Яндекс.Метрика Пузырь Добра: бал-аукцион-маскарад.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пузырь Добра: бал-аукцион-маскарад.

Автор Шарин Налхара, 12 ноября 2010, 01:20

« назад - далее »

Шарин Налхара

Всё происходящее в теме происходит в Мире Снов. Каждый персонаж точно знает, что он засыпал там, где засыпал (в своей кровати/в чужой кровати/стоя/сидя/как угодно), но всё происходящее для него совершенно нормально, будто так и должно быть. Хотя он понятия не имеет, почему. О_о Законы ТАРа здесь почти не действуют из-за пузыря добра. Вы можете лишь один раз изменить свою внешность - на входе в табор Лудильщиков первый раз. Более она не изменится, пока вы не проснетесь. Все проснутся либо по окончании мероприятия, либо при желании его покинуть (просыпаются сами или их будят насильно), либо в случае смерти персонажа на мероприятии (как я уже сказала, законы ТАРа тут не действуют, и в случае смерти отражения персонажа в ТАРе, человек просто внезапно проснется в своей кровати, как если бы ему приснилось, что он упал во сне). Когда ваши персонажи проснутся, они могут равно как помнить, так и не помнить о произошедшем с ними во сне - мало ли какой бред им приснился, так что на ваше желание. Но на самом деле всё было.. возможно.. наверное  :coolsmiley:

Говорят, что пузыри зла - это квинтэссенция темных эманаций человеческих душ, которыми питается Темный, вся та злоба и жестокость, что живет в нас... Куда же тогда деваются все светлые эманации добра, что есть в нас - любовь, дружба, сострадание, добрые мечты? Очевидно, они тоже собираются в этакие пузыри, которые, вероятно, должны называться "пузырями добра"...
И вот один такой пузырь добра оторвался от Узора и поплыл.. поплыл... поплыл... и застрял в Узоре, зацепив собой несколько нитей...
И вот, где-то в Тел'аран'риоде под влиянием пузыря добра некоторые люди оказались вырваны из своих обычных снов и перенесены в этот несомненно чудесный и опасный мир - Мир Снов...

Табор Лудильщиков, большой и шумный, поставил свои фургончики кругом на окруженном лесом холме. Одетые в разноцветные одежды люди явно жадли гостей - музыканты настраивали инструменты, несколько крепких парней тщательно сколачивали некоео подобие сцены, женщины накрывали столы и разливали напитки по кувшинам, от легких пуншей до крепких брэнди, от которых голова начинает выдумывать странные вещи, а земля стремительно летит навстречу.
Ивин и Сола, Махди табора и его жена - оба уже довольно зрелые, чтобы иметь взрослых внуков, морщины на лице и седину в волосах - с нетерпением стояли на границе холма, отделенной странной перламутровой прозрачной пленкой, похожей на мыльный пузырь. Так было нужно. Всякий, кто проходил через неё, оказывался бы облачен в какой-нибудь маскарадный костюм в зависимости от своего желания, но обязательно со скрывающей лицо маской. И у каждого при себе оказывался мешочек с монетами - у всех равное количество: 500 золотых. Ивин обнял жену и показал ей на приближающуюся сквозь лесок фигуру - к ним шел первый гость...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эг-Ави

Лерини мрачно брела по странного вида холму. Угораздило же ее уснуть прямо на дереве! Может быть, ее сняли уже, а она дрыхнет. Обидно. Но проснуться не получалось. Девушка на секунду пожалела, что не является Хранительницей Мудрости.
Взгляд айилки привлек какой-то диковинной полупрозрачной пленкой. Пленка переливалась, хотя солнца здесь не было.
Может, это выход? - вяло подумала Дева и направилась к пленке, даже не поцарапавшейся от мягкого прикосновения копья. Лерини потыкала сильнее, но ничего не добилась. Поясной нож тоже не помог.
Ну и ладно. Пойду куда-нибудь еще, - не расстроилась айилка.
Но, только начав бег, она поняла, что пленка... манит. Возможно, это было какой-то хитростью Темного, однако девушка презрела опасность, вернулась и стала ждать. Вероятно, скоро ей еще кто-нбудь... приснится.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Шарин Налхара

Пленка мягко расступалась от прикосновения ножа и копья юной айилки, словно мыльный пузырь, которые так любят надувать детишки. За пленкой виднелись фургоны Потерянных, их яркие цветные одежды, столы с напитками и едой. Айильцы сами не пели и не танцевали, но музыку любили. Двое Потерянных, пожилая пара, приблизились к айилке, мягко и горько улыбаясь, словно жалея девушку.
- Ты пришла к нам на вечер, дитя? Проходи. Мы рады всем, даже Потерянным.
Туа'таан как ни странно называли Потерянными Айил - непонятный народ.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

