Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Тилион от 04 ноября 2010, 00:35Вторая глава удалась. Давно я не получал такого удовольствия от чтения, буквально закружилась голова. Что же будет дальше? - только и тревожит меня. Ощущение какой-то эйфории, счастья если так можно выразиться. Я потрясен.
где, где вторая глава? я тоже хочу (ещё) получить удовольствие от чтения - т.е. Пролог и первая глава вышли замечательно, но они уже прочитаны....
А цитата из первой главы
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 04 ноября 2010, 09:30
где, где вторая глава? я тоже хочу (ещё) получить удовольствие от чтения - т.е. Пролог и первая глава вышли замечательно, но они уже прочитаны....
А цитата из первой главы
Лучше спроси, а выложена ли первая глава до конца.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Судя по размеру, не вся, да и важный разговор обещали, на который в выложенном есть намек.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Тереза

Цитата: Udaff от 04 ноября 2010, 10:08Судя по размеру, не вся, да и важный разговор обещали, на который в выложенном есть намек.
"важный разговор", судя по спйлерам, будет в третьей главе
chitatel

SuanSanchey

Цитата: ToM, ch.1making what would have been called tradewinds in another Age
Цитата: wikipediaThe term trade winds originally derives from the early fourteenth century late Middle English word 'trade' meaning "path" or "track".
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Haman

  Что ж,  Первая глава не хуже Пролога. И опять отлично переведена.
  Пока много лучше Приближающейся Бури.
 У меня уже появляются мысли , что Сандерсон-молодой , а темы ,  допустим , приключений   героев Рога , до сих пор   не раскрыты , хочется узнать как создавалась ББ , поподробнее о  Шаре , о Землях Безумцев , а еще о Мирах Портальных Камней  а еще о   путешествиях к звездам , ну и еще по мелочи(допустим по Илфинн и Элфинн).      
 
Огир рассердить-что гору свалить.

Удафф

Видимо ГБ - это первый блин, а БП уже лучше пошел. Хотя, прочтем всю книгу - станет яснее.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Эоэлла

Цитата: Haman от 04 ноября 2010, 12:28Что ж,  Первая глава не хуже Пролога. И опять отлично переведена.
   Пока много лучше Приближающейся Бури.
  У меня уже появляются мысли , что Сандерсон-молодой , а темы ,  допустим , приключений   героев Рога , до сих пор   не раскрыты , хочется узнать как создавалась ББ , поподробнее о  Шаре , о Землях Безумцев , а еще о Мирах Портальных Камней  а еще о   путешествиях к звездам , ну и еще по мелочи(допустим по Илфинн и Элфинн).
Согласна насчет 1-й главы и пролога: куда лучшие впечатления, чем о ГБ. Куд-куда лучше. Это нормально, если первый блин все же комом. Вот только вряд ли БС много добавит на темы, которые Вы упомянули: было бы здорово, но и РД этого делать не собирался. Вот если БС сам рискнет с разрешения Харриет... Я бы почитала, хоть и не РД...
Борец с порчей на саидин

Удафф

Если Харриет не будет против, то из мира КВ еще много вытянуть можно.

Я пришел, а значит - оно наступило.

feone

Цитата: Rubanok от 01 ноября 2010, 11:01Они понимали, что другим АС это не понравится, но правильные вещи не всегда должны нравится. Времени торговаться не было. Следует помнить, что МН прожженные торгоши, которые даже домани разводят. А ведь купчихи Арад Домана довольно квалифицированны. МН во многом такие же неадекваты как и АС - они бы торговались бы до усырачки, пока Темного было бы уже не остановить. В сложившихся обстоятельствах Сделка была приемлема.
[off-topic]Если совсем коротко, то:
1. Барышням надо было не полагаться исключительно на свой личный опыт общения с МН, а попытаться узнать побольше. Спросить мнения Тайлин или, на худой конец, Мериллиль. Она хоть и была на тот момент высокомерной дурой, но на прямой вопрос без комментариев "зачем это надо" о законах и обычаях МН наверняка прочитала бы целую лекцию. В Тире МН были под влиянием таверенства Ранда, так что доброжелательное отношение к девушкам можно было рассматривать как случайность.
2. Давно уже стоило помириться с Мэтом и вместо конфронтации с ним подключить его к поискам Чаши и всему, что с этим связано. "Сделка с тавереном" прошла блестяще. Глядишь, если бы раньше сообразили, то и той избежать можно было.
Так что плохо было не то, что они вообще к МН попёрлись, а то, КАК они это сделали. Да ещё попёрлись ДО того, как Чаша была реально найдена. Тоже минус на переговорах. В общем, просрали всё, что можно просрать, имея второго по мощности таверена под боком, исключительно из собственной гордости. Никто не предлагает их наказывать за то, что они мир спасали. Только за то, что не использовали не только всех возможностей избежать ТАКОГО исхода, а вообще ни одной. Решили, что народ, который ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ не пускал АС ни ногой на свои корабли и острова, вдруг в одночасье пойдёт им навстречу наподобие Айил. Так у тех понятие о джи и тох есть. Борьба с Затмевающим Зрение - общее дело и негоже за него плату взимать, как бы самим не пострадать за это. А МН начхать на Тёмного на тот момент было.[/off-topic]

Засим, закончили оффтоп.

Noal Charin

   "Воскрешение" Грендаль.
Первое впечатление (от которого я так и не могу избавиться) - присоединиться к мнению lionellа, высказанному в спойлерах. И возопить: "Не по правилам! БС мухлюет! Так можно и Саммаэля оживить!" :)
Потом прочёл предисловие БС к ГБ:
ЦитироватьСам сюжет, по большей части, принадлежит Джордану, но описан моими словами.
Наверное, это всё-таки Джордан, тем более, что намёк нам был дан: плетение Принуждения на Рамшалане необычно.
Так для чего это понадобилось РД? В голову приходят разные идеи:
- очередной раз "надуть" читателей нестандартным ходом;
- неэстетично так легко "сливать" умнейшую Отрекшуюся;
- удар по гордыне Ранда: мол, я самый умный и могу переиграть даже Грендаль, ни с кем не советуясь;
- посеять дополнительные сомнения в легитимности использования ПО, которое и так на грани, а тут ещё выясняется, что основная цель не достигнута.
Как знать...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

MG lab

Я не уверен, что данное сообщение должно быть в этой теме, но... Я вспоминаю 2004г. и выход завершающей книги цикла "Темная Башня" Стивена Кинга. Она как раз выходила в день его рождения. В этот же вечер был выложен отсканированый файл, который выложил кто-то из наших соотечествиников. Меня волнует вот какой вопрос: Неужели не нашлось благородного человека, который взялся бы за этот труд, который принес бы счастье всем нам славаням, которые любят мир КВ?  ???

Mansky


Шарин Налхара

Цитата: MG lab от 07 ноября 2010, 03:52
Я не уверен, что данное сообщение должно быть в этой теме, но... Я вспоминаю 2004г. и выход завершающей книги цикла "Темная Башня" Стивена Кинга. Она как раз выходила в день его рождения. В этот же вечер был выложен отсканированый файл, который выложил кто-то из наших соотечествиников. Меня волнует вот какой вопрос: Неужели не нашлось благородного человека, который взялся бы за этот труд, который принес бы счастье всем нам славаням, которые любят мир КВ?  ???
Сообщение и правда не в той теме. ВАМ СЮДА
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)