Яндекс.Метрика Покои Серой Айя - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Серой Айя

Автор Кадсуане, 08 августа 2007, 16:08

« назад - далее »

Корлан Дашива

Дашива бесстрастно наблюдал за действиями Алисы, и лишь в глазах его можно было заметить промелькнувшую улыбку.
- О, я с удовольствием выпью с вами чаю. После напитков на балу это будет совсем не лишним...- он улыбнулся. - Можете быть уверены, остальные сестры в полном порядке. Если, конечно, они не последуют вашему примеру и не начнут ломать стулья под Аша'манами, - лукаво продолжил Корлан и подошел к деревянному комоду, ожидая чая.
- А в Белой Башне мы оказались пройдя через Мир Снов. Это был, пожалуй, наиболее подходящий вариант для той ситуации... - Он негромко усмехнулся и посмотрел в окно, где в безоблачном голубом небе ярко сверкало солнце. Глаза Дашивы вновь сделались холодными и он не спешил переводить взгляд на Айз Седай.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Alisa

- Пожалуйте в кресло, - Алиса разлила чай и, передав бывшему Ашаману полную чашку, направилась в сторону изящных сидений, обитых мягкой тканью. Хорошо, что они были совсем рядом. - Не бойтесь сейчас я не стану шутить! - она давно опустила Источник, чтобы не возникло никаких подозрений. - Однако замечу вам, что выпивший человек, задремавший на стуле, может с него свалиться и без чужой помощи, - она не собиралась открыто признаваться в том, что сотворила. Только не Ашаману. Может Наставнице Послушниц, когда зайдет в её кабинет за наказанием за свое недопустимое поведение, но только не сейчас.
- Ашаманам не следовало так быстро хвататься за Силу, даже не разобравшись что к чему. К тому же ведь мужчины великолепно могут защитить свою честь и не обращаясь к Истинному Источнику. А как вы считаете возможно научить владению каким-либо видом оружия ... юную девушку?! Учитывая, что у неё есть даже небольшой опыт, - Алиса закончила совсем тихо: - опыт в метании в противника чего попало под руку.
До прихода в Башню ей не раз приходилось к нему прибегать. 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Корлан Дашива

Корлан опустился в кресло напротив Алисы, с удовольствием отпил немного чая и заметил:
- Без сомнения, выпивший человек вполне может свалиться со стула... Но чтобы его падение так совпало с вашими словами... Вероятно, это была воля Создателя. - Он подмигнул девушке, показывая, что все прекрасно понимает.
- Интересно, а как мужчина должен был защитить свою честь, если его оскорбила Айз Седай? Кулаками, словами?  - Дашива саркастически рассмеялся, представив, к чему могли привести подобные методы.
- Научить вас владению оружием? - он оценивающе взглянул на Алису. - Легко.. А метание чего-бы то ни было - это весьма даже опасный опыт, особенно учитывая, что все окружающие нас предметы могут быть использованы как оружие... - Лицо Наставника все это время оставалось вполне серьезным.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Alisa

-Айз Седай не может оскорбить мужчину, - жестко ответила Алиса. - Всего лишь заслуженно ответить на его действия.
- Я совсем не имела в виду себя... - Алиса с интересом посмотрела на бесстрастное лицо Корлана Дашивы. - А у вас будет свободное время? То есть я бы хотела ... очень хотела бы научиться фехтованию. А вот из лука я бью довольно метко - правда, я давно не упражнялась. А то, что опыт у меня был опасный это верно, - усмехнулась девушка, понимая, что собеседник расслышал её слова. - Опасный для тех, кто находился рядом! - она захотела рассмеяться, но лицо мужчины осталось непроницаемо, и девушка убрала улыбку с губ, ожидая его ответа.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Корлан Дашива

Корлан не счел нужным заводить бессмысленный спор на тему оскорблений и ответил на последующие слова девушки:
- Свободного времени в последние месяцы у меня достаточно и я вполне могу научить вас основам фехтования. Но советую вам для обучения выбрать другой тип оружия - кинжал. Его лезвие легко скроется у вас в рукаве, с неуловимым движением руки рукоять окажется у вас в ладони и вы в ту же секунду сможете нанести смертельный удар - идеальное оружие для Айз Седай.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Alisa

  - Вы правы для начала следует овладеть этим умением, - согласилась Айз Седай. Конечно, будет очень неудобно и глупо разгуливать в платье и с мечом за поясом, а кинжал всегда можно припрятать в складках одежды. – Может быть ваш друг Каддар смог бы продать мне пару острых ножей? Он ведь также не пострадал от Ашаманов?! Я честно говоря не знаю торговцев оружием в Тар Валоне. Что бы вы посоветовали? И когда вы сможем приступить к урокам? – Алиса как всегда была нетерпелива.   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Корлан Дашива

- Об оружии можете не беспокоиться, - Наставник чуть улыбнулся. - Я сам для вас все подберу. Каддар... Он не пострадал. Это... - Корлан запнулся и продолжил после небольшой паузы: - Не тот человек. Приступить к занятиям мы можем в любое время, на ваше усмотрение. Других дел у меня сейчас нет.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Alisa