31сникшаС

Шадже уснул в своем замке, и вроде не собирался смотреть сны, однако этот сон был необычным. Этой ночью он точно не собирался посещать ТАР, у него не было никаких запланированных встречь, да и охотиться за чужими душами он также сегодня не собирался, но все было как наяву.
Шадже оглядел себя. Черные штаны не были облегающими, но они также не были и свободными. Яркая красная рубаха, без малейших складочек, сидела на нем превосходно. Его лицо скрывала черная маска с якрими серебристыми молниями. Он увидел какой-то лагерь: множество фургонов, веселая музыка. Подойдя к лагерю Шадже увидел двух пожилых людей: мужчина и женщина улыбались ему.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

София Шавро

#4
София  целый день провела в хлопотах по устройству в  квартале Коричневых Айя. И только добравшись до подушки,  моментально попала в мягкие объятия сна.  Сон ей приснился просто удивительный. Она шла, опускаясь  со  взгорка холма по лесу,  вдыхая пьянящий аромат хвои и цветущего багульника.
*Странно , почему багульник цветёт в это время и на холме? * - размышляла София. Выйдя на поляну, она  увидела, что  на ней расположился табор лудильщиков. Но он как-то странно выглядел :  словно  над повозками кто-то натянул прозрачны колпак,  края которого скрывались где-то в листве кустарника.
*Интересно, можно ли подойти поближе к повозкам и поинтересоваться, чем они так накрыли поляну? Но надо попробовать найти  край покрытия, что бы попасть на поляну. * И София решительно направилась через кустарник.  И тут она почувствовала, как проходит через...Через что? Ощущение было такое, что она вошла сквозь стены мыльного пузыря...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Удафф

Лакон уснул у себя в палатке, как обычно подложив под щеку любимый тесак.
Почти всегда он спал без снов, но не в эту ночь...
Место, куда он попал ему не слишком понравилось: солнца не было видно, но за холмом что-то сияло и переливалось, маня и соблазняя.
"Наверное очередные происки Губителя Листвы. Надо посмотреть поближе..." Решив так, воин скрыл лицо под вуалью и покрался в сторону манящего сияния...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Лиане Седай

Лиане провалилась в сон после утомительного учебного дня. Все тело ныло и требовало отдыха. Внезапно ей стало легко и свободно. В тишину ворвался сон.
Девушка шла через лес. Где-то вдалеке, через деревья поблескивал свет. Когда деревья кончились, она увидела табор Лудильщиков. Она их узнала сразу, потому что  дома они были частыми гостями.
"И чего это вдруг мне снятся Лудильщики?",- подумала Лиане медленно подходя к фургонам.
Подойдя почти впритык она обнаружила вокруг лагеря неясное сияние,тонкую пелену,  от которой отражался свет костров. Протянув руку она аккуратно дотронулась- пелена неясно затрепетала ,через секунду приняв прежний вид.
Послушница решила, что ничего не теряет и шагнула вперед, сквозь пелену.

Mamajoe

Спойлер
Цитата: Udaff от 12 ноября 2010, 16:54как обычно подложив под щеку любимый тесак.
+
Цитата: Udaff от 12 ноября 2010, 16:54Почти всегда он спал без снов
=
И без ушей. :D

Пардон, не удержался.
[свернуть]

Селин

Могидин невидимкой шла по Тел'аран'риоду, когда натолкнулась на глюк странный пузырь. Не успев разобраться, что это за пленка такая странная, она оказалась внутри и к своему крайнему удивлению обнаружила, что она больше не невидима. Вместо этого на ней было обтягивающее серебристое платье, блестевшее, как чешуя. На лице оказалась маска, а волосы стали заплетены в множество косичек (это она почувствовала, мотнув головой - волосы двигались совершенно по-другому). В ушах откуда-то взялись сережки. Хм, интересно. Надо бы зеркало, неудобно не знать в точности, как ты одета.

Но все это не было похоже на обычные фокусы Мира Снов - как если бы ее затянуло в сон кого-то невероятно сильного. Здесь не чувствовалось доминанты чужой воли, а... как будто вокруг сплелся отдельный микроУзор. Но вряд ли эти отдаленные потомки Да'шайн Айил могли воздействовать на Узор подобным образом...

