Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Секс в ПЛиО, секс с ПЛиО, секс под ПЛиО...

Автор mary, 20 октября 2010, 11:19

« назад - далее »

Ваше мнение о сексуальных сценах Песни - прекрасный реализм или чересчур много подробностей?

Поменьше бы, и так читаю сквозь пальцы
68 (34.5%)
Побольше бы, вчитываюсь в каждое слово
129 (65.5%)

Проголосовало пользователей: 169

Эледвен

На мой взгляд, в книгах многовато натурализма вообще и секса в частности, как у Сапковского. И еще ладно в книгах - читая, это можно представить себе как хочешь. Но снято ИМХО часто просто отвратно, грязно и грубо.
Цитата: LeMava от 09 июля 2012, 18:00Уж больно смахивает на то, что "принцессы не какаю и не тр... любят своих принцев".
Нет, конечно же они все это делают, и мы прекрасно это понимаем. Но зачем, простите, писать о том, что Серсея помочилась, а Тирион, сделав это, "стряхивал последние капли"? Конечно, книжки не детские, но от некоторых сцен коробит и взрослого. Я не скажу, что страдаю излишней впечатлительностью, просто неприятно.
То же самое и с сексом. Повторю: это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

AllX

Я вот после второго сезона решил перечитать всю серию. Сейчас вторую книгу перечитываю "Битву Королей". И что-то не могу даже намёка найти на связь Ренли и Лораса Тирелла.Откуда это в сериале появилось? Может у меня перевод не тот???

Tolik_sos

Цитата: AllX от 13 августа 2012, 22:42Я вот после второго сезона решил перечитать всю серию. Сейчас вторую книгу перечитываю "Битву Королей". И что-то не могу даже намёка найти на связь Ренли и Лораса Тирелла.Откуда это в сериале появилось? Может у меня перевод не тот???
Намеки были, например желание Ренли помолиться с Лорасом. Их близкая дружба. Да и Серсея с Станнисом на это намекали. Намеки были но прямо не говорилось, это был спорный вопрос.

Сэм

Цитата: AllX от 13 августа 2012, 22:42Я вот после второго сезона решил перечитать всю серию. Сейчас вторую книгу перечитываю "Битву Королей". И что-то не могу даже намёка найти на связь Ренли и Лораса Тирелла.Откуда это в сериале появилось? Может у меня перевод не тот???
Там в Буре Мечей больше. В БК мелочи типа "молитвы" перед битвой, а вот в БМ Лорас говорит, что "мое солнце потухло, свечой не заменить", как-то так.

..

Kail Itorr

Цитата: AllXМожет у меня перевод не тот?
Нормальный перевод. То, на что в тексте есть намеки - местами завуалированные, местами не очень, но не более чем намеки, - в сериале подано в лоб. Да, зря. Но так подали.

Шарин Налхара

Цитата: AllX от 13 августа 2012, 21:18
Я вот после второго сезона решил перечитать всю серию. Сейчас вторую книгу перечитываю "Битву Королей". И что-то не могу даже намёка найти на связь Ренли и Лораса Тирелла.Откуда это в сериале появилось? Может у меня перевод не тот???
Ну в книге по тому, что Лораса женщины не интересуют, не прошелся только ленивый.
Тут неплохая подборочка цитат :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mara Jade Palpatyne

Вот ИМХО  Мартин правильно делает, что на связь Ренли/Лорас только намекает. Мужской гомосексуализм - не та тема, которую хотели бы видеть на экране большинство телезрителей. Или в книге читать. А тем, кто хотел, Мартин уже дал персик.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Superradge

Интересно , Лорас если выживет после ранения, своей ориентации не поменяет  ?

mary

Цитата: Superradge от 23 ноября 2012, 11:42
Интересно , Лорас если выживет после ранения, своей ориентации не поменяет  ?

Как это связано?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

сильное потрясение , долгий- долгий постельный режим , вдруг придёт ему в голову , что он что то делал не так  :D :D

AllX


Kail Itorr

Цитата: Superradgeсильное потрясение, долгий-долгий постельный режим, вдруг придёт ему в голову, что он что то делал не так
Осталось посадить у постели соответствующую медсестричку. У Джейны Вестерлинг получилось.

Rubanok

Цитата: Kail Itorr от 23 ноября 2012, 18:13
Осталось посадить у постели соответствующую медсестричку. У Джейны Вестерлинг получилось.
Робб был гомосексуал? =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Робб, вероятно, не был.
Хотя кто его знает...