Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Адвокат Дьявола. Дело Мастера Фейна.

Автор warmage, 27 октября 2010, 10:30

« назад - далее »

warmage

ЦитироватьНебо было чёрным. Штормовым. Ему это нравилось, пусть он ненавидел того, кто был этому причиной.
Это показывает что у Мастера развито чувство прекрасного. Кстати впервые оно проявилось в Великой Охоте. Уже тогда он смог не циклиться на переезде к котле, а приготовиться и реализовать из мерзкого безглазого настоящее произведение искуства. Эдакую полускульптуру, полукартину из Мурдраала, штырей и ровной поверхности.
   А так же признание Красоты, пусть не созданной им самим. Этим он отличается в лучшую сторону от искуствоведа Асмодиана, который чужое как раз ненавидел.
ЦитироватьОн нёс обнаженное оружие в правой руке, просунув клинок между большим и указательным пальцами. Те были порезаны больше дюжины раз.
Не боится собственнной крови. И готов идти против всеобщих заблуждений, говорящих видите ли что Кинжал ядовит, и мерзость. Да что они понимают в Аридольском юморе. Извините отвлёкся.
ЦитироватьНаконец-то он был свободен.
А кто из Вас, господа, способен сказать такое о себе?
ЦитироватьУбивать червей по всем правилам было довольно грязным занятием, но есть вещи, которые нужно делать правильно. Таков порядок вещей.
Многие ли из так называемых "светлых" за свою жизнь хоть задумывались об уничтожении этих порождений Тени. Да и Тёмные тоже не видно что рисковали. Ибо все дрожат за свою жизнь, а делать что-то надо. И вот Великий ценитель прекрасного, и любитель нестандартных решений, вынужден наступить на горло своей песне и заниматься рутиной.
Продолжение следует...

Rand007

Так он же безумен, о какой адекватности восприятия можно говорить?
Кстати, вспомнилось
Ария "Бесы"
"Трудно мне жить слугой,
А хозяином мне не быть
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет."
Да и зачем Фэйну адвокат, ему уже и психиатр не поможет.

warmage

#2
ЦитироватьТуман обвивался вокруг его лодыжек и лизал ему пятки.
В то время как его главный противник, некий Ранд ... Ал Тор, извините за задержку, искал имя этой неприметной личности в Гроссбухе, обзавёлся даунгрейдом в виде полусгоревшей руки, Наш Герой обзавёлся дополнительной рукой, или руками. Причём незаметными и смертоносными. Нет, Господа, я и мой клиент, никому из уважаемого собрания не угрожают, а просто просят задуматься о данном факте.
ЦитироватьТроллокам черви предпочитали людей. Это было логично. Тот, кто некогда был Мордетом, пробовал на вкус и тех, и других, и ничего не мог сказать в пользу троллоков.
Обычным людям, не способным воспарить над обыденностью это покажется мерзким, но кто ж их на такие собрания пустит. Говоря их языком "Быдло должно знать своё место". А что мы, господа, видим в данной ситуации. А то что этот человек, мало того что смелый гурман, экспериментатор (ибо троллоки могли оказаться ядовитыми). Но и бесстрашный учёный стремящийся разобраться в самой сути проблемы.
ЦитироватьСтремительно двигаясь, он накатил на троллоков  будто щупальца левиафана, обитавшего в Океане Арит. Лоскуты тумана устремились вперед, пронзая грудные клетки троллоков. Один длинный канатовидный отросток хлестнул над их головами, затем расплывчатым пятном рванул вперед и схватил Исчезающего за шею.
   Троллоки падали, пронзительно крича и корчась в судорогах. С них клочьями спадала шерсть, а кожа начала закипать, порождая волдыри и пузыри. Когда они лопались, на коже Отродий Тени оставались кратероподобные отметины, словно пузырьки на поверхности слишком быстро охлажденного металла.
Способна на такое пресловутая "единая сила"?
ЦитироватьЗа его спиной на ноги поднимались искажённые троллоки и начинали, пошатываясь, двигаться. Они истекали слюной, взгляд их глаз стал тупым и бессмысленным, но по его желанию они будут действовать с бешеной кровожадностью, превосходящей ту, что ощущали при жизни.
А на такое? Этот же момент показывает что мастер Фейн не обычный ремесленник воин использующий оружие попавшее ему к руки как некий "Ал Тор", а истинный творец способный на привнесение как усовершенствований так и полностью новых идей в обыденность.
Продолжение см. в третьей части.


