Яндекс.Метрика В.Звягинцев - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

В.Звягинцев

Автор Дамер, 18 сентября 2007, 18:31

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Rubanok от 27 июля 2012, 16:40Дык в том-то и дело, что тут не про риал лайф и если автор думал, что от этого его мир и/или герои станут как-то читателю ближе, ну или более реалистичней, то он прогадал.

Ну меня не напрягало. Это значит что я быдло? ;)

Цитата: Rubanok от 27 июля 2012, 16:40Ну да  Ричард Блейд во всей красе, только чуток умнее

Да ну, Ричард Блэйд убожество еще то :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 27 июля 2012, 15:26
Ну меня не напрягало. Это значит что я быдло? ;)

Да ну, Ричард Блэйд убожество еще то :)
Я что-то такое разве говорил? Вкусы у всех разные. Ну а уж насколько они дурные или хорошие однозначно судить не берусь :) С другой стороны я считаю, что могу говорить о таковых вкусах автора и в данном случае то что Звягинцев понаписал в отдельно взятых его книгах это ненужная никому безвкусица мягко говоря.

Бульварная литература, что поделать. А сюжет ведь во многом схож :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 27 июля 2012, 15:38
Я что-то такое разве говорил? Вкусы у всех разные. Ну а уж насколько они дурные или хорошие однозначно судить не берусь :) С другой стороны я считаю, что могу говорить о таковых вкусах автора и в данном случае то что Звягинцев понаписал в отдельно взятых его книгах это ненужная никому безвкусица мягко говоря.

Бульварная литература, что поделать. А сюжет ведь во многом схож :)

В любом случае уровень Звягинцева будет повыше чем у многих нынешних авторов.
Я все надеюсь что он свернет этот цикл и начнет другое но видимо все, прикипел к этому миру...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 27 июля 2012, 15:51
В любом случае уровень Звягинцева будет повыше чем у многих нынешних авторов.
Я все надеюсь что он свернет этот цикл и начнет другое но видимо все, прикипел к этому миру...
Ну, в целом да, пожалуй соглашусь.
Хотелось бы все же, что бы автор не вбрасывал новых персов, штампуя их непонятно для чего, а видеть хоть какое-то развитие внутреннего мира исходных персонажей, а то на 20 + книг у них те же комплексы, те же желания, та же мораль/аморальность. Я вот таки решил дочитать до "Конского топота", но так этого и не заметил. Такое впечатление, что они ничуть не поумнели, не стали мудрее. Опытнее да, а так... Развязать очередную войнушку, потрахаться, какой-нибудь социальный/научный эксперимент провести, порулить власть имущими и т.д. А что дальше? Дальше все с начала? Конченные люди? Да вроде тоже не похоже... Мистика, да. В последних книгах новые персонажи тоже как-то ни о чем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 29 июля 2012, 20:38Хотелось бы все же, что бы автор не вбрасывал новых персов, штампуя их непонятно для чего, а видеть хоть какое-то развитие внутреннего мира исходных персонажей, а то на 20 + книг у них те же комплексы, те же желания, та же мораль/аморальность.

Вот тут как раз и есть разница между нами. Мне на это внутреннее развитие как то пофигу. Есть оно или нет меня не волнует :) Поэтому претензии в основном к другим вещам...

ЗЫ: Кстати последнюю книгу я так и не прочитал. Надо бы исправиться...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 29 июля 2012, 20:34
ЗЫ: Кстати последнюю книгу я так и не прочитал.
Ты ничего не потерял, дружище :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 29 июля 2012, 21:10
Ты ничего не потерял, дружище :D

Ну это я уже сам решу ;)
А то мне часто говорили про какое-нибудь произведение что не стоит даже браться а мне ничего, нормально шло ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Дочитал последнюю книгу. В принципе неплохо. Не цепляет конечно как раньше но читается достаточно динамично. Сюжет местами предсказуем а местами делает кренделя. Хотя вот линия наших моряков попавших на Британский экспериментальный крейсер ИМХО лишняя будет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

AL

мне лично кажется следовало сразу после 3й книги резко завязывать финал
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

Цитата: AL от 05 сентября 2012, 19:09
мне лично кажется следовало сразу после 3й книги резко завязывать финал

Знаешь, некоторые говорят тоже самое в адрес Джордана :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Haman

Собственно, практически до последней страницы 3 книги я и был уверен , что это конец "хорошая книжка и длинная..."
Огир рассердить-что гору свалить.

Яманэко

Уже новая книга в продаже. Кто-нить читал?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Suren



ЦитироватьУже новая книга в продаже. Кто-нить читал?
Как называется?




Яманэко

Большие батальоны
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

В целом книга неплохая. Правда судя по всему проходная, в следующей будет эпик, сразу две мировые войны в параллельных Россиях. учитывая обмен техникой и солдатами должно быть весело.

Млин но автор точно фетишист...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)