Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Селин

Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2010, 19:45"Кому-то другому легче" - из той же оперы.
Неа, не из той же. Приведенный пример - это иллюстрация, как мало ценят себя и из-за внутренней неуверенности отказывают себе в том, что хорошо получается у друга. Т.е. реальные достижения НЕ равны внутренней оценке. РД тем самым как бы подчеркивал, что все трое умеют общаться с девушками примерно одинаково.

Пример с Илэйн и Найнив - как раз наоборот, неравноценность (ну и что, попалась ноющая баба, самой-то зачем из-за этого ныть? Звучит как "ой-ой-ой, я сломала ноготь", в то время как подруга сломала палец.)

Цитата: godar от 14 декабря 2010, 20:20Меня  занимал вопрос – если возродился ЛТТ то где его Илиена?
Меня этот вопрос занимает давно, но, похоже, не всем (как Бергитте и Гайдалу Кейну) суждено встречаться из перерождения в перерождение. Странно, что "откровение" Ранда - "если я живу снова, то и она тоже" - ничем не кончилось. Оно было исключительно как освобождение от вины, что ли?

godar

А мне давно уже кажется, что Илеена возродилась в рандовом трио.

Эоэлла

Цитата: Селин от 15 декабря 2010, 09:22Неа, не из той же. Приведенный пример - это иллюстрация, как мало ценят себя и из-за внутренней неуверенности отказывают себе в том, что хорошо получается у друга.
По сути примера - он, конечно, мной притянут за уши. Сходство состоит в другом - в том, что тот или иной герой другой раз был бы счастлив теоретически находиться на месте другого, не понимая, что другому ничуть не легче: это РД также часто нам демонстрировал. Найду пример - отвечу в другой теме.
Что до Илэйн и Найнив, честно: я бы не стала ставить в тотализаторе на то, где именно в этот момент предпочла бы находиться Найнив, и где бы - Илэйн. :)
Борец с порчей на саидин

Селин

А мне кажется, что возрождаться сразу в нескольких людях невозможно в принципе.
Треть души каждой? - ну, даже с моей огромной нелюбовью к отдельным героиням, это слишком жестоко ::)

lionel

Цитата: Селин от 15 декабря 2010, 09:22Странно, что "откровение" Ранда - "если я живу снова, то и она тоже" - ничем не кончилось. Оно было исключительно как освобождение от вины, что ли?
Подождем встречи Ранда и Илэйн - вроде бы это самая очевидная на протяжении N томов кандидатка на роль реикарнированной Иллиены ;).
Вполне возможно, что и на нее снизойдет благодать и смоет завалы глупости в хорошенькой головке Андорской королевы. Создатель - свидетель, она в этом нуждается :).
lionel

godar

Да грю ж. Сначала думал куда подевалось Илиена, а потом вспомнил штатовский фильм Маленький Будда (очень возможно виденный не только мной)
Там одни человек возродился в трех мальчиках. Одному достался ум, другому характер, про третьего не помню.
По-моему наш случай.
У Мин, ум. Какая-то она слишком сообразительная для простой девчонки из поселка городского типа.
Ави характер.
Ну а Илэйн, таки да, внешность :)
Как там было – Илиена Золотоволосая?

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: godar от 15 декабря 2010, 11:51У Мин, ум. Какая-то она слишком сообразительная для простой девчонки из поселка городского типа.
Оскорбление Ломоносову?
Цитата: godar от 15 декабря 2010, 11:51Золотоволосая?
Солнечноволосая.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

godar

Мин тоже пришла к Ранду с рыбным обозом :o?

Я забыл добавить слово «обыкновенная», Мин же до самого последнего времени ничем таким не интересовалась, а тут покопалась в умных книжках и ее накрыло.
Это как бы не спроста.

Если хотите можете попробовать придать эпитету Солнцеволосая другой смысл :)

Мингрейв

Вполне нормально человек не отличающийся собственными измышлениями способен воспринимать чужие, накапливать и усваивать.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

godar

За какое время?
И как быстро он начнет делать это на уровне ученого?

Похоже у нас с вами разные представления о нормальном :)

Лиса Маренеллин

А кто сказал, что Мин до встречи с Рандом был дурочкой? Может просто интеллект применить было некуда.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Мингрейв

Цитата: godar от 15 декабря 2010, 13:11
За какое время?
И как быстро он начнет делать это на уровне ученого?
Похоже у нас с вами разные представления о нормальном :)
Человек замкнутый на своем способы измышления плохо обучается чужому способу, и наоборот.
Обучаю философии в два сеанса промывания мозгов.  :-X
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

godar

Эээ нет. Не путайте интеллект как потенцию и интеллект как формальные знания.
Мин усваивает и перерабатывает информацию на уровне гениальности.
Иначе как объяснить что простая деревенская девчонка толкует Айз седей пророчества, и дает Дракону советы как ему победить в ПБ.
Не удивлюсь, если она и древним наречием в совершенстве владеет.
В общем идеальный кандидат на разум Илиены.

Мингрейв

Цитата: godar от 15 декабря 2010, 13:49Эээ нет. Не путайте интеллект как потенцию и интеллект как формальные знания.
Не формальные знания, а способ мышления.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

godar

Именно формальные знания – «думаю что нужно сломать печати», «почему Каландор называют гибельным лезвием» и тд.