Влaдимир

Зачем засовывать в спойлеры? Оно уже опубликовано.
Зачем на бал пришел медведь?..

warmage

ЦитироватьМурддраала он бросил. Вопреки сказкам тот уже не воскреснет. Таким как он, его теперешнее прикосновение несло мгновенную гибель. А жаль. У него сохранилось несколько гвоздей, которым, в противном случае, он нашёл бы отличное применение.
В то время как обыватели бояться до дрожи Безглазого. Мастер Фейн находит в себе мужество, не для простого уничтожения, а для красивого. А также для научных экспериментов и развенчания старых сказок. Кто ещё в наше неспокойное время на такое способен?
ЦитироватьЕго печалило, что охота подходит к концу. Но в ней больше не было смысла. Какая же это охота, если знаешь точно, где будет жертва. Ты просто идешь ей навстречу.
Мой клиент не боится сложностей. И наоборот печалится, что задача оказывается слишком лёгкой.
Цитировать
Словно со старым приятелем или с любимым другом, которому ты собираешься выбить глаз, выпустить кишки и сожрать все горстями, запивая его кровью. Именно так должно обращаться с друзьями.
   Это честь.
Да, это нестандартная концепция чести. Способная ужаснуть человека не способного принять любую неординарность Но неужели в Уважаемое собрание такой способен пробраться. Его же предрассудки ему самому помешают достигнуть каких-либо высот в любом деле. Что же касается самой Чести. Неужели уважаемое собрание примет идеи "Тох" аильцев, или Чести Шончан, да и вообще концепций весьма не мало. И эти концепции разрабатывались Творцами Духа. Но, увы, это было давно. И современные поколения пользуются наследием предков не привнося, да и не способны привнести ничего нового. Мы сами знаем что это может привести только к упадку. Так как эти люди способны поняять или винить Творца который Уже пошёл дальше и Выше их.
Dixi. Моя речь закончена. Прошу Уважаемое собрание задавать вопросы.

warmage

Цитата: Rand007 от 27 октября 2010, 10:44
Так он же безумен, о какой адекватности восприятия можно говорить?
Кстати, вспомнилось
Ария "Бесы"
"Трудно мне жить слугой,
А хозяином мне не быть
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет."
Да и зачем Фэйну адвокат, ему уже и психиатр не поможет.
Уважаемый Rand007 несколько закостенел в своих убеждениях. Что врядли ему помогет в Конец эпохи. Когда всё настолько быстро меняется что даже Столп общества Айз Седай, типичнейших консерваторов придерживается концеции Ивы, правда для других. Данная не гибкость может потянуть наше общество ко дну.
Что же касается самих идей. Ну не способны обычные личности понять Творца. От чего и клеют ему разные ярлыки. Мой же клиент вполне адекратно общался с Элайдой и Тураком. Терпеливо переносил удары судьбы в виде ворья(Ранд с Мэтом), но всё равно даже усилия своих противников использовал себе на пользу. Обычный же гражданин безумцем назовёт даже мужчину-посетителя Белой Башни, да и вообще любого кто способен на то на что не способен он.
На тему же психиатора. Уважаемый Rand007 может найдёт неангажированного психиатора, который бы подтвердил его диагноз?(и во время этого остался жив - мысли вслух).
Семираг тоже выдавала диагнозы. А великого психиатора Грендаль многие саму назвали бы безумной. И ошиблись.

Rand007

ЦитироватьСловно со старым приятелем или с любимым другом, которому ты собираешься выбить глаз, выпустить кишки и сожрать все горстями, запивая его кровью. Именно так должно обращаться с друзьями.
Лектор отдыхает. Казнить.
У меня это описание вызвало только одно желание, побыстпее бы его устранили.
Кстати, по поводу его так называемой свободы. Он хочет уничтожить Ранда прежде, и уже только после этого если получится, то Темного, почему не наоборот, если он так силен, что ему мешает сделать наоборот. Тут все-таки получается, что он не свободен, как было в нем что-то от ищейки Темного, так и осталось, только ищейка эта теперь бешенная.
Кстати, я тут подумал, что и Ранда ему пожалуй будет уже не так просто одолеть в конце-концов он его один раз попытался кинжалом пырнуть.

Rand007

#7
Цитата: warmage от 27 октября 2010, 11:37
Уважаемый Rand007 несколько закостенел в своих убеждениях. Что врядли ему помогет в Конец эпохи. Когда всё настолько быстро меняется что даже Столп общества Айз Седай, типичнейших консерваторов придерживается концеции Ивы, правда для других. Данная не гибкость может потянуть наше общество ко дну.
Что же касается самих идей. Ну не способны обычные личности понять Творца. От чего и клеют ему разные ярлыки. Мой же клиент вполне адекратно общался с Элайдой и Тураком. Терпеливо переносил удары судьбы в виде ворья(Ранд с Мэтом), но всё равно даже усилия своих противников использовал себе на пользу. Обычный же гражданин безумцем назовёт даже мужчину-посетителя Белой Башни, да и вообще любого кто способен на то на что не способен он.
На тему же психиатора. Уважаемый Rand007 может найдёт неангажированного психиатора, который бы подтвердил его диагноз?(и во время этого остался жив - мысли вслух).
Семираг тоже выдавала диагнозы. А великого психиатора Грендаль многие саму назвали бы безумной. И ошиблись.
:o Так ведь он сам себе диагноз в этом отрывке поставил, так о какой ангажированности может идти речь. И где вообще у нас суд. Или адвокат и судья в одном лице, тогда спорить смысла не вижу. ;)

