Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пузырь Добра: бал-аукцион-маскарад.

Автор Шарин Налхара, 12 ноября 2010, 01:20

« назад - далее »

котька

Не обращая внимание на айилца - все равно здесь решает не он, Тувин внимательно слушала Арканиса. Но получив от ворот-поворот, закусила губу, стараясь не рассмеятся - Мужчины всегда такие жадные до выпивки! Да еще и прикрываются высокой моралью! Подумать только какие заботливые!
Она молча отошла от Арканиса, на ходу сплелтая потоки Единой Силы в тонкий жгутик и вытягивая тепло из зелья в их кружках. "Раз он сказал, что пить надо холодным, вот пусть и пьют холодным, а то чего доброго сожгут себе всё нутро!". Со злорадством удостоверившись, что кружки в их руках почти моментально обледенели, она, не дожидаясь, пока мужчины сообразят, что случилось, направилась в круг танцующих. "Лудильщица я сегодня или кто, в конце концов? Пойду попрошу, чтобы меня научили их танцам!"
По дороге она заметила того самого мужчину, травянистую задницу которого ей вздумалось прикрыть от любопытных глаз. Он о чем то разговаривал со златокудрой охотницей за Рогом и Продавцом желаний. Он уже вернулся из фургона? Так быстро? А я то было порадовалась за его спутницу - такой с виду многообещающий мужчина... А он... Тьфу... Надо было все же подставить ему подножку...

Йеннифер

Грендаль озадачено посмотрела на закрывшуюся за мужчиной дверь. *Нет, его одного явно было недостаточно, надо было все-таки еще кого-то прихватить по дороге* Она прицокнула языком от досады и встала с узкой постели. *И как эти лудильщики тут умудряются спать...* Ее одежда осталась лежать где-то на траве посреди поляны, этот наглец, как и стоило ожидать от мужчины, позаботился только о себе. Избранная нахмурила лоб. Ее взгляд остановился на сундуке одиноко стоявшем у дальней стенки фургона. Она подошла поближе и отбросила крышку. Порывшись в чьих-то вещах, Грендаль выудила из сундука,.. о, Великий Повелитель, как оно здесь оказалось, Избранная чуть не подпрыгнула от радости, у нее в руках было красивое темно-голубое платье доманийского покроя. Грендаль оделась и посмотрелась в зеркало, платье было немного туговато, но это не страшно, весь облегающий с головы до пят наряд, будто насмехался над высоким воротником, доходящим до подбородка, не показывая ничего, но намекая на все. Да, это была сама сущность Грендаль, та, о которой было известно.
Избранная расчесала волосы найденным на полке гребешком и решила не тратить время на прическу. Золотые кудри волнами опустились до талии. *Так, пора выпить и потанцевать* Грендаль открыла дверь фургона и увидела сидящую на лестнице женщину, она сразу поняла, что та может направлять, но такой червь не заслуживал ее внимания, потому, она принялась разглядывать наполняющих поляну людей. Ее взгляд зацепился за кареглазого *Хм.. я кажется наложила на него какое-то Принуждение, интересно, что это было.. А неважно, одним меньше, одним больше.. подумаешь...* Грендаль спустилась, обойдя девчонку и направилась к столам, пора отведать ихнего вина *Надеюсь это пойло будет достойно моего желудка*.

arcanis

#137
Арканис поднес кружку ко рту. Но вместо привычной уже слегка теплой кружки, он обнаружил, что теперь ее содердимое стало настолько ледяным, что от него уже валил пар. Арканис пробурчал что то про ведьму, имевшую половую связь с мурддраалом и ее мать.

- Ну что ж, Лакон, - сказал он, - кажется, нам придется немного подождать, пока остынет. Хотя....это не обязательно, - добавил кайриенец и сделал несколько уже более аккуратных глотков пойла.

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Ожидая ответа шутливого торговца, верней, торговца шутихами, Азлок Аол краем глаза заметил, как солнечноволосая красавица вышла из фургона, на запнувшись даже об Айз Седай, и... и направилась к выпивке и танцам. "Она, как все! - с горечью подумал мужчина, - Сейчас ещё плясать пустится. Эх..." Рядом, в общей массе вертелись Лудильщики и все-все-все. Хорошо, что не спалил контору. Пусть Рыбы-льва, 5 будет его надёжным секретом.

