Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:58:44 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 65   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Делимся впечатлениями от Башен Полуночи  (Прочитано 203206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #60 : 04 Ноября 2010, 09:30:06 »

Вторая глава удалась. Давно я не получал такого удовольствия от чтения, буквально закружилась голова. Что же будет дальше? - только и тревожит меня. Ощущение какой-то эйфории, счастья если так можно выразиться. Я потрясен.
где, где вторая глава? я тоже хочу (ещё) получить удовольствие от чтения - т.е. Пролог и первая глава вышли замечательно, но они уже прочитаны....
А цитата из первой главы
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #61 : 04 Ноября 2010, 10:02:03 »

где, где вторая глава? я тоже хочу (ещё) получить удовольствие от чтения - т.е. Пролог и первая глава вышли замечательно, но они уже прочитаны....
А цитата из первой главы
Лучше спроси, а выложена ли первая глава до конца.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #62 : 04 Ноября 2010, 10:08:59 »

Судя по размеру, не вся, да и важный разговор обещали, на который в выложенном есть намек.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #63 : 04 Ноября 2010, 11:17:02 »

Глава выложена вся
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #64 : 04 Ноября 2010, 11:30:11 »

Судя по размеру, не вся, да и важный разговор обещали, на который в выложенном есть намек.
"важный разговор", судя по спйлерам, будет в третьей главе
Записан
SuanSanchey
Лейтенант
****

Репутация: +76/-17
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 1533


Drink and the devil had done for the rest


« Ответ #65 : 04 Ноября 2010, 12:21:08 »

Цитата: ToM, ch.1
making what would have been called tradewinds in another Age
Цитата: wikipedia
The term trade winds originally derives from the early fourteenth century late Middle English word 'trade' meaning "path" or "track".
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #66 : 04 Ноября 2010, 13:28:46 »

  Что ж,  Первая глава не хуже Пролога. И опять отлично переведена.
   Пока много лучше Приближающейся Бури.
  У меня уже появляются мысли , что Сандерсон-молодой , а темы ,  допустим , приключений   героев Рога , до сих пор   не раскрыты , хочется узнать как создавалась ББ , поподробнее о  Шаре , о Землях Безумцев , а еще о Мирах Портальных Камней  а еще о   путешествиях к звездам , ну и еще по мелочи(допустим по Илфинн и Элфинн).      
  
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #67 : 04 Ноября 2010, 13:35:51 »

Видимо ГБ - это первый блин, а БП уже лучше пошел. Хотя, прочтем всю книгу - станет яснее.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #68 : 04 Ноября 2010, 14:00:43 »

Что ж,  Первая глава не хуже Пролога. И опять отлично переведена.
   Пока много лучше Приближающейся Бури.
  У меня уже появляются мысли , что Сандерсон-молодой , а темы ,  допустим , приключений   героев Рога , до сих пор   не раскрыты , хочется узнать как создавалась ББ , поподробнее о  Шаре , о Землях Безумцев , а еще о Мирах Портальных Камней  а еще о   путешествиях к звездам , ну и еще по мелочи(допустим по Илфинн и Элфинн).
Согласна насчет 1-й главы и пролога: куда лучшие впечатления, чем о ГБ. Куд-куда лучше. Это нормально, если первый блин все же комом. Вот только вряд ли БС много добавит на темы, которые Вы упомянули: было бы здорово, но и РД этого делать не собирался. Вот если БС сам рискнет с разрешения Харриет... Я бы почитала, хоть и не РД...
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #69 : 04 Ноября 2010, 14:44:18 »

Если Харриет не будет против, то из мира КВ еще много вытянуть можно.
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #70 : 04 Ноября 2010, 21:41:18 »

