Яндекс.Метрика Ставка Белой Башни - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ставка Белой Башни

Автор Кадсуане, 07 августа 2007, 23:25

« назад - далее »

Кадсуане

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 09 августа 2007, 19:58
Сколько Сестер, Принятых, Послушниц, или кого вы пожелаете мне дать, будут у меня в Круге?
ну я думаю, что да можно подключить Принятых, поскольку вы будете в городе, собирай скольк тебе небоходимо, и приступай как можно быстрее. Возьми в хранилище ангриалы если понадобиться.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Sovin Nai

Шончане легко могут предать. Есть информация о том что перед падением Черной Башни шончанский огир, приглашенный работать, вел там разведку и готовил уничтожение ашаманов. Так же, вполне можно предположить что все шончане - Друзья Тьмы, не зря они все поклоняются Глазу Темного. Им нельзя верить, хороший шончанин - мертвый шончанин. Даже их огир ничем не лучше.

Кадсуане

Цитата: Sovin Nai от 09 августа 2007, 20:02
Шончане легко могут предать. Есть информация о том что перед падением Черной Башни шончанский огир, приглашенный работать, вел там разведку и готовил уничтожение ашаманов. Так же, вполне можно предположить что все шончане - Друзья Тьмы, не зря они все поклоняются Глазу Темного. Им нельзя верить, хороший шончанин - мертвый шончанин. Даже их огир ничем не лучше.
доверять, сейчас мало кому возможно, мы будем острожны, но и лезть нарожон тоже не будем. Если шончан будут драться с троллоками, то было бы глупо не воспользоваться их помощью, но они должны четка знать свои границы, и не в коем случае не лезть в дела Башни (надеюсь вы понимаете что  я имею под этим ввиду) , а уж тем более угрожать нам.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Лютиэн Тинувиэль

Не так резко, Гайдин! Один из этих Шончан - мой Защитник! И он хороший человек! За это я ручаюсь! Не раз спалал жизнь мне и моему Стражу Ракоту!

Я сейчас пребываю в нерешительности, Мать! Я давно уже работаю над весьма сильным са'ангриалом для Башни, он бы был хорош, если его использовать в Круге... Но так как в его разработке мне не помогали ни Послушницы, ни Принятые, то он еще не закончен... а для охранных плетений, которые мне извесны смощи ангриалов из нашего Хранилища недостаточно!

Кадсуане

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 09 августа 2007, 20:10
Не так резко, Гайдин! Один из этих Шончан - мой Защитник! И он хороший человек! За это я ручаюсь! Не раз спалал жизнь мне и моему Стражу Ракоту!

Я сейчас пребываю в нерешительности, Мать! Я давно уже работаю над весьма сильным са'ангриалом для Башни, он бы был хорош, если его использовать в Круге... Но так как в его разработке мне не помогали ни Послушницы, ни Принятые, то он еще не закончен... а для охранных плетений, которые мне извесны смощи ангриалов из нашего Хранилища недостаточно!
не может такого быть Лютиэн...чтобы было недостаточно ;)
думаю, в круге вы сможете сделать это все вместе, с принятыми.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Лютиэн Тинувиэль

Я предлагаю поступить так, Мать: на расстоянии 200 миль от Башни выставить сигнальные плетения, которые дадут нам знать о продвижении имперских дамани если такие появятся, а поближе к самому Тар Валону, вокруг мостов с той стороны реки и самого города выставить Щит против саидар, который сможет удерживать нападение часа три - четыре... Большее мы с нашими ангриалами сделать не в состоянии!
Также в город нужно подтягивать запасы провизии и воды (я слышала, Шончане травят реки, если берут город в осаду), а также нужно укрепить Гавани!

