Яндекс.Метрика Двуречье и Манетерен - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Двуречье и Манетерен

Автор Денис II, 13 августа 2007, 10:46

« назад - далее »

godar

Это как угодно, я позволю себе считать, что отвечать вам нечего.

Snusmumriken

#661
Shaidar_Haran_v.3.0 Прочитал твое сообщение, тогда не имел возможности ответить, однако отвечу сейчас одной цитатой(наверняка узнаете): ВСЕ НЕ ВЕРНО.  :D :D
Я даже готов поспорить на эту тему, где то есть же такая тема где принимают ставки. Я утверждаю, что Перрин Верховный Лорд Двуречья или и.о Верховного Лорда(что не слишком отличается, ака Наместники Гондора ждущие возвращения Короля Дракона), Дом Айбара выделен среди других Домов и стоит только ниже Королевы, наконец Двуречье имеет особый статус полунезависимой провинции. Ну и дети Ранда от Илейн не имеют на него никаких прав(сиречь не наследники, и Айбара не будут править в Двуречье от их имени). Вроде все. Ставки можешь сам установить, я почему то твердо уверен в своем мнении. ;)
Rubanok С тобой я тоже могу поспорит.  :)

Rubanok

Цитата: manao от 14 сентября 2011, 21:23
Shaidar_Haran_v.3.0 Прочитал твое сообщение, тогда не имел возможности ответить, однако отвечу сейчас одной цитатой(наверняка узнаете): ВСЕ НЕ ВЕРНО.  :D :D
Я даже готов поспорить на эту тему, где то есть же такая тема где принимают ставки. Я утверждаю, что Перрин Верховный Лорд Двуречья или и.о Верховного Лорда(что не слишком отличается, ака Наместники Гондора ждущие возвращения Короля Дракона), Дом Айбара выделен среди других Домов и стоит только ниже Королевы, наконец Двуречье имеет особый статус полунезависимой провинции. Ну и дети Ранда от Илейн не имеют на него никаких прав(сиречь не наследники, и Айбара не будут править в Двуречье от их имени). Вроде все. Ставки можешь сам установить, я почему то твердо уверен в своем мнении. ;)
ИМХО такое ИМХО. Смысл с вами спорить, если вы плевать хотели на авторский текст? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Цитата: Rubanok от 14 сентября 2011, 22:38ИМХО такое ИМХО. Смысл с вами спорить, если вы плевать хотели на авторский текст? Веселый
Твое ИМХО не менее имхастое, :P. В новой книге могут найтись дополнительные факты.  :)

страж Белдейн

Цитата: godar от 14 сентября 2011, 16:21
А так ничего.Организовать частное предприятие в федеральной империи и в скажем в Германии это две большие разницы. Но не пытайтесь подменить вопрос.
У Родни уже есть организация. И почему же собственно эта организация должна обслуживать интересы андорской короны.
потому как эта организация заключила договор - с короной Андора. Дала слово.
Вы вот, как даёте слово так и забираете??

godar

Цитироватьпотому как эта организация заключила договор - с короной Андора. Дала слово.
Вы вот, как даёте слово так и забираете??
Еще один тезис из разряда крошка сын к отцу пришел... Опуская неуклюжую попытку перевести разговор на мою личность, должен отметить, что в политике так сплошь и рядом поступает.
Одна страна дала слово другой... бугага.

Rubanok

Цитата: godar от 14 сентября 2011, 22:08
Еще один тезис из разряда крошка сын к отцу пришел... Опуская неуклюжую попытку перевести разговор на мою личность, должен отметить, что в политике так сплошь и рядом поступает.
Одна страна дала слово другой... бугага.
Слишком толсто. Притомились за день? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Есть немного.
Ксати, может вам примеры из истории привести?

Rubanok

Цитата: godar от 14 сентября 2011, 22:19
Ксати, может вам примеры из истории привести?
Типа про Кемску волость? Так там царь был не настоящий! :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

godar

Продолжил там же, пускай пока двуречье спит спокойно.

Aleksej_3000

Цитата: страж Белдейн от 14 сентября 2011, 22:59Вы вот, как даёте слово так и забираете??

Тут любят поминать Южную Осетию. Помину и я - некто Президент Грузии 07 августа 2008 года дал слово о прекращении огня.
Что было уже 080808 напоминать не нужно.
К слову Грузия заведомо слабее чем Южная Осетия + Абхазия + Россия. И ей это не помешало начать боевые действия.
Родня, да еще усиленная шаленосками на пенсии, заведомо сильнее чем Андор.

feone

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2011, 00:21Тут любят поминать Южную Осетию. Помину и я - некто Президент Грузии 07 августа 2008 года дал слово о прекращении огня.
Что было уже 080808 напоминать не нужно.
К слову Грузия заведомо слабее чем Южная Осетия + Абхазия + Россия. И ей это не помешало начать боевые действия.
Родня, да еще усиленная шаленосками на пенсии, заведомо сильнее чем Андор.
Вам бы всё только с позиции военной силы оценивать. Ну, нет причин там за что-то воевать, Двуречью крайне невыгодно и экономически, и политически отделение, а Андор Двуречье не притесняет и никогда не притеснял. Военных кампаний, попахивающих геноцидом, там уж точно не было, у Двуречья нет причин ненавидеть корону Андора и воевать за отделение во что бы то ни стало. Стяг Манетереена подняли не против Андора, а против Отродий Тени. Надо было хоть чем-то поднять моральный дух. А потом явилось знамя современного Двуречья с волчьей головой и надобность в Калдазаре отпала. Кстати, провинция может иметь и собственного лорда, и собственное знамя. В общем, либо Двуресье удовольствуется правами автономии и о теме с выделениями забудут, либо не Тень, так Шончан уроют всех поодиночке. Третьего не дано.

godar

Такое впечатление, что история делается после зрелого, всеобщего и взвешенного обсуждения и подсчета выгод и не выгод ведения войны. А после решают – стоит ли повевать друг с другом. Или может воздержаться.
Это не история. Это сказка на исторические темы.
Люди отлично знают что война дорога и не выгодна, что издержки не будут покрыты в ближайшей перспективе. Но настает момент когда накал противоречий достигает такой точки, что люди прежде столь умные и проницательные теряют способность ясно мыслить. Они решают что наступил удобный момент когда можно решить проблемы одним махом и ввязываются в авантюру.
К примеру, даже в 20-30 годах когда настало время мемуаров немецкие вельможи не могли объяснить с какого же перепугу они решили, что Англия позволит уничтожить Францию и сохранит нейтралитет. Тем более они не могли объяснить этого в 1914.

Aleksej_3000

Цитата: feone от 15 сентября 2011, 01:22Двуречью крайне невыгодно и экономически, и политически отделение
И поэтому оно де факто отделилось, а после признания короной особого статуса и безналогового бремени и де юре.



Цитата: godar от 15 сентября 2011, 01:36Люди отлично знают что война дорога и не выгодна, что издержки не будут покрыты в ближайшей перспективе.
А вот это ложь - война это
1.) трофеи - очень часто это уже перевешивает все издержки;
2.) повышенный спрос на изделия любого назначения - развитие промышленности;
3.) активное развитие наук, в том числе и медицины.
Война становится не выгодной если она затягивается и что еще хуже если ты на стороне проигравшего.