Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Iehbr

Итак, на выходе пока лишь пролог и первая глава, также восьмая глава или её отрывок, причем пролог уже доступен в переводе благодаря уважаемым переводчикам. Скрестив пальцы, ожидаем выхода книги, а пока, с дикими глазами - говорю о себе, хотя, возможно, кто-то ведет себя так же :) - глотаем спойлеры, любезно предоставленными и переведенные добрыми Шарин, Эдарной, Phoenix_1973, Raven, bladdefurry, AndreyZ, R_NEW (спасибо вам огромное, с меня + :) и прошу прощения, если кого забыл). Думаю, кто-то уже захочет поделиться первыми впечатлениями о прочитанном, выразить восторг, как я, или, возможно, недовольство.
Мои впечатления... ха... видели бы вы меня сегодня утром, после прочтения спойлеров, в метро. Я мысленно прокручивал наспех - времени было мало - прочитанное, представлял некоторые сцены. Наверное, со стороны это выглядело так - мужчина с наушниками в ушах и с глупой улыбкой на физиономии, устремив взгляд в никуда, время от времени посмеивается над чем-то ведомым ему одному. :D Я едва не проехал свою остановку...
В общем, на основе имеющихся сведения об некоторых поворотах сюжета могу сказать - мало что случилось, как я ожидал; то есть, мои ожидания оправдались. :) Создатель, с помощью Сандерсона, снова сумел меня удивить, за что я и люблю этот цикл.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

sevva

Конец пролога заставил всхлипнуть...
И если хоть пятая часть книги будет так же написана, то выпадение из реальности месяца на три (или больше :)) - гарантировано ;)
все проходит

Эг-Ави

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Тереза

ЦитироватьВот все, что у меня осталось от него.
Мандарб шел вперед, но Лан не смог удержаться и оглянулся. В руке Булен держал тонкую кожаную повязку, хадори, которую носили на голове малкири, поклявшиеся биться с Тенью.
– Я бы носил хадори моего отца,
В каком-томесте -кажется в НВ, говорится, что малкири хоронят нагими, в одной только хадори,так что непонятно,как кто-томог сохранить хадори отца
А так в общем хорошо, Галад опять порадовал - но он меня почти всегда радует, сцена с Порубежниками просто замечательно.
Перрин как начал где-то с СЗ жутко раздражать, так и остался, надоело уже его нытьё, как его только волки терпят.
chitatel

Эг-Ави

Цитировать– Лорд Капитан-Командор не подчиняется никому, – ответил Галад. – Во имя Света, я приказываю тебе отступиться.
Напоминает разглагольствования Эгвейн, не находите?)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Тереза

Цитата: Эг-Ави от 28 октября 2010, 23:04Напоминает разглагольствования Эгвейн, не находите?)
для меня нет,  но не скрываю, что возможно сужу предвзято - Гаклад мне нравится, а Эгвейн один из самых нелюбимых персонажей
chitatel

warmage

#6
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

pozitive

Ну надо сказать ,Эгвейн меня неприятно удивила.В прологе больше всего понравился отрывок с Грендаль,эпизод с сыном ставшим мужчиной заставил выдавить скупую слезу.Сюрреалистические видения Перрина оставили равнодушным,пора бы ему найти себя.Что до Лана,то в свете последних событий маловероятно что он погибнет.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Вообще книга обещает быть довольно интересной,смущают разве что ,некоторые сверхспособности.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Шарин Налхара

Цитата: negative от 29 октября 2010, 00:18
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эг-Ави

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Шарин Налхара

Цитата: Эг-Ави от 29 октября 2010, 14:42
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эоэлла

#11
Впечатление пока крайне сумбурное. Ну, ожидаемо то, что многое оказалось никак не ожидаемо. Полет фантазии пошел редкостный.
Одна единственная мысль которая окончательно оформилась у меня в голове: "Как хорошо, что Память Света поделили на три части, а не то неосторожные фанаты могли бы и подвинуться рассудком, наподобие жертвам запятнааной Саидин, вывались им на голову все это сразу!" :-\
Но книга, видимо, замечательная. Только постоянно боюсь... нет, не отсутствия хэппи-энда (и так все ясно, ну, почти), но почти анти-хэппи-энда (типа, выжили, но так, что уже ничего никому не надо), надеюсь, РД не последовал традициям современного американского кинематографа.
Цитата: Эг-Ави от 28 октября 2010, 22:04
   
Цитировать– Лорд Капитан-Командор не подчиняется никому, – ответил Галад. – Во имя Света, я приказываю тебе отступиться.
Напоминает разглагольствования Эгвейн, не находите?)))
Нет, не нахожу. Наоборот. Галад - один из моих любимых персонажей (кстати, только что сообразила, что голосовала, но не отписалась), несмотря на то, что на меня влияли заявления Илэйн, выросшей рядом с ним, что, мол, он сделает все правильно, независимо от того, кому от этого будет больно. Про себя еще думала, что это похоже на Ранда, когда он отпустил Илэйн из Твердыни не только подальше от себя, но и потому, что этого требовал ее долг (вспомнить, как то же сделал Галад в Эбу Дар).
Но только в этом Прологе окончательно ясно открылось, что "правильно" для Галада - это не белоплащниковское "правильно, а после нас хоть потоп", а, на самом деле, самое что ни на есть лучшее решение объединенных ума и сердца. Потихоньку-таки разберется. Горжусь, что знакома с ним! :)
Цитата: warmage от 28 октября 2010, 22:25
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Цитата: negative от 29 октября 2010, 00:18эпизод с сыном ставшим мужчиной заставил выдавить скупую слезу
А у меня не скупую, и еще, жуткую злость на сильноразумных правителей Порубежников! Чтоб им... хорошо воевалось в Порубежье! :)
Цитата: negative от 29 октября 2010, 00:18Сюрреалистические видения Перрина оставили равнодушным,пора бы ему найти себя
Давно пора.
Борец с порчей на саидин

Лиса Маренеллин

Цитата: Шарин Налхара от 29 октября 2010, 15:48
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Phoenix_1973

   Трудно говорить о впечатлениях на основании спойлеров , не прочитав самому . Но интерес к книге огромный  :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Цитата: Эоэлла от 29 октября 2010, 14:50


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


   Что до Тенобии , Изара , Этениелле и Пейтара , то меня в неменьшей , а может и в большей степени раздражает Илэйн , которая отправила их искать Ранда там , где его и близко нет ради упрочения своих позиций в Андоре .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 29 октября 2010, 16:21
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Борец с порчей на саидин