Кадсуане

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 09 августа 2007, 20:16
Я предлагаю поступить так, Мать: на расстоянии 200 миль от Башни выставить сигнальные плетения, которые дадут нам знать о продвижении имперских дамани если такие появятся, а поближе к самому Тар Валону, вокруг мостов с той стороны реки и самого города выставить Щит против саидар, который сможет удерживать нападение часа три - четыре... Большее мы с нашими ангриалами сделать не в состоянии!
Также в город нужно подтягивать запасы провизии и воды (я слышала, Шончане травят реки, если берут город в осаду), а также нужно укрепить Гавани!
бесполезно выставлять плетения на каком либо расстоянии, не исключено что дамани умеют перемещаться, вот и все. Плетение против воздушной атаки необходимы, возможно сигнальные плетение ближе к Тар Валону. Щит тоже вряд ли поможет. Лютиэн, ты не знаешь, возможны ли терангриалы ловушки? например, при приближение дамани или повелителй ужаса, чтобы страбатывали?
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Necros

Как было сказано ранее Ингтаром, все предметы Силы выдаются лично им, изобретения новых плетений недопустимо, всё происходящие в Игре и Сообществах должно соответствовать книгам. В случаи нарушения последуют санкции. За вопросами и пояснениями в личку.
                                                                                                                       Модератор Сообществ.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sovin Nai

Цитата: Кадсуане от 09 августа 2007, 20:05
доверять, сейчас мало кому возможно, мы будем острожны, но и лезть нарожон тоже не будем. Если шончан будут драться с троллоками, то было бы глупо не воспользоваться их помощью, но они должны четка знать свои границы, и не в коем случае не лезть в дела Башни (надеюсь вы понимаете что  я имею под этим ввиду) , а уж тем более угрожать нам.
Я не уверен что шончане станут воевать с Тенью, они сами инструмент Тени. И они принципиально не признают никаких границ. И главное - если даже они будут против Тени, я уверен - они будут легко разгромлены отрекшимися, и всему Свету это аукнется. Лучше иметь сильного врага, чем слабого союзника. Это мы на примере ашаманов видим, они были легко уничтожены. Мы не можем опираться ни на чью помощь в Последней Битве, если мы недостаточно контролируем союзника. Мы должны атаковать первыми, когда станем уверены в победе, иначе нам придется воевать на их условиях. Так же, немаловажно использовать шончан как полигон для отработки способов ведения военных действий.

Джиллан

Джиллан внимательно слушала все поступившие предложения, все еще стоя рядом с Престол Амерлин. Затем покачала головой каким-то своим мыслям и произнесла:
- Сестры, Гайдины! Мне кажется, в словах каждого из вас есть ключ к грамотным дальнйшим действиям. Предложение Лютиэн Седай окружить Башню сигнальными плетениями очень разумно! Предложение Совин Ная по тактике ведения войны также более чем разумно! Надо навязать противнику свои правила! Мы не сможем воевать на две стороны и против Шончан, и против Отрекшихся!

Кадсуане

- Да ты права Дочь моя, как только закончим с плетением, думаю необходимо будет начать разбираться с шончан. По крайней мере, если мы покажем им силу, то они охотнее пойдут на переговоры.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Лютиэн Тинувиэль

Я предлагаю несколько необычный вариант сигнальных плетений, Мать. Они будут срабатывать на любое вторжения в пределы той, территории, которую они охраняют женщины, способной направлять. Вы скажите, что он неудобно, потому что будет срабатывать каждый раз, когда кто-либо из сестер будет входить или перемещаться в очерченый круг. Но я вам отвечу вот что: я предлагаю  еще одно тайное сигнальное плетение, которое будет создавать каждая Сестра, сразу же, как только пересечет границу действия Защиты. Этим плетением она будет возвещать Башню, что тревожиться не стоит, что это свои, а не вторжение. Таким образом если после пересечения границы женщиной способной направлять условного сигнала не последует, мы будем начеку, а дозорные отряды, патрулирующие вокруг Тар Валона смогут нам доложить, кто приблежается. Либо же в место, где произошло вторжение, очень осторожно, конвертируя плетения, переместиться Сестра и разузнать обо всем.

Лютиэн Тинувиэль

Мать, Сестры, существует вероятность нападения на наш с вами общий дом - Белую Башню. К сожалению мне не известно, что это: пустая похвальба или серьезная угроза. Но, раз подобная вероятность есть, то было бы разумно мобилизовать наши силы.

Джиллан

Это серьезная угроза! Мои глаза-и-уши донесли! Презренный Вейрамон, топтавшийся 10 дней в нашей приемной предался Тени! И он имеет влияние на Ланфир! Падкую до слащавых мужчин! Нам НАДО мобилизоваться!

Лютиэн Тинувиэль

Дело не столько в Вейрамоне, сколько в самой Ланфир.... Хотя это и не важно. Сперва нужно узнать детали чтобы продумать ответные ходы.