Яндекс.Метрика Покои Серой Айя - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Серой Айя

Автор Кадсуане, 08 августа 2007, 16:08

« назад - далее »

Alisa

-Здравствуй, Татьяна, - Алиса жестом предложила Айз Седай усесться в кресло. - Да, я вернулась из Фар Мэддинга. И известия из этого города заставят опечалиться все наше сообщество. Наставник Оружия Корлан Дашива погиб.
Это все, что сумела выговорить Алиса. Она протянула сестре бокал с вином и с другим в руке устроилась напротив собеседницы. 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Поблагодарив, Татьяна села и пригубила вина.
- Это печально. - Татьяна помолчала. - как это произошло?

Alisa

Алиса лишь пожала плечами, так как сама раздумывала все утро, как такое могло случиться. К тому же перед её глазами все еще стояла лошадь, вставшая на дыбы и опрокинувшая на землю человека в черном, в котором Айз Седай слишком поздно увидела знакомые черты. Сестре же она ответила:
- Это произошло в схватке со стражниками Фар Мэддинга. Он обнажил меч и положил вокруг себя немало трупов.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Кивнув, Татьяна помолчала еще.
- Теперь нам никогда не узнать, был ли прав Моридин, - пробормотала она себе под нос. После чего наклонилась вперед и взяла Алису за руку. - Я чувствую, что для тебя это тяжело. Но жизнь Айз Седай полна смертей вокруг нас. И нередко - людей, которых мы хорошо знаем.

Alisa

Алиса с удивление взглянула на Голубую Сестру. Впервые за этот день она смогла улыбнуться:
- Спасибо тебе, - негромко ответила она. - Потери всегда тяжелы, но именно они закаляют нас.
Айз Седай немного помолчала, а потом вновь обратилась к Сестре:
- А как ты выбралась из города, и все ли спокойно в Башне и... в мире? - Алиса знала, что Голубые всегда в курсе всех новостей.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

- Выбралась... - Татьяна фыркнула. - До сих пор не могу объяснить себе свой поступок... Так могла поступить разве что Зеленая! Но тогда мне всё казалось логичным... Когда мы разделились, я довольно долго добиралась до других ворот и была уверена, что все посты о нас уже знают. Я отвлекла, как смогла, стражников, счастье, что их было мало. Один остался со мной и я ударила его рукоятью кинжала в основание шеи... Искренне надеюсь, что он остался жив. А дальше всё как в тумане: чья-то лошадь, бешеная скачка и стрела, ранившая меня в плечо... Пустяк, конечно, но если бы мне не хватило сил открыть проход, этот пустяк мог бы стоить мне жизни.
- Что может быть спокойным в нашем мире? - сказала Татьяна, отвечая на второй вопрос. - Я знаю, что Алвиарин исчезла на следующий день после моего возвращения, и никто о ней больше не слышал. Вокруг этого такой заслон молчания, что... В общем, я не думаю, что она сбежала, а к ее допросу меня не привлекали.

Alisa

Алиса внимательно выслушала Айз Седай. Её поступки были наполнены бесстрашием, но порой Сестре скорее следует проявлять рассудительность, а не поспешность.
- Надеюсь, теперь с тобой все в порядке и раны уже зажили, - ответила она, пораженно взглянув на Татьяну. - А по поводу Алвиарин следует держать язык за зубами, Моридин мог не выдать всех черных сестер. Я почти, что убеждена, что этот Отрекшийся ведет двойную игру. Хотя судить об этом можно будет яснее после того, как возвратится Амерлин.
- А что твой Страж? - Алиса давно хотела расспросить сестру о тех узах, которыми она была отныне опутана с одним из Ашаманов, как вспоминалось девушке. - От него так и нет известий? 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

- Я была Исцелена, так что уже всё в порядке, спасибо, - Татьяна улыбнулась. Но улыбка ее тут же увяла. - по поводу Алвиарин ты права, я и сама так считаю. Ты первая, с кем я делюсь своими мыслями по этому поводу. Что же касается моего Стража... - Женщина неопределенно пожала плечом и повела рукой. - Он вернулся.

Alisa

Алиса удовлетворенно кивнула. Она хотела расспросить Айз Седай об её ощущениях от такого типа связывания, коим были созданы её узы, но видя смущение на лице сестры, решила уклониться от этой темы.
- Это хорошо. Теперь, я думаю, нам следует дожидаться распоряжений от Амерлин...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

- Да, но для этого нам надо подождать, пока она вернется.
Татьяна встала. Она заметила неподдельный интерес Алисы, когда та спрашивала о Страже. Подойдя к окну, женщина коснулась кончиками пальцев холодного стекла.
- Знаешь, возможно, я буду готова поговорить об этом позже... А может быть, мне нужно поговорить сейчас, просто чтобы разобраться в себе. Я не знаю. Я растеряна. - Татьяна повернулась спиной к окну и прижалась к подоконнику спиной. - Я о своем Страже.

Alisa

- Ты чувствуешь его? Ты не жалеешь, что связала его узами? К тому же он Ашаман... - Алиса не сдержалась и задала свои вопросы. Сама для себя девушка недавно решила, что никогда не свяжет узами стража Ашамана. Во всяком случае пока.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

- Да, конечно, я его чувствую! И не жалею... Мне, конечно, не с чем сравнивать, но, как мне кажется, эти Узы должны сильно отличаться... Я не чувствую никакого... подчинения, которое теоретически должно было бы возникнуть. - Голос Татьяны снизился до доверительного шепота. - Знаешь, когда я концентрируюсь на комочке ощущений в своем сознании, все становится как-то... по-другому...

Alisa

Алиса перевела непонятный взгляд на подругу. Конечно, пока ей было совершенно неведомо, что значит чувствовать кого-то в своей голове, а точнее отдаленной части сознания. 
- Рада, что ты сделала правильный выбор, которым нынче довольна. Грядет Последняя Битва, и нам следует увеличивать силы, а узы добавляют ... что-то, - Айз Седай задумалась, а потом продолжила, - обоим партнерам.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

- да, наверное. - Татьяна согласно кивнула. - Я вообще за тесный союз между башнями... - и с горечью добавила: - Но Айз Седай всё так же далеки от взаимопонимания с Аша'манами, как и раньше...

Alisa

- Ты правильно подметила, сестра, - ответила Алиса. - Что доносят наши агенты из Иллиана? По-моему эту резню с Шончан следует прекратить. Перед Последней битвой все народы должны сплотиться в борьбе с Тенью, а не в междоусобной сечи.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена