Яндекс.Метрика Re: Обзор ToM от Terez с форума Theoryland.com - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Re: Обзор ToM от Terez с форума Theoryland.com

Автор Elayne, 27 октября 2010, 06:58

« назад - далее »

Мингрейв

В данном случае более удивительно что Ранд способен осознавать свои чувства, это при том что в случае с Мин, Иллейн, Авиендой он уже сталкивался с последствиями своих чувств.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Цитата: Мингрейв от 02 ноября 2010, 20:29
Сознательное мнение, оно и не говорит о том как есть на самом деле, и о том что могло изменится, тем более неизвестно влияние многих психологических комплексов.
Что будет если ЛТТ решит что судьба Ланфир это его вина, какой это породит комплекс и к каким действиям это приведет?
А почему он должен так решить? Так почему-то он считает что за кого-то кроме себя он в ответе.
А вам значится известно бессознательное и/или подсознательное Ранда? :2funny:
За столько-то времени не решил, так с чего бы ему решить сейчас? Страдания и смерти персон женского полу порождали проблемы у Ранда до Драконовой горы. Нам кажется четко показали его мысли на тему самобичевания на горе, нэ? Брать на себя ответственность и испытывать по этому поводу какие-то психологические комплексы не всегда взаимосвязанные вещи. Вона Эг на себя берет ответственность, чувствует ее за других? Вроде как да. Есть у нее по этому поводу какие-то комплексы? ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Мингрейв от 02 ноября 2010, 20:29Желание это не любовь к телу, но вполне физиологическое явление, как одна женщина будь она красива не вызывает желания. так другая не будучи излишне красивой вызывает желание.
К слову о желании - там было всё же desire, то есть вожделение: как при виде обнаженной женщины с красивой фигурой. Не "lust", похоть, а именно вожделение. Но в любом случае, для него не всегда обязательна любовь. Или вы скажете, что маньяки-насильники таким образом выражают свою любовь к женщинам, а педофилы - к детям?

В любом случае, это не показатель. Скорее на чуждость этого чувства Ранду намекает то, что он не испытал желания, когда его ласкала обнаженная Ланфир во сне в пруду. А сейчас почему-то испытал. Возможно, это из-за ЛТТ, который снова стал един с Рандом, а возможно и вправду из-за Моридина.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мингрейв

Цитата: Rubanok от 02 ноября 2010, 20:52А вам значится известно бессознательное и/или подсознательное Ранда?
Да неплохо известно.
Цитата: Rubanok от 02 ноября 2010, 20:52Нам кажется четко показали его мысли на тему самобичевания на горе, нэ?
Проблема не в том что ты не можешь изменить, а в том что ты можешь изменить, проблема не в ублажении своих комплексов, а в них самих?
Цитата: Rubanok от 02 ноября 2010, 20:52комплексы?
Я не только о негативных комлпексах, любые подсознательные явления независимые от сознания человека, автономные комлпексы.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Шарин Налхара от 02 ноября 2010, 20:55К слову о желании - там было всё же desire, то есть вожделение: как при виде обнаженной женщины с красивой фигурой. Не "lust", похоть, а именно вожделение. Но в любом случае, для него не всегда обязательна любовь. Или вы скажете, что маньяки-насильники таким образом выражают свою любовь к женщинам, а педофилы - к детям?
Ублажать свою физиологию. Ублажать свои комлпексы, разрушающие собственную личность.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Испытывать желание к женщине.

Я думаю что имелось ввиду нижнее.

Цитата: Шарин Налхара от 02 ноября 2010, 20:55В любом случае, это не показатель. Скорее на чуждость этого чувства Ранду намекает то, что он не испытал желания, когда его ласкала обнаженная Ланфир во сне в пруду. А сейчас почему-то испытал. Возможно, это из-за ЛТТ, который снова стал един с Рандом, а возможно и вправду из-за Моридина.
По-моему проблема в состоянии Ланфир, возможно в том как ЛТТ реагирует на это состояние.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Шарин Налхара

Цитата: Мингрейв от 02 ноября 2010, 21:06По-моему проблема в состоянии Ланфир, возможно в том как ЛТТ реагирует на это состояние.
То есть ЛТТ возбуждают женские крики и страдания?  ;D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мингрейв

Цитата: Шарин Налхара от 02 ноября 2010, 21:21
То есть ЛТТ возбуждают женские крики и страдания?  ;D
Желание защищать или избавлять от боли, это может быть странным но такое отношение к женщине определённо мужчин может возбуждать, то есть у них к женщине которую нужно защитить может просыпаться желание.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.