Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 10:59:31 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда можно читать «Новую весну»?  (Прочитано 24337 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shurik
Чадо
*

Репутация: +4/-1
Ukraine Ukraine

Сообщений: 61


« Ответ #75 : 29 Декабря 2013, 18:54:19 »

Всего не читал, отписаться решил сразу после прочтения новой весны. До этого я читал только рассказ, а про роман узнал уже после памяти света во время перечитывания всей серии по новому. И так, начиная где-то с третьей книги я начал подумывать, когда бы прочесть "Новую весну". После ОН решил повременить, после ВХ тоже. А вот уже после появления Кадсуане Меледрин в КМ решил, что пора браться за Новую весну. Самое интересное, что начало ПК начинается с Королевы Этениелле Кандорской, а события Новой Весны завершаются в Чачине, столице Кандора. Думаю, для плавности стоит начинать читать НВ именно после Короны Мечей. НВ хоть и привел, (хотя весьма своеобразный, ведь в ОМ первая глава говорит о событиях 3тысячелетней давности), но, несомненно, отдельный, целостный роман, так сказать, щелка которую приоткрыл автор, дабы читатель посмотрел на события, которые коренным образом изменили жизнь одних из главных героев цикла.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #76 : 04 Февраля 2024, 14:13:21 »

Форумчане, а вы в каком порядке читали Новую Весну?
Как она появилась на русском, так и прочитал. Скорее всего, после 9-й книги, но может, и после 10-й, точно уже не помню.
Записан
Рысенок
Сотник
**

Репутация: +35/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 351



« Ответ #77 : 04 Февраля 2024, 15:51:46 »

Я читала "Новую весну" году в 2013м на флибусте. Но там уже, по моему, был роман, а не повесть. А после нее уже весь цикл. Точнее, сначала был Пролог "Ока мира", а потом уже "Новая весна" и все остальное. Мне так знакомый посоветовал. И именно в таком порядке, в свое время, очень зашло.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #78 : 04 Февраля 2024, 15:55:16 »

Я читал только повесть, причем читал после восьмой книги Улыбка
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #79 : 05 Февраля 2024, 05:47:56 »

Я читала "Новую весну" году в 2013м на флибусте. Но там уже, по моему, был роман, а не повесть. А после нее уже весь цикл. Точнее, сначала был Пролог "Ока мира", а потом уже "Новая весна" и все остальное. Мне так знакомый посоветовал. И именно в таком порядке, в свое время, очень зашло.
  - А что за роман, там разве есть такой объем?
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #80 : 05 Февраля 2024, 08:02:09 »

- А что за роман, там разве есть такой объем?
Сначала была повесть, потом роман. В повести действие происходит только в Порубежье. Действие романа начинается за несколько месяцев до этого
Записан
Рысенок
Сотник
**

Репутация: +35/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 351



« Ответ #81 : 05 Февраля 2024, 12:47:23 »

- А что за роман, там разве есть такой объем?
В романе, который я, похоже, и читала. Действие начинается во время битвы за Тар Валон. Там еще Гайтара была, испытание Морейн и вот это все.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.