- Ладно, мастер торговец, не томи. Давай мне мои желания и я пойду скоро.

Или за мной придут. Он оглянулся на Айз Седай. Она по-прежнему сидела на лесенке, но какое-то тревожное чувство не покидало бывшего приспешника, а ныне - главного вредителя Свету и Тени.

София Шавро

#139
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ашаман стал как-то странно озираться и посматривать в сторону фургонов. Из фургонов вышла златокудрая красавица в роскошном доманийском платье,  едва не споткнувшись об айз-Седай, которая ещё недавно разыгрывала роль "покупки". Теперь Айз Седай сидела с каким-то блаженно-отрешённым видом у фургона.
* Эк, ты сударь неравнодушен к женскому полу, так и норовишь утянуть в объятья всех красоток сразу.*- Подумалось Софии:*Посмотрим, что там он такое задумал с Продавцом*.  На всякий случай она переложила кошель с монетами во внутренний нагрудный  карман куртки  и плотно её застегнула. А правую руку положила на рукоять кинжала. Взрыв шутихи - самый лучший способ для опытного карманника  отвлечь внимание и лишить денег любого зеваку. Не пользоваться же здесь Силой, что бы унять карманников и прочих мошенников в таком месте..
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Симмах

- А, спасибо, но... - но что-то было не так. Другая женщина вообще проигнорировала Говорунью и ушла, а мужчина не только не принял цветок и не представился, но и нагло рассмеялся под свой маской. Говорунья посмотрела подарок Голды и покраснела. - Спасибо, конечно, но, можно было не надевать на меня, это же... я...
Мужчина засунул за цепочку этой подаренной... штуки цветок, который Говорунья подарила Голде, и она поняла - он издевается над ней. Этот... этот мерзавец! Она чуть не расплакалась. Но всему есть предел.
И этот предел был достигнут. Говорунья разозлилась. Она сорвала маску с этого подонка и стала изо всех сил хлестать по его наглой роже букетиком цветов.
- Издеваешься да? На, получай! И вот еще! На! На! На! Чего смешного? На! Что ты себе позволяешь?! Получай еще! - визжала Говорунья. Внезапно слезы полились из ее глаз, она бросила букет в лицо обидчику и убежала прочь, вытирая на ходу слезы.
- За что? Хнык. Я же просто подошла поговор... Хнык. А он... Хнык... - хныкала Говорунья, пока неожиданно не столкнулась с золотоволосой красивой женщиной в темно-голубом платье, и они обе свалились наземь.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

страж Белдейн

Страж проснулся, в руках снова был тесак, а в приёмной тишина, Гайдин задумался.

kpods

Нора взглянула на физиономию Смеда облепленную лепестками и прыснула, а затем и вовсе расхохоталась во весь голос.
- Б-бедная девушка...за что ж вы ее так? - из глаз побежали слезы, и Нора приподняла маску, чтобы вытереть их. - Ох...умора.
Нора отсмеялась и оглянулась, ища глазами Говорунью. Та бежала так шустро, что сшибла с ног какую-то "доманийку". Ммм...кажется, мы с Говоруньей можем поделить звание неудачницы вечера. Она хмыкнула и повернулась к мужчине:
- Вам бы умыться не мешало.

Селин

Торговец желаниями почти обиженно захлопал глазами цвета весеннего неба.
- Прекрасная леди, я сам не знаю, какие желания будет исполнять хлопу...ммммм... словом, я знаю только то, что описано в инструкции: в красных желания материальные, в желтых интеллектуальные, в зеленых духовные, а в синих очень замысловатые. Все потаенные, других не бывает. Вот. - Он достал одну хлопушку и ткнул пальцем в надпись "ООО "Гэндальф". Мэйд ин Шара".