Они понимали, что другим АС это не понравится, но правильные вещи не всегда должны нравится. Времени торговаться не было. Следует помнить, что МН прожженные торгоши, которые даже домани разводят. А ведь купчихи Арад Домана довольно квалифицированны. МН во многом такие же неадекваты как и АС - они бы торговались бы до усырачки, пока Темного было бы уже не остановить. В сложившихся обстоятельствах Сделка была приемлема.
Оффтоп:
Если совсем коротко, то:
1. Барышням надо было не полагаться исключительно на свой личный опыт общения с МН, а попытаться узнать побольше. Спросить мнения Тайлин или, на худой конец, Мериллиль. Она хоть и была на тот момент высокомерной дурой, но на прямой вопрос без комментариев "зачем это надо" о законах и обычаях МН наверняка прочитала бы целую лекцию. В Тире МН были под влиянием таверенства Ранда, так что доброжелательное отношение к девушкам можно было рассматривать как случайность.
2. Давно уже стоило помириться с Мэтом и вместо конфронтации с ним подключить его к поискам Чаши и всему, что с этим связано. "Сделка с тавереном" прошла блестяще. Глядишь, если бы раньше сообразили, то и той избежать можно было.
Так что плохо было не то, что они вообще к МН попёрлись, а то, КАК они это сделали. Да ещё попёрлись ДО того, как Чаша была реально найдена. Тоже минус на переговорах. В общем, просрали всё, что можно просрать, имея второго по мощности таверена под боком, исключительно из собственной гордости. Никто не предлагает их наказывать за то, что они мир спасали. Только за то, что не использовали не только всех возможностей избежать ТАКОГО исхода, а вообще ни одной. Решили, что народ, который ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ не пускал АС ни ногой на свои корабли и острова, вдруг в одночасье пойдёт им навстречу наподобие Айил. Так у тех понятие о джи и тох есть. Борьба с Затмевающим Зрение - общее дело и негоже за него плату взимать, как бы самим не пострадать за это. А МН начхать на Тёмного на тот момент было.

Засим, закончили оффтоп.
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #71 : 05 Ноября 2010, 18:31:50 »

   "Воскрешение" Грендаль.
 Первое впечатление (от которого я так и не могу избавиться) - присоединиться к мнению lionellа, высказанному в спойлерах. И возопить: "Не по правилам! БС мухлюет! Так можно и Саммаэля оживить!" Улыбка
 Потом прочёл предисловие БС к ГБ:
Цитировать
Сам сюжет, по большей части, принадлежит Джордану, но описан моими словами.
Наверное, это всё-таки Джордан, тем более, что намёк нам был дан: плетение Принуждения на Рамшалане необычно.
 Так для чего это понадобилось РД? В голову приходят разные идеи:
 - очередной раз "надуть" читателей нестандартным ходом;
 - неэстетично так легко "сливать" умнейшую Отрекшуюся;
 - удар по гордыне Ранда: мол, я самый умный и могу переиграть даже Грендаль, ни с кем не советуясь;
 - посеять дополнительные сомнения в легитимности использования ПО, которое и так на грани, а тут ещё выясняется, что основная цель не достигнута.
 Как знать...
Записан
MG lab
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 104


... И нет здравия в нас... после Бэл Тайна


« Ответ #72 : 07 Ноября 2010, 03:52:20 »

Я не уверен, что данное сообщение должно быть в этой теме, но... Я вспоминаю 2004г. и выход завершающей книги цикла "Темная Башня" Стивена Кинга. Она как раз выходила в день его рождения. В этот же вечер был выложен отсканированый файл, который выложил кто-то из наших соотечествиников. Меня волнует вот какой вопрос: Неужели не нашлось благородного человека, который взялся бы за этот труд, который принес бы счастье всем нам славаням, которые любят мир КВ?  Непонимающий
Записан
Mansky
Гость
« Ответ #73 : 07 Ноября 2010, 08:05:53 »

_http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3243750 - аудио версия
Тоже ищу текстовую версию.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #74 : 07 Ноября 2010, 12:00:31 »

Я не уверен, что данное сообщение должно быть в этой теме, но... Я вспоминаю 2004г. и выход завершающей книги цикла "Темная Башня" Стивена Кинга. Она как раз выходила в день его рождения. В этот же вечер был выложен отсканированый файл, который выложил кто-то из наших соотечествиников. Меня волнует вот какой вопрос: Неужели не нашлось благородного человека, который взялся бы за этот труд, который принес бы счастье всем нам славаням, которые любят мир КВ?  Непонимающий
Сообщение и правда не в той теме. ВАМ СЮДА
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 65   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 24.