Яндекс.Метрика Покои Серой Айя - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои Серой Айя

Автор Кадсуане, 08 августа 2007, 16:08

« назад - далее »

Alisa

Алиса с интересом глядела на букет, опутанный потоками Силы.
- Ты должно быть отличная рукодельница, София. Посмотрим, как долго продержится твое творение. А теперь захвати как можно больше Саидар. Только помни, что ты не должна увлечься его сладостью, не должна потерять себя. Искупайся с головой в этой мощной реке, но отпусти Источник вовремя, когда не сможешь черпать большее.
- Это очень опасно, - строгим тоном добавила Айз Седай. - Я буду рядом, но не смогу уберечь тебя в случае чего от самого страшного. Так что откройся Саидар, но знай меру. Ты не должна меня удивить, а всего лишь показать на что покамест способна.

Серая считала, что эта взрослая женщина лишена девичьего желания обрести всё за раз. Если юных послушниц от излишней поспешности и любопытства можно было отучить наказаниями, то бабушку никто уже не исправил бы. Алиса хотела узнать, чему та научилась сама за годы своей потайной от Башни жизни.    
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

София Шавро

София поняла, что то, о чём она мечтала все эти годы, чего она так страстно хотела и боялась одновременно,  ей сейчас надо будет сделать.   Сияющий и манящий своей сладостью Свет там, уголком глаза  был теперь  для неё открыт, на конец, целиком. Рядом находилась Серая Сестра, готовая придти на помощь, если  в том будет нужда.
  София высвободила руки из-за спины, протянула  их вперёд, как бы в приветствии Саидар, и открыла себя источнику. Сила сладостным потоком хлынула в неё, и она чуть не задохнулась от восторга, наполнившего всё её существо. Как же это было сладостно отдаться такому сладостному потоку.  Чувства Софии были обострены настолько, что она ощущала аромат всех букетов в крыле Серой Айя, ощущала каждую букашку, ползущую по стене снаружи, она даже почувствовала  ароматы блюд, которые готовились на кухне  в противоположном  крыле.  Сайдар был настолько упоителен, и она  словно купалась в его стремительном потоке, но тут она почувствовала, что если будет это продолжать, то она никогда не сможет остановиться, и сольётся навеки с Саидар и потеряет себя. И София отпустила от себя Источник. Все необыкновенные ощущения пропали и София посмотрела на Алису Седай и проговорила:
- У меня получилось, я зачерпнула из Источника  в полную силу, хвала Свету, я это СМОГЛА сделать.  Спасибо вам Алиса Седай! – и слеза скатилась по щеке пожилой женщины от переполнявшего её внутреннего ликования.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Alisa

Айз Седай не спускала внимательного взгляда с послушницы. Сестра ничем не выказала своего недовольства или удовлетворения действиями Софии. Только немного улыбнулась заметив эмоции женщины.
- Хорошо, - бесстрастно проговорила Алиса. - На сегодня мы закончим наше занятие. Ты свободна, дитя. Я довольна тобой. Ступай и отдохни.

Она погрузилась в собственные раздумья, более не обращая внимания на послушницу. Алиса думала, что возраст никогда не был помехой для того, чтобы стать настоящей Айз Седай.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

София Шавро

София присела в прощальном реверансе  перед  Серой Сестрой и вышла  и покоев.  Она шла по коридору, стены которого были обтянуты светло- серым шёлком с серебристыми переливами , по верху серых панелей из мрамора на стыке с шёлком  был укреплён  резной дубовый поручень. Сейчас Софии он показался как нельзя кстати.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Lucia

Лусия быстро шла по корридору, своей уверенной и легкой походкой. На её плечах была шаль цвета её Айя и бахрома на ней колыхалась в такт шагам. Платье тоже было под цвет. Пока еще Лусии не надоел голубой в одежде. Как же непривычно, когда послушницы и Принятые приседают перед тобой в реверансе. Наконец она оказалась около нужных покоев.
Осторожно постучав, Лусия зашла внутрь.
- Приветствую, Алиса. Могу я войти? - сказала она спокойно с должным почтением в голосе, но приседать в реверансе не стала - надо от этого отучаться.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Alisa

- Да осветит тебя Свет, Лусия, - Алиса отложила в сторону толстую книгу и поднялась с кресла, встречая Айз Седай. Её немного опечаленный взгляд остановился на Голубой шали девчонки... Хотя Серые с Голубыми всегда были в дружбе, но все-таки хотелось бы, чтобы новые сестры появились и в её айя.
- Ты можешь смело входить в мои покои, - девушка жестом пригласила гостью пройти в комнату. - Как у тебя дела? Ты еще не затаскала шаль? Ведь на месте не сидишь, да и с ней не расстаешься... - лукаво предположила Алиса.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Lucia

Лусия улыбнулась.
- Да Осияет тебя Свет. - сказала она. - Ну как видишь, пока мне с шалью совсем не хочется расставаться. - она прошла в комнату и осмотрелась. Кажется было свободное, чтобы присесть.
- Дела неплохо, но никак не могу привыкнуть к шали, к роли Айз Седай. Но думаю и это скоро пройдет. - сказала девушка оптимистично.
- А как твои дела?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Alisa

 А она и не думает вспоминать, что совсем недавно приседала перед Алисой Седай в белом платье... - пронеслось в голове у Серой. - И даже не собирается доложить мне наказала ли её Наставница Послушница после совместного занятия! Что ж следовало всё делать самой и своевременно.