Тем временем Могидин сидела со стаканом вкуснющего безалкогольного коктейля и подносом маленьких штучек, где рыба и морепродукты были завернуты в рис и морские водоросли. Она присвоила поднос, поскольку гости почти не отдавали должное еде, вливая в себя более или менее горячительное. Она никогда не ела ничего подобного. Где Лудильщики, во имя Тьмы, взяли морепродукты? - но с этой мысли ее сознание почему-то соскальзывало.

Наблюдая за торговцем желаниями, она задумалась, каково же ее потаенное желание. Проще всего было купить хлопушку и выяснить, но Могидин никогда не любила риск. Сознательным желанием было бы, скажем, превратить эту местность в Сады Ансалейна - но она знала, что сердце ее этого отнюдь не хочет, а нужно ей это только затем, чтобы кинуть всю эту толпу в чуждое окружение и понаблюдать за реакциями. Поэтому она попивала коктейль из трубочки и продолжала думать.

В это время из фургона выбежала золотоволосая женщина, теперь уже в доманийском наряде - и Могидин окончательно уверилась, что это Грендаль: платье было в ее излюбленном стиле "вынеси мужчине мозг". Женщина направлялась к ее столу, и Могидин хотела уже предложить ей морепродукты с рисом, а заодно перекинуться парой слов - но тут у женщины на пути некстати подвернулась девка в бронелифчике, в которую Грендаль и впечаталась. Могидин хмыкнула. Грендаль любила выносить мозг не только мужчинам.

31сникшаС

Чего-чего, а получить букетом в морду он совсем не ожидал. Говорунья разревелась и побежала в сторону, стоптав и уронив по пути блондинку. Догнать чтоли ее и пнуть как следует по заднице или пойти вначале умыть рожу?
Голда предложила умыться. Шадже сплюнул землю и остатки цветов, подошел к Голде и обтер свое лицо краем красной рубахи, которая когда-то тоже была его.
Золотая женщина его интересовала больше, чем погоня за Говоруньей, поэтому он улыбнулся и спросил:
- Теперь я чист? Или грязь еще осталась?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

София Шавро

#145
Есть ли у неё потаенное материальное желание? София заколебалась.  Наверное всё-таки есть.  Вот с него и начнём. Во всяком случае, если оно исполниться, то  даже  ужаснувшись ему, она сможет его сбыть с рук и вернуть хотя бы часть денег. Как там было в книге  у  Джейнина  Далекоходившего?  "Бойся своих желаний – они могут исполниться ".  Да,  тут именно тот случай.  А её заветное желание подождёт. Рисковать  исполнением  такого  удивительного желания, нахлынувшего  на неё  вдруг в этом странном месте,  София не стала.
- Что ж сударь, я пожалуй,  возьму у вас красную.  На пробу. - И София, достала кошель из нагрудного кармана и  отсчитала требуемую сумму. – И если мне понравиться, как сработает ваша хлопушка, то потрачу у вас и все деньги. – А про себя она какой-то скользящей мыслью отметила - * Ну вот и останется у меня после этого 299 марок*!
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

kpods

Нда..манерам его еще учить и учить, - думала Нора. Рубашка теперь была измята и в странных пятнах. Сказать ему, что это слабо помогло, или пусть спокойно ходит с красной физиономией? А, ладно....
- Маска скроет все, - заулыбалась она. - Погодите, лепестки из волос надо выбрать.  Ну вот..теперь сойдет. Ну что, получили по заслугам? - саркастично спросила Нора. - Странно, как это она меня не отхлестала или в волосы не вцепилась.

игорь

Цитата: Лиса Маренеллин от 19 ноября 2010, 17:15невзначай коснувшись своим пышным бюстом его руки.
"Неплохо, очень даже неплохо, но тема явно нераскрыта."
Он хотел ответить, но поскольку, что то очень заинтересовало ее и она оборвала речь на полуслове почти, он проследил за ее взглядом и увидел лудильщика продающего желания.
"Ух хахахах ха, посмотрим насчет моих желаний!!!
Какую цену лудильщик, ты поставишь.
Власть над всем миром под сенью ВПТ?
Неограниченную рамками морали.
Власть разума стремящегося в дали,
что неподвластны и Творцу!
Какую цену лудильщик, ты поставишь?
Сдается мне лудильщик - ты слукавишь... "

