Яндекс.Метрика Адвокат Дьявола. Дело Мастера Фейна. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Адвокат Дьявола. Дело Мастера Фейна.

Автор warmage, 27 октября 2010, 10:30

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: azalka от 28 ноября 2010, 23:39
А хватит ли у Фейна силы, чтобы с помощью него очистить не только саидин, но и саидар, в случае ответного удара Темного (если он к тому моменту будет существовать), ведь Шадар Логота больше нет.
Ну судя по прологу, у Фейна сил порядком прибавилось, так что всё может быть. Как говорится, мал клоп, да вонюч.

Цитата: SuanSanchey от 28 ноября 2010, 23:43
А может пожар не залили, и Порча нашла новый вкусный объект - Фейна. И испортит его до состояния Тёмного.
Вариант. Было бы клево. Выбросить Фейна за пределы Узора и слушать его обиженные вопли "моя прелесссть.. мы так ненавидим-с Дракона.. мерсский мальчишка.."
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элоэн Голдвин

#76
Цитата: SuanSanchey от 28 ноября 2010, 23:43А может пожар не залили, и Порча нашла новый вкусный объект - Фейна. И испортит его до состояния Тёмного.
Каким образом? Темный решит наказать Фейна за "непослушание", и нашлет на него порчу?
Никогда ни о чем не жалей.

SuanSanchey

Цитата: azalka от 29 ноября 2010, 00:50Каким образом? Темный решит наказать Фейна за "непослушание", и нашлет на него порчу?
Не. Если город ШЛ не уничтожил обычную Порчу, а впитал её и передал своему ставленнику Фейну.
Цитата: Шарин Налхара от 29 ноября 2010, 00:07слушать его обиженные вопли "моя прелесссть.. мы так ненавидим-с Дракона.. мерсский мальчишка.."
Чтобы их (вопли) услышать, надо новой(не обязательно, впрочем, новой) Майрин сделать новую замочную скважину.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

АлекСандра

Цитата: SuanSanchey от 29 ноября 2010, 01:28Если город ШЛ не уничтожил обычную Порчу, а впитал её и передал своему ставленнику Фейну.
Вот так и появляются новые ВПТ!

Sheni

Цитата: Rubanok от 28 ноября 2010, 22:52Вы все перепутали.
1) ВПТ находится ВНЕ мира, ВНЕ Узора. Он изначально не является его частью.
2) Колесо-время создано Творцом и движет его Единая Сила. Темный не имеет к нему никакого отношения. Наоборот, он желает его как явление и концепцию уничтожить.
3) Хотя и говорят, что все зло от Темного, но по факту зло ШЛ было порождено человечеством. Если зло ВПТ идет из вне, т.к. он не часть Творения, то зло ШЛ порождение существующего мира. Т.е. зло ШЛ "ближе" и "роднее" людям, чем зло ВПТ.

Эр Рубанок, боюсь, я с вами н согласна.
ВПТ - всего лишь олицетворенный закон термодинамики, тот самый что заставляет постоянно увеличиваться хаос и который ведет к тепловой смерти вселенной. Я лет десять назад писала еще на черно-красном форуме, что адепты тени сильно обломаются с "мировым господством", а сейчас об этом говорит сам Моридин.
И я не говорила, что ВПТ - часть узора. Он - часть механизма, заставляющего всю эту систему двигаться. Ну НЕ может одна единая сила быть источником колеса. Обратите внимание, что все, подвергшееся ее воздействию гораздо слабее подвержено разрушению. Вспомните знаменитый мост в беломостье и противопоставлением - запустение. Чтобы яблони смогли дать урожай - предыдущий должен сгнить, иначе не хватит питательных веществ.
Ну, то что эта сила обладает сознанием и довольно мерзким характером - другой вопрос.

Мордет/Падан Фейн/Шадар Логот в свое время чуть не свели меня с ума своей "невстраиваемостью" в мир Колеса, как лишняя часть головоломки. Ну не нужен он, в отличии от ВПТ. И происхождение его неизвестно. Даже утверждение о зле человеческого происхождения - достаточно спорно. Сначала Мордет пришел в Аридолл, а вот откуда пришел сам Мордет? Он действительно похож на личинку червя, проникшую в кровоток. Узор ничего не смог с ним сделать, кроме как закуклить пораженный участок, заперев Мордета в стенах Шадар Логота. Увы, любое воздействие извне, вроде вынесшего из руин кинжала Мэта было способно разрушить хрупкое равновесие.
Сейчас пораженный участок уничтожен, зато личинка на свободе и получила значительные усовершенствования по сравнению с предыдущей моделью.

Rubanok

Уже обсуждали и не раз.

Слова РД:
ЦитироватьЗло Шадар Логота - не от Темного. Его породили люди, полагавшие, что нужно сделать все необходимое, не пренебрегая ничем, чтобы нанести поражение Тени. И поскольку они не сумели понять достаточного предела этому, тому, что было позволительно, тому, что было необходимо, они сами стали причиной своего собственного уничтожения.

ЦитироватьСогласно словам РД, кинжал пришел к Мордету даже, возможно, из Первой Эпохи. Джордан говорил, что то зло, которое выросло в Фейне имеет истоки именно в кинжале, и это не Мордет заразил кинжал, а кинжал заразил Мордета. Так что сила Аридола, выходит, даже древнее, чем Отрекшиеся, просто она была забыта, и знали о ней лишь самые "интеллектуалы". Возможно, именно поэтому она и сработала как противодействующее вещество. Искаженный Свет, черпающий силы в ненависти к Тьме.
(с) Шарин

Цитировать
Фейна где-то Джордан называл "третьей силой". Это зло отчасти произошло от зла Темного, но оно больше не имеет с ним ничего общего. Этому злу одинаково противны и Свет, и Тьма.
(с) Шарин

Колесо имеет своим источником Создателя. Именно Творец создал Колесо как явление. Он же установил известные законы мироздания. Колесо приводит в движение Единая Сила и никак иначе. Что касается Истинной Силы Темного, то она, как и сам ВПТ, чужда Творению, и поэтому разрушает Творение в целом. Истинная Сила фактически позиционируется именно как сила разрушения, а не созидания. Да, ее так же использовали при создании Отродий Тени, как и ЕС, но посмотрите что те собою являют - жалкие искаженные подобия существ созданных творящей волей и силой Создателя.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sheni

Хмм... Даже не знаю, что сказать. За цитаты спасибо, с кинжалом что-то подобное и предполагалось, но ради Света, объясните, откуда вы взяли, что ВПТ чужд Колесу, если сам узор балансирует "темное" и "светлое"? Да и мир на одном созидании, без разрушения для меня просто непредставим.

Сэм

Цитата: Rubanok от 29 ноября 2010, 08:48Согласно словам РД, кинжал пришел к Мордету даже, возможно, из Первой Эпохи.
Очень интересно! Ведь почему - то Мэт выбрал именно кинжал из тысяч различных предметов в ШЛ.Или они все были такими же?

..

R_NEW

Ну насколько я понял, при выборе другого предмета результат был бы тот же. Другое дело, что Мэту возможно повезло(таверен, чо :D), и он их всех выбрал кинжал original.

Сэм

Возможно,есть  объяснение - кинжал просто сильнее "притягивает".

..

Удафф

Кинжал притягивает, та'верен притягивает, то и получилось).

Я пришел, а значит - оно наступило.

Snusmumriken

Цитата: Sheni от 29 ноября 2010, 17:02Да и мир на одном созидании, без разрушения для меня просто непредставим.
Саидин олицетворяет Хаос, а Сайдар Порядок, Темный здесь лишний. :)

Sheni

А почему тогда Лордом Хаоса не Ранда, а ВПТ кличут?
Обратите внимание, что ВСЕ вещи, созданные при помощи ЕС гораздо долговечнее, чем обычные. Те же Пути начали разрушаться не из-за того, что их создавали с помощью саидин, а из-за влияния темного. О том, что памятники ЭЛ гораздо лучше сохранились, чем все построенное в более поздние эпохи (за исключением ББ и твердыни) упоминается еще в Оке Мира.
Настаиваю, что лишний здесь все-таки Падан Фейн, а не Тень. Вам не кажется, что две чуждые силы - перебор? 

Удафф

ВПТ - антипод Создателя (Надрожд Требор хD), а Фейн - его отражение, в какой-то степени.
"Тени не бывает без Света, в отличие от Тьмы" (с) Пехов.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: Sheni от 29 ноября 2010, 20:53Настаиваю, что лишний здесь все-таки Падан Фейн, а не Тень. Вам не кажется, что две чуждые силы - перебор?
А мне кажется,что обе нормальны. ВПТ воздействует на Узор извне,в результате в Узоре появляется зло,гниль.Она отрывается от своего творца и становится самостоятельной. В результате могут появится такие деятели,как Мордет.

..