов, но географический до сих пор был один   :)
Если поднапрячься - можно. Но эти есть и без напряга.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 06 августа 2007, 17:30
Если поднапрячься - можно. Но эти есть и без напряга.

А какие три, если не секрет? Географический, магнитный и ... ?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Ну трёп, так трёп. :D На днях была во Пскове. Там 25-го в Изборской крепости состоится историко-фольклорный фестиваль. 8) Классно. :D :D
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 07 августа 2007, 14:53
И полюс холода.

Имеется в виду место в Антарктиде, где была зарегистрирована наименьшая температура, я правильно понял?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.