Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Зевсиенда

Ну, тут имхо на имхо =) значит вопрос исчерпан =)
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Nick

Цитата: feone от 01 ноября 2010, 00:16А если рассматривать их эти жизни, то можно сказать, что Эгвейн досталось меньше, но всё же сопоставимо.
Как ни крути, а Ранду тяжелее пришлось. Как физически, так и морально. Физически - две неисцелимые раны, потеря руки, плюс множество мелких ранений. Морально - уйма погибших айилок, за смерть каждой из которых он винил себя, невозможность из-за постоянной опасности быть со своими возлюбленными и как итог тотальное затемнение. Хотя, судя по снам Эгвейн, ей не суждено быть с Гавином, но это потом.
P.S.
Цитата: feone от 01 ноября 2010, 00:16Око Мира - одно на двоих.
Вообще-то Эгвейн не могла воспользоваться Оком, так как там был саидин.
Цитата: feone от 01 ноября 2010, 00:16Интересно будет, если окажется, что на них на всех порча Шадар Логота, и они все превращаются постепенно в подобие Фейна, если их не Исцелить.
К Фейну приклеился Мордет,так что ни Элайду, ни Эгвейн подобная трансформация не ждёт. И если бы эти предметы оказали бы на них такое же влияние как на Мэта, результат не заставил бы себя ждать. К тому же, Мэт постоянно носил кинжал при себе.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Влaдимир

Цитата: Nick от 01 ноября 2010, 13:20Вообще-то Эгвейн не могла воспользоваться Оком, так как там был саидин.
Имелось в виду "приключения в романе «Око Мира»", полагаю.
Зачем на бал пришел медведь?..

warmage

Цитата: Эдарна Нореговна от 01 ноября 2010, 11:52Имелось в виду "приключения в романе «Око Мира»", полагаю.
Эгвейн откинули даже не заметив. В то же время как Ранд противостоял одному отрёкшемуся. Влетел под моральный выбор от другого + опять же противостояние. + Влетел под троллоков с мурдраалами и драгкарами. Т.е. Эгвейн ситуация задела краем, в то же время как по Ранду потопталась.

Влaдимир

В финале. Феоне имела в виду весь роман, полагаю.
Зачем на бал пришел медведь?..

Удафф

На мой взгляд, Эгвейн просто заболела такой болезнью, как власть. И Ранда это тоже не минуло, хоть и в более слабой форме. Кстати, спасибо, что забили на мою просьбу(

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

#51
Цитата: feone от 01 ноября 2010, 00:16Ну, если сюда принести ещё и карму, то тогда да. А если рассматривать их эти жизни, то можно сказать, что Эгвейн досталось меньше, но всё же сопоставимо
Две незаживающие раны (боль+воздействие зла).Боязнь сойти с ума от порчи (долговременные факторы! такие круто срывают мозги). Знание о своей смерти.Ответственность за мир.
Всё остальное-в принципе да,сопоставимо,но это... Сравнивать Ранда и Эгвейн невозможно.

..

Gavial

#52
Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 29 октября 2010, 14:48Не знаю, как она, а вот ШХ явно рад   У него теперь целый гарем наложниц
Думаю Демандред теперь будет ОЧЕНЬ стараться, чтобы не облажаться :D
[свернуть]

warmage

Цитата: Gavial от 01 ноября 2010, 13:32
Спойлер
Думаю Демандред теперь будет ОЧЕНЬ стараться, чтобы не облажаться :D
[свернуть]
Ведь ШХ такой затейник.