- Что ж тогда может быть встретимся утром на плацу для занятий стражей, - предложила Алиса. Она замолчала, сомневаясь, стоит ли задавать следующий вопрос. Но видимо в этот день Айз Седай не особо рассуждала о мыслях и чувствах других.
- Корлан Дашива, а вас можно называть Стражем? Вы связаны с какой-нибудь сестрой из Белой Башни?
Уже после того, как вопрос был задан, Алиса смутилась: если он был действительно Отрекшимся, то вряд ли кто-то из Айз Седай посмел бы на такое решиться. Но ведь это возможно? - гадала она в мыслях.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Корлан Дашива

Какое-то время Корлан молчал, раздумывая, как лучше ответить.
- Скажем так - с одной стороны я являюсь Наставником Оружия Белой Башни, Наставником всех Стражей. С другой - ни с кем из Айз Седай Узами я не связан.  Ответ в духе самих сестер, - подумал он, поднимаясь, так как почувствовал, что разговор подходит к концу. Одним глотком допив чай, он обнял саидин и потоком воздуха поставил пустую чашку на комод рядом с чайником.
- Благодарю вас за чай и беседу. Жду вас завтра на плацу к восьми часам утра. Главное, оденьте на себя не платье, а что-нибудь более практичное, - последнии слова Наставник проговорил уже не таким серьезным тоном, давая понять, что шутит.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Alisa

Алиса кивнула в знак прощания.

Когда мужчина покинул её покои, она устало повалилась в кресло.
Следовало быть готовой к восьми часам?! Ей бы выспаться к этому времени, но в голове вновь и вновь прокручивались события прошедшего дня, и девушка с горечью подумала, что не сможет спокойно сомкнуть глаз.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Alisa

   Алиса возвратилась в свои комнаты ближе к полудню. Она едва притворила за собой дверь и тут же замерла в нетерпении: в руках она сжимала острый кинжал, который захватила с собой, покидая плац для тренировок.
   Но для начала действий следовало подумать, куда же припрятать это оружие в её мальчишеском наряде. Она засунула лезвие в широкий рукав, но рукоятка была слишком тяжела, и кинжал тут же соскользнул вниз, едва она разогнула локоть, но успешно был подхвачен потоком Саидар.   
   Тогда девушка расстегнула легкую куртку и засунула кинжал за пояс штанов. Пройдя несколько шагов по комнате и проверяя не мешает ли он её движениям, Айз Седай замерла и внезапно обернулась назад, вытаскивая свой клинок и поражая быстрым ударом на уровне плеч невидимого врага. Сзади никого не оказалось, но она улыбнулась самой себе, отмечая как удачно ей удалось провернуться на носочках.
   Не выпуская лезвия из рук, она осмотрела комнату, подыскивая подходящую мишень. Взгляд остановился на картине, изображавшей лицо розовощекого усмехающегося мужчины. Сестры из башни полагали, что это отец Алисы, неслучайно же она повесила его портрет на столь видном месте. На самом деле это был её муж, при взгляде на его наглое противное лицо девушка, еще будучи послушницей, тут же могла в ярости ухватиться за Истинный Источник. В своих нынешних покоях она его оставила лишь для украшения голой стены.
Но теперь ... это лицо могло послужить отличным объектом для применения силы, физической силы.
   Алиса скорым шагом приблизилась к стене и со всего размаха поразила свою цель. Лезвие легко прошло сквозь холст и врезалось в известковый слой за картиной. Алиса наносила еще и еще удары изо всех сил. Когда перед глазами образовалась дыра в стене, она удовлетворено хмыкнула.
   'Нет, это не лучший способ для тренировки, но очень достойный для тебя' - ответила Айз Седай, глядя на портрет. Она вновь наполнила себя Саидар и потоками воздуха кое-как скрепила разорванный кинжалом рисунок художника. В глубине души она знала, что не имела ни малейшего повода так сердиться, так как почти не знала этого человека, но хватало и того, что она о нем наслышалась от своей многочисленной родни.
Это лицо могло еще послужить делу гнева не раз ;) 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Alisa

Наконец-то Фар Мэддинг, все дороги и люди остались позади...Алиса оказалась в собственных покоях. Она была в грязной мужской одежде, испачканное лицо, растрепанные волосы – её облик мало походил на Айз Седай. Она опустилась в кресло и закрыла глаза. Она устала, в голове царил кавардак. Девушка даже не заметила, как опустила Саидар после того, как закрыла за собой проход. Единственное, чего она хотела сейчас, была мягкая постель и сон. А на утро она сможет обдумать и рассказать все то, что случилось в этом проклятом городе. 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Татьяна остановилась перед дверью, ведущей в покои Алисы. Она недолго поразмышляла, а потом громко постучала.

Alisa

Айз Седай уже успела привести себя в порядок и в задумчивости не отходила от окна, наблюдая за двором Башни, когда возле двери раздался стук. Алиса обернулась и громко ответила:
- Входите, я не занята.
После всего случившегося ей совсем не хотелось ни с кем разговаривать, но уединяться от всех в собственных покоях она не намеревалась.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Татьяна вошла и притворила за собой дверь.
- Здравствуй, сестра. Я слышала, что ты вчера вернулась. Как ты?