Яндекс.Метрика Г.Каттнер

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Г.Каттнер

Автор Дамер, 27 октября 2010, 18:03

« назад - далее »

Дамер

Один из авторов, успешно творивших в НФ и фэнтези; умело использовал юмор в перипетиях сюжета, как например в Источнике миров или цикле рассказов о мутантах хогбенах.
Вцелом незаурядный автор; рекомендую всем уставшим от банальных космоопер.

Sovin Nai

Отличный автор, надо будет перечитать. Помню мне еще "Механическое эго" нравилось.
Doctor Invicibilis

Эоэлла

Мне нравился "Источник миров". У меня его нет, искать надо, чтобы перечитать, но до сих пор нравится. Теплые воспоминания...
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Вот его бы я купил даже...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

danilamaster

Цитата: Sovin Nai от 28 октября 2010, 02:30Помню мне еще "Механическое эго" нравилось.
Ага, вещь. Рассказы о Гэллегере тоже хороши ("Этот мир - мой", "Робот-Зазнайка"). "Железный стандарт" опять же.
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Кирелинг

О!  Обожаю его Хогбенов!

Tigran

Прекрасный автор, рассказы про Хогбенов просто удивительные. Кстати давно интересует вопрос а продолжение будет???????

Яманэко

Цитата: Tigran от 12 сентября 2011, 00:12
Прекрасный автор, рассказы про Хогбенов просто удивительные. Кстати давно интересует вопрос а продолжение будет???????

Это сарказм?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Bob-Domon

Цитата: Tigran от 12 сентября 2011, 00:12
Прекрасный автор, рассказы про Хогбенов просто удивительные. Кстати давно интересует вопрос а продолжение будет???????
Как это ни странно, но рассказ-приквел о них "Военные игры" переведен лишь совсем недавно, но он очень уступает рассказам из основного цикла.
Из других его рассказов в первую очередь отмечу "Лучшее время года" (есть экранизация), "Все тенали бороговы...", "Жилищный вопрос", "Сим удостоверяется", "Железный стандарт", "Шок", "Авессалом". Рекомендовал бы также "Дом, который построил Джек", "Маскировка", очень нестандартный "Жил-был гном", "Исполнение желаний" и смешной, но с подтекстом про "миротворцев", очень актуальный в наше время, "А как же еще?".
Колдун из Кварта