Эоэлла

Цитата: feone от 31 октября 2010, 23:16
Спойлер
Ну, если сюда принести ещё и карму, то тогда да
[свернуть]
Спойлер
Свет ты мой, какую карму?! Он же все это ПОМНИТ,и достаточно давно, ему пришлось смириться со ЗНАНИЕМ, что это был он: Убийца Родичей, тот, кто положил начало Разлому, самый проклинаемый человек в истории известного ему мира. Я не думаю, что Эгвейн было легко, но вы хоть понимаете, что пришлось примерять на себя Ранду еще с ОМ: чудовище, от которого шарахаются друзья, а любимая девушка, не в силах сразу справиться с собой, отворачивается? При этом на него же, в конечном итоге, все рассчитывают опереться?
[свернуть]
Цитата: feone от 31 октября 2010, 23:16
Спойлер
вступив в должность в ББ, Эгвейн в конце ГБ не только обвиняет АС за всё "хорошее", но и сама извиняется, причём не только за свои косяки, но и за чужие как за свои
[свернуть]
.
Спойлер
Нормальный и необходимый политический ход, я подожду, пока она извинится перед кем-то из своих друзей.

Вообще, мне как-то довольно безразличны спойлеры Эгвейн: ничего неожиданного там нет, все к тому шло - она стала Амерлин, которой многие прочат стать величайшей Амерлин всех времен и народов, и взяла на себя управление судьбами мира так, как она видит этого мира благо. Просто получается так (еще до БП): у нее было развитое честолюбие и высокие устремления, ей был брошен вызов/дан шанс и она справилась, достигнув своей вершины для блага всего мира. Вот только где-то по дороге она что-то потеряла. Туон, например, была воспитана на этой вершине, ее авторитет был, по-своему, незыблем, и проблески человечности в ней не могут его поколебать, но делают ее милее, чуть ближе. Эгвейн ал'Вир свой авторитет пришлось завоевывать, и вполне понятно, что она воспринимает в штыки все, что, хоть в какой-то мере, может его поколебать. Здесь только главное - не перегнуть палку. Уже давно в ее ПоВах нет никаких теплых воспоминаний о друзьях, сожалений о старых добрых временах, есть только сногсшибательная целеустремленность. Судя по спойлерам, ей придется признать, что она перегнула палку с Гавином, и, наверное, все- же извиняться. Хорошо, что он ей готов простить все на свете, да и другие не злопамятны. Они ее поймут, куда ж денутся...
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Шарин Налхара

#55
И как сие обсуждение относится к тому, что вы думаете о Башнях Полуночи?
Идите в другую тему, хоть в Скажи НЕТ оффтопу. Всем предупреждение. В следующий раз будут уже минусы.

АПД: Все лишние сообщения почистила. Прошу больше не оффтопить.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

anchoys

благо дело начало двигаться и очень активненько.... начало зачетное)))

sevva

Цитата: anchoys от 04 ноября 2010, 00:24начало зачетное)))
о, да!
Спойлер
Ранд
ЦитироватьВокруг всегда найдется что-то стоящее, если хорошенько присмотреться. Но  нельзя заниматься созерцанием слишком долго. Познавать, но не быть поглощенным знанием – так достигается равновесие.
Сатори...
хотелось бы, для равновесия ;) что-нибудь этакое и из уст женщин услышать.. а не о шерстеголовых болванах  :-X
[свернуть]
все проходит

Тилион

#58
Первая глава удалась. Давно я не получал такого удовольствия от чтения, буквально закружилась голова. Что же будет дальше? - только и тревожит меня. Ощущение какой-то эйфории, счастья если так можно выразиться. Я потрясен.
Спойлер

Вокруг всегда найдется что-то стоящее, если хорошенько присмотреться. Но  нельзя заниматься созерцанием слишком долго. Познавать, но не быть поглощенным знанием – так достигается равновесие.
[свернуть]
Это было шикарно.
Как нужно мало для счастья?!

Удафф

Да-а-а... Меня зацепило и продрало, как от стакана водки на голодный желудок. Компактная, но мощная глава. Пришибла фраза, неоднократно цитируемая выше... Теперь ясно, отчего с главой столько тянули - оно того стоило...

Я пришел, а значит - оно наступило.