Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Fairy Tail - Пообсуждаем Феечек? :)

Автор Яманэко, 05 ноября 2010, 22:50

« назад - далее »

Яманэко

Ну поскольку данную вещь на форуме сем смотрю не только я один то похоже стоит создать отдельную тему :)
И так, похоже мы имеем дело с потенциальным Великим Сененом. Пока что по качеству креатива, пародий и укуров Хвост Феи фактически идет следом за Куском. Кроме того радуют некоторые замуты в сюжете и прокачки персонажей.
Сами персонажи изрядно радуют. Весьма качественные и укуренные герои :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Аниме не смотрел. Читал мангу. Хорошая вещь.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rodell

Не читал, не смотрел, но хотелось бы :D

Яманэко

Цитата: Rodell от 05 ноября 2010, 23:35Не читал, не смотрел, но хотелось бы

Если нравится Кусок то понравится и это :)

Цитата: Rubanok от 05 ноября 2010, 23:18Аниме не смотрел. Читал мангу. Хорошая вещь.

Если читал мангу то аниме не смотри. Народ сильно разочаровался :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 06 ноября 2010, 09:23
Если читал мангу то аниме не смотри. Народ сильно разочаровался :(
Я привык к таким вещам и они меня мало пугают. Хотя подобная жвачка конечно лучше идет начиная с употребления аниме.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 06 ноября 2010, 12:36Я привык к таким вещам и они меня мало пугают. Хотя подобная жвачка конечно лучше идет начиная с употребления аниме.

Просто я как понял стиль другой. Хотя с Souk Eater похожее было. Тоже убрали и зацензурили большую часть фансервиса.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Симмах

Цитата: Rubanok от 05 ноября 2010, 23:18
Аниме не смотрел. Читал мангу. Хорошая вещь.
Аналогично.

Что мне еще нравится в этой манге, это трудолюбие автора. Или из него прет просто? Не знаю. Т.е. план - стандартные 19 страниц для еженедельника - он не просто выполняет - перевыполняет. В отличие от Ван Писа (ну здесь редко и простительно) и Наруто (а здесь частенько и потому раздражает), главы которых бывают по 17 страниц (и даже меньше), Хиро Мищима делает по 20+ страниц в неделю, с не самой плохой рисовкой. А недавно автора вообще проперло - выдал за одну неделю 3(!) главы в общей сложности на 67 страниц, многие из которых цветные (мне лично это на фиг не надо, но все-равно). А он вроде еще какую-то мангу рисует параллельно. Стахановец. :2funny:

Яманэко

Цитата: Симмах от 06 ноября 2010, 19:35Что мне еще нравится в этой манге, это трудолюбие автора. Или из него прет просто? Не знаю. Т.е. план - стандартные 19 страниц для еженедельника - он не просто выполняет - перевыполняет. В отличие от Ван Писа (ну здесь редко и простительно) и Наруто (а здесь частенько и потому раздражает), главы которых бывают по 17 страниц (и даже меньше), Хиро Мищима делает по 20+ страниц в неделю, с не самой плохой рисовкой. А недавно автора вообще проперло - выдал за одну неделю 3(!) главы в общей сложности на 67 страниц, многие из которых цветные (мне лично это на фиг не надо, но все-равно). А он вроде еще какую-то мангу рисует параллельно. Стахановец.

А разве там не двое мангак работает? Я что то такое читал....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Симмах

Цитата: Яманэко от 06 ноября 2010, 19:57
А разве там не двое мангак работает? Я что то такое читал....
Ну у него наверняка есть ассистенты, так же как и у Оды и Кищимото и большинства других мангак. Про другого мангаку ничего не знаю, но это вряд ли. Если над мангой работают двое, то обычно один рисует, другой сюжет придумывает. Оно быстрее не получается в итоге.

Яманэко

Любимая кстати тема у фанатов Феечек это обсуждать, какого героя откуда стырили. Сам мангака кажись признавался что многие персы являются эдакими смешанными пародяими на знаменитых персов других аниме.
Немного подумав решил составить список откуда что тырили:

Кагеяма - Шикамару (Наруто) техники плюс внешний вид + какой то неизвестный
Нацу Драгнилл - Блэк Стар (Soul Eater) характер плюс частично внешний вид + Луффи (One Piece) характер
Люси Хартфилия - Нами (One Piece) характер плюс частично внещний вид + неизвестный
Грей Фуллбастер - Сагара Соске (Стальная Тревога) характер плюс внешний вид + неизвестный
Локи - Санджи (One Piece) характер + Ичиго Куросаки (Bleach) внешний вид.
Гэжил - Зараки Кенпачи (Bleach) характер плюс внешний вид + неизвестный
Кана - Рангику Мацумото (Bleach) характер + неизвестный

В качестве стеба:
Мастер Макаров это сильно постаревший и малость съежившисйя Узумаки Наруто :) Ну а Полюшка соответсвенно Сакура :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Danaia

Цитата: Яманэко от 20 ноября 2010, 16:02Мастер Макаров это сильно постаревший и малость съежившисйя Узумаки Наруто  Ну а Полюшка соответсвенно Сакура

Полюшка - Сакура это вообще 100%-е попадание :)
Мне еще Джувия сильно напоминает Нему(Блич) :)

Яманэко

Цитата: Danaia от 20 ноября 2010, 20:14Полюшка - Сакура это вообще 100%-е попадание

Ну дык, розовые волосы, вредный характер и магия целительства :)

Цитата: Danaia от 20 ноября 2010, 20:14Мне еще Джувия сильно напоминает Нему(Блич)

А ведь что то есть:)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Феанор

Цитата: Яманэко от 06 ноября 2010, 12:39Просто я как понял стиль другой. Хотя с Souk Eater похожее было. Тоже убрали и зацензурили большую часть фансервиса.
Печаль О_о надо почитать мангу в таком случае хDD
Параллели с героями кстати очень явные можно провести. Кстати, в озвучке анкорда по этому поводу даж стебы были - Кагеяму пару раз назвали "проклятым Шикамару" хDD
В целом ХФ прикольная тема, но мне как то к 30 серии поднадоело чет..думаю вот докачать на досуге и досмотреть.
+ озвучка анкорда реально радует, это еще + 100500 стебов хDD
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

Цитата: Феанор от 21 ноября 2010, 00:45В целом ХФ прикольная тема, но мне как то к 30 серии поднадоело чет..думаю вот докачать на досуге и досмотреть.

Хм. По моему там чем дальше тем интереснее. Сейчас коплю серии что бы сразу всю арку посмотреть :)

Цитата: Феанор от 21 ноября 2010, 00:45Кстати, в озвучке анкорда по этому поводу даж стебы были - Кагеяму пару раз назвали "проклятым Шикамару" хDD

Мое отношение к озвучке всем известны :) Я ее ненавижу :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rodell

Цитата: Яманэко от 21 ноября 2010, 09:05
Мое отношение к озвучке всем известны :) Я ее ненавижу :)
А зря ;) Анкорд бесподобно озвучивает)) вроде все по тексту, но все равно столько стёба :D