Яндекс.Метрика Когда можно читать «Новую весну»? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Когда можно читать «Новую весну»?

Автор Денис II, 28 октября 2010, 19:13

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Эоэлла от 29 октября 2010, 14:52Честно говоря, и не помню наизусть, в каком порядке было написано (т.е. когда НВ).
Берём википедию в правую руку и узнаём, что повесть вышла между ПК и СЗ, роман – между ПС и НС.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Шарин Налхара от 29 октября 2010, 17:49
Какая? Не помню. Позор мне.
Там говорится, что мастера ал'Тора зовут Тэмлин; а Тэм – это, получается, уменьшительное от Тэмлин. Больше это имя нигде не упоминается, во всех романах (включая НВ) его зовут только и исключительно Тэм.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Korio

Тэм в Новой весне? Где он там упоминался?

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rodell

Цитата: Денис II от 29 октября 2010, 18:08
Там говорится, что мастера ал'Тора зовут Тэмлин; а Тэм – это, получается, уменьшительное от Тэмлин. Больше это имя нигде не упоминается, во всех романах (включая НВ) его зовут только и исключительно Тэм.
В том варианте, который читал я, его имя Тэм ???

TeutonicRebel

Всем привет)

Дочитываю Весну сейчас, после прочтения всего цикла.Вижу в этом свои плюсы - Морейн, контролирующая себя чуть ли не хуже чем Найнив - читается с улыбкой после всего. Вообще приятно оставить приквел на последок, голливудские продюссеры сейчас любят такое.

Так же вижу смысл читать Весну и с самого начала, несмотря на спойлеры. Обьясню почему.Я начинал цикл около полугода назад, с перерывом летом, как и положено с Ока Мира. И читал все взахлеб, было настолько интересно, что некоторые моменты просто не запоминались, или не обращал на них особого внимая. Было много чего не понятного (что, откуда и куда). Если бы начал с Весны, многие вопросы были бы яснее.Вообще, НВ не несет в себе большой сюжетной нагрузки, но она, как бы готовит почву к последующей эпопее.

P.S. Тэмлин)я тоже это видел!

Денис II

Цитата: Rodell от 29 октября 2010, 19:21
В том варианте, который читал я, его имя Тэм ???
Шо за вариант?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Phoenix_1973

  Я читал в порядке издания АСТ , то есть Весну после ПС . Но согласен с теми , кто считает лучшим вариантом прочесть предисторию Морейн после ОН , по свежим следам  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Цитата: Денис II от 29 октября 2010, 19:08Там говорится, что мастера ал'Тора зовут Тэмлин;
Я это знаю. Но не помню, откуда :))) Значит, из НВ :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

Что, кстати, поднимает вопрос о статусе повести НВ. Является ли она по-прежнему частью саги? Или же с появлением романа её следует считать выжженной из Узора?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

Цитата: Денис II от 30 октября 2010, 00:44Является ли она по-прежнему частью саги? Или же с появлением романа её следует считать выжженной из Узора?
Это почему такие драконовские меры?! :o
Цитата: TeutonicRebel от 29 октября 2010, 21:01НВ не несет в себе большой сюжетной нагрузки, но она, как бы готовит почву к последующей эпопее
У меня так и получилось... просто ОМ уже шло как в фильме  стоп-кадр - Прошло 20 лет... :) смотрите новые серии  ;)
все проходит

arcanis

Цитата: Денис II от 29 октября 2010, 23:44
Что, кстати, поднимает вопрос о статусе повести НВ. Является ли она по-прежнему частью саги? Или же с появлением романа её следует считать выжженной из Узора?
превью :Dсо специальной фишкой для ярых фанатов ;)

Действительный член клуба Зануд

Денис II

Цитата: sevva от 29 октября 2010, 23:57
Это почему такие драконовские меры?! :o
Ну, роман же её кагбэ заменил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Iehbr

Цитата: Денис II от 30 октября 2010, 14:03Ну, роман же её кагбэ заменил.
И дополнил. Можно сказать даже углубил.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Korio

Сравнил сейчас роман и повесть - по крайне мере в моем варианте романа списка Морейн  с Тэмом нет. В 17 главе Прибытие отсутстует целый кусок по сравнению с повестью.