Из минутной задумчивости его вырвал возглас спутницы о прелести лудильщиков.
- А чт ов них прелестного - трутни слояющиеся по землям, бесполезные в своей массе и ленивые настолько, что даже не защищаются от нападений? Но раз вас ,что заинтересовало, то давайте подойдем к нему и поинтересуемся о цене, вдруг этот...не столь бесполезен в своем существовании.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mamajoe

#148
Азлок Аол не решался, что выбрать - зеленую или синюю шутиху.  Леди-охотница решила побаловать себя чем-то, наверное, пригодным в быту. Может, она заказала себе идеальную служанку. Чем не материальная мечта?

- Я выбираю, - начал было мужчина, но не успел закончить фразу: мир мигнул и всё пропало.

Он сидел в кресле. Напротив примостился какой-то тип в белом и в капюшоне. Гм.

София Шавро

София взяла красную  хлопушку, повертела её в руках и , найдя конец провощенного шнурка, дёрнула  за него. Хлопушка с  громким треском разорвалась сверху и рассыпала вокруг Софии золотистые искорки. И... И всё . Рядом не появилось отдалённо ничего такого, что бы можно было считать исполнением её материального желания. В принципе София этого и ожидала.

* Дожила до седых волос, а веду себя как девочка –подросток. Надо же потратить сто монет за рой золотистых искорок. Ну, хорошо хоть взяла только одну хлопушку. Ладно, деньги ещё есть надо пойти и купить себе доброго вина.*

И София пошла выбирать вино. Она долго рассматривала бутылки с вином, наконец, выбрала себе бутыль с длинным узким горлышком, расширяющуюся конусом к основанию. Бутыль привлекла, тем, что была слегка кривовата. С каким-то наклоном. Вспомнились из детства рассказы дяди Виктуара, что он пивал в соей жизни вино с необычным букетом из кривой бутыли. Торговец утверждал ему, что это вино было из далёкой и неведомой  Шары.
- Сколько стоит это вино? - Поинтересовалась София.
- Всего 50 марок, леди, - затараторил торговец ,-  у вас хороший вкус , леди! Вызнаете толк в вине. Берите не пожалеете. Посмотрите, вы как распробуете вино, то сразу придёте ко мне за второй бутылкой.
София  расплатилась, взяла бутыль  и тут увидела пожилую пару Лудильщиков. Она подошла к хозяевам праздника :
- Угоститесь добрым вином, любезные хозяева.  – предложила им София. Лудильщик поблагодарил Софию за предложение и подозвал молодого паренька, тот прибежал с подносом с бокалами и штопором и сам хозяин откупорил бутылку и разлил по фужерам.
Вино  было и в самом деле добрым. И София  отправилась за второй  бутылкой.
- Ну, что я говорил, леди! Вы пришли ко мне ещё раз! И придёте, надеюсь ещё. Только вот вторая бутылка , как  и последующие у нас идёт без скидки и стоит сто монет, – объявил торговец.
*И тут  надувательство! Не на качестве вина, так на условиях продажи,* - отметила про себя София, но решила взять всё-таки бутылку.  Она  развязала кошель и обнаружила, что в кошеле по-прежнему находится 299 монет! Вот те на! Она же покупает вторую бутыль, у неё должно быть в кошеле249 монет.  София отдала 100 монет торговцу , взяла бутыль, отошла в сторонку и ещё раз решила пересчитать, сколько же теперь-то у неё денег. Бутыль она поставила на край какого-то сундука.  Неподалёку бражничал  воин Айил  с каким-то господином .  София пересчитала  деньги. В кошельке было 299монет!
София с бутылью подошла к мужчинам.
- Добрые господа,  ваши кружки я вижу пусты, давайте я наполню их этим чудесным вином. И выпейте вместе со мной за исполнение моего давнего детского  желания.  Продавец  Желаний меня не обманул!
*Исполнилась моя детская мечта иметь кошель с неразменными монетами, о которой я уж и позабыла за долгие годы жизни!*- подумала с удивлением София.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.