Александр Тагере

Сандер, находясь в плену в Тире, лежал на неудобном лежаке и размышлял о той ситуации, в которой он очутился. Постепенно он погрузился в сон, и во сне неожиданно очутился в каком-то странном месте. Он пошел на появившийся вдалеке свет, проходя по тропинке в лесу. Выйдя на поляну он увидел фургоны Лудильщиков, и только тут заметил, что одет в одежду менестреля, и руке его появилась ниоткуда гитара.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Шарин Налхара

#10
Всех подходящих к пузырю мгновенно подхватывал кто-то из Туа'таан - девушки и парни, смеющиеся и улыбающиеся - и уводил в черту лагеря, где уже играла музыка и пелись песни. Едва каждый из гостей переступал черту пузыря, как обнаруживал себя в маске и забывал, где он был и что он делал до того, как попал сюда, кроме того факта, что он спал.
Ивин добродушно улыбался, глядя на всё прибывающих гостей. В лагере становилось шумно и весело, хотя гости еще чувствовали себя неловко и особо не веселились. Ничего, к тому времени, как начнется аукцион, большинство уже расслабятся и получат радость для души.
Сола хлопнула в ладоши, приветствуя гостей.
- Есть ли у вас с собой призы для торгов? Туа'таан рады приветствовать вас на осеннем аукционе радости.

Черноволосая смуглая лудильщица, в ярко алой блузе и ярко зеленой юбке с повязанным вокруг бедер желтой шалью, подхватила под руку мужчину в алой рубахе и маске с молниями и повлекла его за собой к центру лагеря.
- А ты что будешь выставлять: танец или поцелуй? - она смущенно улыбнулась. - Красивая маска у тебя.

Высокий парень в полосатой желто-зеленой рубашке и темно-зеленом жилете поверх подошел к женщине с заплетенными в косички волосами и предложил ей свою руку.
- Добро пожаловать к нам, госпожа. Присоединяйся к нашим кострам. Ведома ли тебе Песня? Ты ведь выставишь на аукцион танец с тобой? - он улыбнулся гостье, пытаясь заглянуть ей в глаза.

- О, менестрель! - совсем еще юная девушка с раскрасневшимися щеками и каштановыми локонами, прихваченными синей косынкой, подбежала к мужчине с гитарой. - А это что за инструмент? Навроде лютни, только больше. Ты сыграешь нам на празднике? Или ты собрался предложить всем поторговаться за твои песни? Или ты всё же предложишь купить танец с тобой? Или поцелуй?

Остальных подхватят, как только они войдут и опишут свой наряд :)

Шарин помнила, что она ложилась спать. Помнила, что ночная сорочка перекрутилась и давила на грудь, и... Она моргнула. Вокруг раскинулись холмы, а впереди виднелся какой-то странный прозрачный купол... Петляя по тропинке меж деревьев у подножия одного из холмов, Шарин пошла вперед. Пузырь, накрывавший холм, скрывал за собой лагерь Лудильщиков. Этим-то что здесь нужно? Шарин нахмурилась было, но ведь Туа'таан не были виноваты в том, что она оказалась здесь. Тряхнув головой, Шарин пересекла грань пузыря - и обнаружила на себе мужскую одежду. Неловко разгладив руками длиннополый коричневый кафтан с коричневой же вышивкой по обшлагам рукавов и вороту, Красная облегченно вздохнула - она не похожа на тех развратниц, что ходят в коротких куртках и обтягивающих штанах, сверкая задом. Уже хорошо. Белая рубашка с воротом на завязках. Серые штаны и высокие сапоги. И кинжал на поясе под кафтаном. Но почему она в мужской одежде? Шарин нахмурилась и перехватила рукой заплетенные в косу волосы - на конце косы был закреплен черный металлический ажурный наконечник, из-за чего коса походила на хвост скорпиона с жалом. Стало быть, она именно женщина в мужской одежде? На лице была черная бархатная полумаска, оставляющая открытыми губы и подбородок. Охотница за Рогом? Видимо так. Шарин усмехнулась, получив приветственный кивок от пожилой Лудильщицы, как её тут же подхватил под руку крепкий кареглазый парень. Шарин и опешить-то не успела, как оказалась танцующей с ним около костра.
- Ты продашь сегодня свой поцелуй? - с легкой улыбкой спросил Лудильщик в ярко-голубой рубашке, и Шарин едва не застыла. Продать ЧТО? - Или танец?
Она подавилась словами и посмотрела на парня так, что готова была его прямо тут в землю закопать. Тот смутился и резко закружил ей так, что у неё в голове всё перевернулось и поплыло перед глазами.
- Ну я думал ты на аукцион пришла. Все здесь на аукцион.
"А ведь правда..." - мысль поразила Шарин ударом грома. - "Я пришла на аукцион, да... Почему я этого не помню?" Она постаралась просто расслабиться, не думать ни о чем и танцевать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Александр Тагере

Цитата: Шарин Налхара от 12 ноября 2010, 21:13

- О, менестрель! - совсем еще юная девушка с раскрасневшимися щеками и каштановыми локонами, прихваченными синей косынкой, подбежала к мужчине с гитарой. - А это что за инструмент? Навроде лютни, только больше. Ты сыграешь нам на празднике? Или ты собрался предложить всем поторговаться за твои песни? Или ты всё же предложишь купить танец с тобой? Или поцелуй?