warmage

Цитата: Rand007 от 27 октября 2010, 11:39
Лектор отдыхает. Казнить.
У меня это описание вызвало только одно желание, побыстпее бы его устранили.
Кстати, по поводу его так называемой свободы. Он хочет уничтожить Ранда прежде, и уже только после этого если получится, то Темного, почему не наоборот, если он так силен, что ему мешает сделать наоборот. Тут все-таки получается, что он не свободен, как было в нем что-то от ищейки Темного, так и осталось, только ищейка эта теперь бешенная.
Кстати, я тут подумал, что и Ранда ему пожалуй будет уже не так просто одолеть в конце-концов он его один раз попытался кинжалом пырнуть.
Совет должен быть беспристрасным в то же время как наш Коллега постоянно поддаётся эмоциям. Айз Седай бы такого не одобрили. Но и мы не о них. На тему постановки целей - она предельно разумна. Сперва уничтожаем Ранда. А потом идём на Тёмного. И никто не помешает обстоятельной "беседе", которую Тёмный и не переживёт. А то занимаемся Тёмным, а тут вваливается Ранд. Это же элементарная стратегия сперва уничтожить Мобильного противника, а потом стационарного.
 Уничтожить же Ранда: Так Ранд не приобрёл ничего нового не считая ИС, которой боится, после последней встречи с Фейном в Фар Мэдинге. В то же время как Мастер Фейн приобрёл далеко не один полезный сурприз для Оппонента.
 Заодно на тему концепции мой оппонент, наверное не совсем понимает что значит для Фейна "друг", а ведь именно таким "другом" он Ранда и называет.

warmage

Цитата: Rand007 от 27 октября 2010, 12:42Так ведь он сам себе диагноз в этом отрывке поставил, так о какой ангажированности может идти речь. И где вообще у нас суд. Или адвокат и судья в одном лице, тогда спорить смысла не вижу.
У нас коллегия с участием адвоката и всех желающих. Для Суда нужен кто-то кто живёт по закону и способен исполнить приговор, каким бы тот не был. Таких пока не видно. Так что мы обсуждаем Личность.
   Человек самостоятельно не может поставить себе диагноз. Ибо иначе точно безумен Ранд, Моридин и вроде Перрин которые себе такие-же диагнозы ставили.

Ant24

Фейн управляет туманом, это его инструмент, видимо подпитываемый его собственной кровью и способный на что то типа принуждения захваченных им тварей (троллоков, мурдраалов). Вопрос - как он получил этот инструмент?? Как он им управляет?? Скажу сразу что туман к запустению не привязан. Туман был и в последнюю встречу с Рандом в середине цикла, когда он его ранил кинжалом. Фейн - 3 зло мира Джордана.
Антошка, Антошка, пойдем месить бетон!

warmage

Цитата: Ant24 от 27 октября 2010, 13:06Фейн - 3 зло мира Джордана.
Ну вот опять пытаемся использовать понятия добра и зла. Ранд в одной битве под Эбу Дар уничтожил людей не меньше чем Фейн, возможно за карьеру. Может теперь Ранд - зло? Кадсуане похитила короля в итоге пришёл слабый правитель, что привело к Анархии и многочисленным жертвам. Кадсуане - Зло? Илэйн расплела врата, ужаснув даже Моридина. Илэйн тоже зло? Неужели так сложно обходиться без Абсолютов.

Ant24

Да не говорю оо обсолюте...если бы Ранд был зло каким является Фейн, Избранные - он бы просто крошил, убивал, принуждал... Такой Ранд каким он нам показан - главный герой, один среди других - они все просто вынуждены ради спасения многих тысяч других, ради Мира делать то, что делают. И давайте не будем тут про Ранда и о философии Добра и Зла. Для этого есть другие темы. Тут мы о Фейне. А он Зло что ни на есть самое настоящее, отдельное... Темный у него в списке после Ранда...а что после Темного?? Весь мир! И он как и во многих произведениях разных писателей будет тем, кто вмешается в последнюю битву - решающее сражение, что то интересное сделает и этим сыграет свою положительную роль в битве для Ранда и прочих. Я уверен.

З.Ы. Идеально хороших-добрых нет. Все поступают плохо. Хорошим у нас считается тот, кто обдумывает свои поступки и пытается что то исправить. Коим Фейн не является. Он тупое орудие смерти.
Антошка, Антошка, пойдем месить бетон!

Rand007

Согласен с Ant24. Фэйн может сыграть роль,, похожую на роль Голума. Фэйн не стремится к созданию нового, он не способен к любви, он лишился всего кроме ненависти, а это явно путь в никуда. И, да, он с удовольствием уничтожил бы весь мир.
С Рандом не считаю корректным его сравнивать. Считаю Фэйна злом не меньшим чем Темного. Кстати, Джордан вроде как в олном из ответов говорил примерно о том же.

Ant24

Кстати лично я Фейна даже представляю себе как Голума... Он хилый, щюплый, злобный старикашка (мужичонка пожилых лет) в обвисшем драном кафтане с безумным взглядом...
Антошка, Антошка, пойдем месить бетон!