Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 70

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Иллуа

Суровые немецкие города))

Daini

Борна, Зоммерда, Кляйнвелка, Рета, Риза и т.д. К тому же какого рода города, оканчивающиеся на -ау и -е?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Цитата: Daini от 01 июня 2013, 16:26
Борна, Зоммерда, Кляйнвелка, Рета, Риза и т.д.
Спасибо, я уже нашёл. Большинство из них, как и все перечисленные тобой, я никогда не слышал; но вот что не вспомнил Йенну – это стыдный позлор. :(

Цитата: Daini от 01 июня 2013, 16:26
К тому же какого рода города, оканчивающиеся на -ау и -е?
Ты ещё спроси какого рода Никарагуа. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Цитата: Денис II от 01 июня 2013, 18:38Ты ещё спроси какого рода Никарагуа.
А точно? Спрашиваю!
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Ну, я не великий спец в этом вопросе, но НЯЗ, если род не очевиден из названия, берётся род родового понятия. Так что города будут мужского. А вот в случае Никарагуа какое родовое понятие брать, не понятно: то ли «страна», то ли «государство». На грамоте.ру вообще взяли «республика».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Ага, значит женского, в крайнем случае - среднего )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Прикольно бы выглядели путь солнца по небу и времена года, если бы ось планеты лежала в плоскости орбиты.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

В царствование предпоследнего английского короля по имени Джордж (или, как их у нас называют, Георг) – Джорджа V – произошла Первая мировая война.
В царствование последнего английского короля по имени Джордж – Джорджа VI – произошла Вторая мировая война.
И вот, на днях новорождённого принца и наследника назвали Джорджем...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Иллуа

Цитата: Денис II от 05 августа 2013, 13:56И вот, на днях новорождённого принца и наследника назвали Джорджем...
Надо звать его Джордж 5,5 и будет межвоенный период) :D

Maxx

В моск засела фраза из Чобитов: « тот, кто нужен мне»
я думаю, что подобные вещи происходят внезапно
Fallingstranger; Мелисса доКонде

KerrXIII

Почему то не смог найти раздел с комиксами, напишу здесь что ли: нашел короткий, простенький комикс, но на редкость симпатично нарисованый, с интересной идеей и несколькими невыстрелившими, в процессе повествования, ружьями.
Все в сеттинге 17-18вв
Называется Лес девствениц.
Рекомендую.

KerrXIII

Сегодня пришло в голову, что все фантасты мира были лошарами: они по разному придумывали роботов, боялись, что робот будет шпионить на корпорацию или станет слишком самостоятельным с собственным мнением... Но реальность будет прозаичнее: будет на базовой плате только биос, отвечающий за движение и базовое управление, а вся начинка ПОшная будет подгружаться каждый раз с центрального сервера, типа алисы. Нет интернета и робот тупо не работает-оболочка не загрузилась, т.е. даже предположения фантастов о ройном сознании не оправдались. Все будет примитивнее и злее, а главное никакой индивидуальности, никакой настройки под себя, и... никакой приватности :-)

KerrXIII

Кто нить уже смотрел Планету падальщиков? Как оно? А то отзывов раз два и обчелся и все восторженные...

KerrXIII

Поскольку нет у нас на форуме темы про комиксы порекламирую здесь - хороший комикс в стиле Петсон и Финдус
называется Перчик и Морковка
хороший детский комикс, яркий, с юмором, массой мелких деталей и хорошей рисовкой.
https://acomics.ru/~pepper-and-carrot/1