Яндекс.Метрика Д.Аберкромби - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Д.Аберкромби

Автор Дамер, 23 октября 2010, 00:23

« назад - далее »

eg

Цитата: Яманэко от 11 октября 2012, 20:39
Прочитал Кровь и Железо, ИМХО книга на троечку. Написано динамично и читается на одном дыхании но вот нет какой то искорки. Да и персонажи большей частью блеклые, штампованные единственное инквизитор доставляет. Читать конечно продолжу, но пока не скажу что впечатлен.
Персонажи не блеклые, просто они не хорошие. Их не любишь. Себя с ними не ассоциируешь.  Мне они наоборот очень сочными показались.  Больше всего доставляет Бремер Дан Горст - Чувак с которым Джезаль на шпагах дрался в первой книге и который один из главных персонажей в пятой. Полный шиз...  От прочтения его внутрених монологов со стула порой падаешь, давясь со смеху.
____
[off-topic]Да, и на восприятии Аберкромби в наибольшей пожалуй степени сказывается отсутствие нормального перевода. А хорошо его перевести практически невозможно или надо быть гением перевода... На английском он местами лучше чем Мартин.[/off-topic]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Яманэко

Цитата: eg от 11 октября 2012, 22:56Персонажи не блеклые, просто они не хорошие. Их не любишь.

Персонажи нормальные, но именно блеклые. За ними скучно наблюдать, нет интересных изюминок.

Цитата: eg от 11 октября 2012, 22:56Чувак с которым Джезаль на шпагах дрался в первой книге и который один из главных персонажей в пятой.

Их разве пять книг? Везде лежат тока три.

Цитата: eg от 11 октября 2012, 22:56От прочтения его внутрених монологов со стула порой падаешь, давясь со смеху.

Я не смеялся. Так, максимум улыбался чуток. До Глена Кука и Мартина данному автору, ой как далеко...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

eg

Цитата: Яманэко от 11 октября 2012, 23:11До Глена Кука и Мартина данному автору, ой как далеко...
Как говорится, на вкус и цвет...  Для меня ЧО Кука самое убогое убожество которое я только встречал... Аберкромби №2 после Мартина.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Яманэко

"Прежде чем их повесят"

Плюсы - книга стала гораздо динамичней и масштабней. Читается на одном дыхании.
Минусы:
1. Сюжет стал скомканней. Автор движет его скачками не позволяя перемещаясь от события к событию. Под конец это сильно напрягало.
2. Интриги стало напорядок меньше. Её заменило мочилово.
3. Большая часть сюжетных фишек увы, предсказуемо.
4. Персонажи по-прежднему напрягают. Даже Глотка под конец уже не выглядел столь доставляющим.
В общем вторая книга разочаровала больше чем первая. На третью уже особых надежд не возлагаю, хотя и дочитаю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

crossbow

Мне лично первая понравилась больше второй, а вторая больше третьей :)

eg

ЦитироватьЧитается на одном дыхании.
Цитироватькнига разочаровала больше чем первая.
Я в восторге от этой логики!
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Яманэко

Цитата: eg от 17 октября 2012, 14:46
Я в восторге от этой логики!

Читабельность и интересность не синонимы. У меня есть много книг которые я прочел на одном дыхании и содержимое которых я забыл сразу после того как закрыл последнюю страницу.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Дочитал третью книгу. Ну под конец автор малость разошелся, поэтому кое что ему простить можно. Но вот если бы весь цикл был написан в том же духе что и последняя треть третьей книги это была бы конфетка, а так все равно легкое разочарование.

ЗЫ: Пришел к мнение что главгерои меня таки бесили, что Логен, что Джезаль. Какие то они никакие. Вот Байяз с Глоктой они весьма няшные. Ну и спутники Логена.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

eg

Есть перевод четвертой книги, но он вообще никакой. Еще хуже первых трех. Скоро выходит шестая.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Яманэко

Цитата: eg от 19 октября 2012, 04:44
Есть перевод четвертой книги, но он вообще никакой. Еще хуже первых трех. Скоро выходит шестая.

Ого, я думал что это все.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

eg

Дочитал я Красную страну. Несколько разочарован. Книжка конечно ничего так, но с Героями не сравнить.  Может просто невозможно все время на таком высочайшем уровне писать как в Героях.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Basil

Цитата: Elayne Trakand от 02 сентября 2015, 21:37
Ещё меня порадовало, что хоть Земной круг и не менее реалистичен и жесток, чем мартиновский мир, я пока не увидела откровенной чернухи и порнухи. Всё в меру и без подробностей, словно бы позаимствованных из медицинской энциклопедии.
А вы какой перевод читали?

Dolorous Malc

Цитата: Elayne Trakand от 05 октября 2015, 17:42
Не пойму, обладают ли практики сверхчеловеческими способностями?
Нет. Они просто очень хорошо подготовленные люди, на уровне Джеймса Бонда.

Haman

Т.е у Д.Бонда обычные человеческие способности?
Огир рассердить-что гору свалить.

Яманэко

Цитата: Haman от 06 октября 2015, 09:34
Т.е у Д.Бонда обычные человеческие способности?

У книжного в целом да.
А у киношного зашкаливающая удача на уровне Мэта Коутона или Кайафаса Каина :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)