- По-моему, у тебя это уже прошло,  - улыбнулась Лусии Алиса. - Ты уже почти совсем как настоящая Айз Седай. Чем же ты отныне собираешься заняться? Надеюсь, что беготня в казармы отроков тебя уже не столь привлекает? Ведь за это уже не накажут... - Айз Седай почти смеялась.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Lucia

Лусия улыбнулась. Наказать - не накажут, но зачем бегать в казармы, если туда можно спокойно заходить, да и отправиться можно куда-нибудь поинтереснее. Конечно запретный плод сладок, и с получением шали вся прелесть прогулок в казармы отроков пропадает.
- Я пока думаю. Есть идеи, но что из этого мне дадут сделать, а что - нет, я пока не знаю. - сказала она ровно. - Но к Отрокам бегать - это уже как-то... несолидно что ли. Мне вроде и без того неплохо. К тому же есть вещи и поинтереснее. Ну не кидаться же сразу на мужиков, как вырвавшаяся на свободу Зеленая, честное слово. - она продолжала улыбаться, последнее конечно было издевкой. Она относитлась к Зеленым с уважением, но их отношения к мужчинам в полной мере не разделяла. Лусия все же придерживалась той точки зрения, что Страж должен быть один, но верный и надежный. А больше - бессмысленно.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Alisa

- Однако наконец то ты должна взглянуть на Отроков серьезным испытывающим взглядом и выбрать себе подходящего стража. Прежде этого я не советую воплощать в действительность твои задумки, Лусия, а мне кажется, что жажда приключений и новых знакомств уже бурлит твою кровь...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Lucia

Лусия кивнула. Хотя выбирать себе Стража она в ближайшее время не собиралась. Одно дело, когда ты можешь кружить головы Отрокам и не страдать от последствий, и совсем другое - когда свяжешь одного и это на всю жизнь... На всю его жизнь, а может и твою. И она не Зеленая, чтобы на каждого первого попавшегося кидаться, она подойдет к этому выбору со всей серьезностью.
- Но почему обязательно Отроков. Будь уверена, к выбору Стража я подойду со всей серьезностью. Но это не обзначает, что я сейчас должна броситься в казармы, выбрать наиболее приглянувшегося мне Отрока и связать его. - Лусия подмигнула. "Только не о Рашане, только не о нем". Она только получила шаль, а её уже успели замучать вопросом, когда же она его свяжет. И с чего они взяли, что их с ним дружба обязывает её сделать Рашана Стражем. Скорее наоборот она опасалась этой возможности, особенно в виду того, что она заподозрила в нем чувства к себе более крепкие чем дружба. Для неё это было лишним.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Alisa

-Потому что, - Алиса едва не назвала молодую Айз Седай «девочкой», - Лусия, самым ответственным решением будет связать одного из Отроков. Это укрепит Башню и пойдет на пользу обоим. Как юноше, так и юной сестре.
Серая многозначительно посмотрела на девушку. Когда-то самым заветным желанием маленькой Алисы было найти стража в Белой Башне, но сложилось все совсем не так, как она предполагала. И хотя люди к чужим советам прислушивались редко, особенно так поступали Айз Седай, она хотела подружиться с Лусией и желала ей самого удачного жизненного пути. 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Lucia

 - Я не спорю с этим, отнюдь. Но на данный момент я не видели никого, кто мог бы подойти мне в качестве Стража. А за время послушничества, да и пребывания Принятой, я общалась со многими из них. И пока не обнаружила то, что мне нужно. Но я не хочу торопить события, ведь к выбору Стража надо подойти со всей ответственностью. - она все еще внутренне боролась с собой, чтобы не обращаться к своей собеседнице "Алиса Седай". Нет, она уже думала о том, что Страж нужен, но пока кидаться с головой в поиски не собиралась, ей нужно было время привыкнуть к своей роли и уже затем выбирать того, кого стоит связать. А уж будет этим кем-то один из Отроков или же кто-то другой - время покажет. Колесо плетет, как желает того колесо.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Alisa

- А каким должен быть твой страж, Лусия? – с интересом спросила Алиса. – Чего же хотят от мужчин Голубые сестры? Потому как от всего остального мира вы хотите слишком много... - Айз Седай взглянула на молодую подругу. – Ты уже готовишься к дальним странствиям?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Lucia

 - Надежным и верным, а так же отличным воином и поддержкой для меня. - Лусия удивленно посмотрела на Алису Седай. Ей казалось, что на вынуждена констатировать прописные истины. Если конечно Серая не испытывает её.
- А что мы ждем от остального мира? Но разве он не должен быть крепким и сплаченым перед надвигающейся угрозой? И от нас требуется приложить максимум усилий, чтобы мир быть хоть как-то готов к тому, что его ждет, к той самой самой последней битве. - да, юношеский максимализм еще не до конца пропал в Лусии и она пылала энтузиазмом, хоть и прекрасно понимала, что мир в один миг не изменится. Но сделать максиму для этого - оно необходимо...
- Алиса... а как ты выбирала себе Стража? Чем ты руководствовалась? - поинтересовалась молодая Айз Седай.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia