Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Адвокат Дьявола. Дело Мастера Фейна.

Автор warmage, 27 октября 2010, 10:30

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Sheni от 29 ноября 2010, 17:02
Хмм... Даже не знаю, что сказать. За цитаты спасибо, с кинжалом что-то подобное и предполагалось, но ради Света, объясните, откуда вы взяли, что ВПТ чужд Колесу, если сам узор балансирует "темное" и "светлое"? Да и мир на одном созидании, без разрушения для меня просто непредставим.
Еще раз: ВПТ заточен ВНЕ Узора. Он ВНЕ потока времени и законов сотворенных Творцом. Уже не раз и не два приводили описание того какое влияние оказывает Истинная Сила идущая от ВПТ на Творение Создателя.
ЦитироватьЕму показалось, что весь мир зашелся в крике, когда он, использовав Истинную Силу, пропорол крошечную дыру в Узоре и вышел из него.
Достаточно посмотреть на Запустение, чтобы понять, что ВПТ чуждая сущность.
Напротив зло кинжала - зло рода человеческого. Проявление деструктивного аспекта человеческого существа. Откуда вообще взялся этот аспект? Вероятно таки от Темного, но это опосредственное влияние. Т.е. пороки человека от ВПТ, но зло ШЛ от людских пороков. А в Фейне все вообще доведено до крайности. Силы его и возможности частично от непосредственно ВПТ, а частично от кинжала. Странно конечно, что его не разорвало, но имеем то, что имеем.  
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 29 ноября 2010, 22:07Вероятно таки от Темного, но это опосредственное влияние. Т.е. пороки человека от ВПТ, но зло ШЛ от людских пороков. А в Фейне все вообще доведено до крайности. Силы его и возможности частично от непосредственно ВПТ, а частично от кинжала. Странно конечно, что его не разорвало, но имеем то, что имеем.
Вероятно,именно поэтому и не разорвало. Т.к. всё-таки есть родство.

..

АлекСандра

Цитата: Udaff от 29 ноября 2010, 20:59ВПТ - антипод Создателя (Надрожд Требор хD), а Фейн - его отражение, в какой-то степени
Типа ВПТ - антипод Создателя, а Фейн - антипод Дракона, поскольку сам Дракон - отражение Создателя.
Слова мои не перевирайте: ВД настолько же похож на Создателя, насколько ПФ на Тёмного

Rubanok

Цитата: Вл от 29 ноября 2010, 22:32
Вероятно,именно поэтому и не разорвало. Т.к. всё-таки есть родство.
Ну, это родство сейчас как родство современного человека с неандертальцем. Кроманьонцы с неандертальцами уже были разными человеческими видами, а чем дальше в лес (Эпохи приходят и уходят), тем больше дров (больше различий и специфических особенностей).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Savik

помниться мне Фейн,после того как расправиться с Рандом, хотел лично прикончить ВПТ. так может не стоит ему мешать? может он таки сдюжил бы?

АлекСандра

Да ему и помешать-то сложно. Он малый опасный и голыми руками его не возьмёшь

Мингрейв

Порча Шадар Лагота противоположна порче на Саидин.
Что ж Фейна против Тёмного использовать уже пошли мысли?
Цитата: Вл от 29 ноября 2010, 23:32Вероятно,именно поэтому и не разорвало. Т.к. всё-таки есть родство.
Достаточно какой-нибудь прослойки между противоположностями.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Sheni от 29 ноября 2010, 08:59ВПТ - всего лишь олицетворенный закон термодинамики, тот самый что заставляет постоянно увеличиваться хаос и который ведет к тепловой смерти вселенной. Я лет десять назад писала еще на черно-красном форуме, что адепты тени сильно обломаются с "мировым господством", а сейчас об этом говорит сам Моридин.
И я не говорила, что ВПТ - часть узора. Он - часть механизма, заставляющего всю эту систему двигаться. Ну НЕ может одна единая сила быть источником колеса. Обратите внимание, что все, подвергшееся ее воздействию гораздо слабее подвержено разрушению. Вспомните знаменитый мост в беломостье и противопоставлением - запустение. Чтобы яблони смогли дать урожай - предыдущий должен сгнить, иначе не хватит питательных веществ.
Ну, то что эта сила обладает сознанием и довольно мерзким характером - другой вопрос.
К Хаосу и смерти ведёт темный.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

elgatitto

Цитата: Мингрейв от 28 марта 2011, 22:35Порча Шадар Лагота противоположна порче на Саидин.Что ж Фейна против Тёмного использовать уже пошли мысли?

А что? Хорошая мысль: заткнуть узилище Фейном. Дракону останется только полирнуть сверху и нет проблем. А вообще что-то я сомневаюсь в силах ВД самостоятельно запечатать отверстие, а вот Фейн... мне кажется, он на это вполне способен

Rubanok

Цитата: elgatitto от 31 января 2012, 12:45
А вообще что-то я сомневаюсь в силах ВД самостоятельно запечатать отверстие,

а вот Фейн... мне кажется, он на это вполне способен
Почему это?

Каким образом?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

forvi

На правах "имхо":
Присутствие Фейна нейтрализует ответный удар Великого Повелителя во время снятия печатей (или запечатывания) "отверстия". :D 

Баалзамон

А что, если Фейн - запасной механизм Создателя или даже "старый Дракон", т.е. предшественник Ранда?

В конце ПС мы видим краткий PoV некоего Шайсама (имя, которым стал называть себя Фейн). Интересно, что этот Шайсам - очевидно, существо древнее, при этом противопостовляющее себя Темному и ни раз уже сражавшееся с ним:
Цитата: ПСОн нуждался в силе, если его древний враг... его дорогой друг решит атаковать его.
При этом сначала можно подумать, что этим именем называет себя развившееся зло Шадар Логота, но, похоже, что нет:

Цитата: ПСОни не дотянутся до него. Ни один живой не мог выжить в его тумане. Когда-то это была просто безмозглая тварь. Она не была ИМ. Но теперь она поймана в нем, он унес в себе ее семя, и этой смерти — этой чудесной смерти — была дарована плодородная почва в человеческой плоти.

Очевидно, что Дракон, в принципе, может проиграть (например, быть убит). При этом настанет эра тьмы, но она должна как-то закончиться. Ченеллеров всех перебьют и обратят тех, кого не убьют, так что на них надежды мало, а вот этот самый Шайсам в своем ПоВе говорит, что, если он заразит злом какое-то место, то станет сильнее и сможет навредить темному. А что, если он может так сильно ему навредить, что каким-то образом частично выбьет его из мира и даст людям возможность организовать сопротивление, а там уже недалеко и до нового Дракона, который вновь заточит Темного. Плюс ко всему я еще искал, м.б. есть какие-нибудь интервью, где есть про этого Шайсама (ну мож в заметках что-то было и БС рассказал), но единственное, что я нашел, это что Шайсам на языке Джордана значит разрушитель Тени (почти как Ранд - убийца Тени), ну, в принципе, по звучанию похоже.

А, может быть и так, что этот мифический Шайсам когда-то был Драконом, но потом, от постоянного взаимодействия с Темным и прочих перетрубаций, его душа "испортилась". В принципе, никакие сведения о метофизике мира КВ на такое не указывают (похоже, что души очищаются от всего при перерождении), но и полностью опровергнуть это нельзя.