Не успел Сандер как следует разглядеть и разобрать, где же он очутился, да ещё и в одежде менестреля, как к нему подбежала совсем молодая девушка-Лудильщица. - Поторговаться за песни или поцелуй, - переспросил он, чувствуя, что это очень странно. - Для таких красавиц, - продолжил он, - будут и песни, танцы, и праздник веселый. - с улыбкой сказал он девушке.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

София Шавро

#12
У видев у повозок пёструю толпу лудильщиков,  София стала выбираться из кустов ежевики  в которых оказалась, пройдя через  плёночную преграду.  И с удивление заметила, что она одета в мужской охотничий костюм!
Бархатная алая куртка была расшита золотым галуном, а на ногах были изящные  красные сапоги из красного сафьяна.  Штаны из тёмно-коричневой замши были заправлены в голенища. Она не могла вспомнить, что бы заказывала для себя что-либо подобное у своей портнихи. Сбоку под курткой на кожаном ремне висел небольшой охотничий  рожок, который при каждом её шаге постукивал о ножны внушительного охотничьего кинжала с резной костяной ручкой.
София замедлила шаг  и стала разглядывать на себе незнакомую одежду. Проведя рукой  по волосам, она поняла, что и причёска её тоже совсем не её:  густая шевелюра  белокурых, круто скрученных локонов, рассыпалась по плечам.  А на лице была одета маска.
София сняла себя маску, остановилась  и  стала её разглядывать. Маска закрывала только глаза  и была расписана красно-чёрно-белыми  разводами, которые складывались в  какой-то концентрический  замысловатый узор  возле прорези у каждого глаза.  По верху маски были наклеены  какие-то странные украшения похожие на перья с виду, а на ощупь были плотными и ороговевшими. Украшения поблескивали тусклым золотом , а по центру маски посередине над переносицей был укреплен рубин средних размеров с необычной огранкой в виде капли . Маска Софии очень понравилась и она стала опять её завязывать на кожаные шнурки  на затылке поверх кудрей. Обнаружив при этом,  что в левом ухе у неё продета серьга с таким же каплевидным камнем,  как и на маске. Вот цвета камня София не смогла разглядеть, но была уверена, что в серьге поблескивает такой же рубин, как и на маске.
Зазвучала музыка и Софию неудержимо потянуло в сторону повозок Лудильщиков
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Удафф

Лакон подобрался к мерцающей пелене, окружающей лагерь Потерянных. Она манила и завораживала. Айил на всякий случай потыкал в нее копьем, но ничего не произошло.
"Зайду и посмотрим, что из этого выйдет." решил Лакон и прошел сквозь пелену.
Едва сделав шаг, он ощутил изменения. Вместо привычного кадин'сор на нем была непонятная одежда черного цвета, похожая на чешую змеи, а на лице вместо вуали появилась маска из того же материала.
"Хорошо хоть ножи на поясе остались..." успел подумать он, прежде чем память ускользнула от воина, оставив по себе лишь имя и знание: сегодня все будет хорошо.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Симмах

Мужчина пошатываясь приближался к лагерю лудильщиков. Он ощупывал свое лицо и, казалось, не замечал ничего вокруг.
Снова! Опять! Как раньше! Я сплю? Да, сплю. Радоваться или злиться? Злиться или радоваться? Нет, лучше всего позабавиться - как в старые добрые времена. Но тело! Когда-то он хотел его обратно, но теперь - нет. Нет! Нет! Нет! И тем более не так! Страшное, страшное лицо...
Мужчина, не замечая, пересек границу и остановился. Ощущение под пальцами изменилось. Маска. Он потрогал ее - улыбающееся лицо, та самая маска. Он оглядел себя - серая кожа, полностью скрывающая его плоть, темно-серый плащ... и маска. Все как тогда. Все? Он попробовал заговорить - не вышло. Все как тогда, все...
Он огляделся. Вокруг раскинулся лагерь Туата'ан. Ах, не все как тогда. Что за идиотизм? Он попробовал изменить свою внешность. Не получилось. Что-то правильное происходило, что-то очень-очень правильное, и ему это не нравилось. Надо срочно кого-нибудь убить или изнасиловать. Да.