Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Мингрейв

Цитата: godar от 15 декабря 2010, 14:44думаю что нужно сломать печати
Это один из самых простых способ трактовки слов Герида Фила.
Цитата: godar от 15 декабря 2010, 14:44почему Каландор называют гибельным лезвием
Если есть жужу, значит у него есть причина.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

lionel

Цитата: godar от 15 декабря 2010, 12:03Это как бы не спроста.
Ну Мин вроде бы никогда не была так уж проста. Если подумать, так ее видения свидетельствуют, что в мозгу малышки в бриджах скрываются вообще все знания вселенной ;).
Впрочем у Мин есть более сильный козырь, чтобы претендовать на звание реинкарнации Иллиены. Все же это ее Ранд едва не убил, причем опять из-за происков Темного.
lionel

godar

Неа, способ про который Ранд думал несколько месяцев, а остальные и близко не додумались.
Что до прочего, то они в пророчества и вовсе не вчитывались. Написано и написано.
Кстати на каком языке написано, или Мин перевод юзает?

Лиса Маренеллин

Цитата: godar от 15 декабря 2010, 15:23Кстати на каком языке написано, или Мин перевод юзает?
Кажется где-то было, что она запросила ВСЕ переводы, какие были во дворце. Древнего Наречия она похоже не знает.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Селин

Пророчества - это такая фигня, что понятно становится, что именно они предсказывали, только когда читатель знает, о чем вообще идет речь. Иначе это звучит как тарабарщина (и, скажем, было показано в свете попытки Морейн буквально трактовать пророчество про Руидин и притягивать за уши лишние сущности).

но! Мин видит ауры, и у нее есть годами отточенная способность понимать, что они предвещают (понятно, что понимает она далеко не все). Вдруг она, читая всю эту полубессмысленную кашу про Калландор, где-то чувствует, что именно имели в виду? Под/полусознательно понимая некий общий механизм, закономерности, что ли.

зы. с чего бы Илиене быть гением?
зы2. воспринимать голливудский фильм как отправную точку для поисков Илиены отказываюсь напрочь. ::)

Цитата: godar от 15 декабря 2010, 15:23или Мин перевод юзает?
[off-topic]Ага.
С нотабеноида :D[/off-topic]

godar

Понятно промт использует.
С чего быть гением? Да в общем ни чего.
Разве что если вспомнить, что Ланфир при одном ее имени начинает пятнами покрываться. Вся.
Стала бы она так ревновать к простушке.
Да и третье имя так просто не дают.

К тому же никакое чтение ауры не поможет разобраться со сложными текстами с несколькими слоями смысла.

Фильм не голливудский. Режиссер итальянец :)

Тереза

Цитата: godar от 15 декабря 2010, 15:47Разве что если вспомнить, что Ланфир при одном ее имени начинает пятнами покрываться. Вся.
Стала бы она так ревновать к простушке.
причём здесь простушка или не простушка? Ревность к тому кого считаешь ниже себя, кому удалось одержать верх над тобой, великой, ещё злее должна быть (мне так кажется).
И потом, Ланфир очень тщеславна в отношении своей внешности - возможно, достаточно затмить её красотой, чтобы вызвать такие сильные эмоции
chitatel

Snusmumriken

Вообще то у Иллиейны было третье имя если что, так что не такая уж она простушкой была.:)

Мингрейв

У Мин по любому было бы третье имя, живи она в эпоху легенд.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

ministr89

[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Snusmumriken

Цитата: ministr89 от 15 декабря 2010, 16:50
какое? я не помню... ???
Я тож не помню в каком месте, но оно приводится когда Ранд свою мантру читает насчет умерших женщин.

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

godar

Илиена Морейле Далисар, в замужестве Тэрин.

Кста, волосы Илейн точь-в-точь такого же оттенка как и у Солнцеволосой.
ЛТТ гарантирует это :)

Rubanok

Цитата: godar от 15 декабря 2010, 11:58
А мне давно уже кажется, что Илеена возродилась в рандовом трио.
Прецедентов в КВ подобному не было, потому сферический конь в вакууме смотрится более убедительно, чем разделение души на три части. В конце-концов Творец в КВ не это Эль-сама, а люди не мазоку/шизоку, чтоб разделять души размножаясь. Кто вам сказал, что Дракон в своих предыдущих до ЛТТ перерождениях ни в кого не влюблялся, кроме как в инкарнации женщины известной в ЭЛ как Илиена? К тому же новая Эпоха может продиктовать несколько иные правила и я не вижу причин, чтобы ВД не влюбился в каких-нибудь еще женщин, кроме возможной инкарнации Илиены впервые за многу Эпох. Иными словами, ИМХО Илэйн вероятно действительно инкарнация Илиены, но вот Мин и Ави врядли имеют к Илиене какое-то отношение. Нет, ну может и имеют в какой-то предыдущей жизни и к ней и к Дракону, но в данном случае говорить о деленной душе как-то странно. Зачем плодить лишние сущности?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Какие же это лишние сущности?
Вон Бергитте уже которую эпоху с Гайдалом коротает. Похоже для героев Колеса это как раз обычное дело.
А что до отсутствия прецедентов, так  ведь впервые человек возродился по пророчеству. Дракон во многом уникален.

Что до Илейн, то на инкарнацию Илиены она не тянет. Ибо глупа, самонадеянна и властолюбива. Скорее недо-Ланфир.

Опять таки кроме внешности. Словесный портрет подходит.