Яндекс.Метрика Двуречье и Манетерен - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Двуречье и Манетерен

Автор Денис II, 13 августа 2007, 10:46

« назад - далее »

Денис II

А ещё у главных героев нет дядей тётей, двоюродных-троюродных братьев-сестёр. Хотя семьи там большие, и, по идее, такие родственники должны быть. И они сплошь и рядом есть у фоновых персонажей. А главных — никого. Только у Перрина кто-то был, но его семья так и осталась на ферме за кадром. Кстати, нелогично, что там убили вообще всех родственников. По идее, его тёти должны быть замужем (по крайней мере, некоторые) и жить у мужей, на их фермах или в деревнях.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Котофеич

Цитата: Денис II от 17 марта 2023, 22:46А ещё у главных героев нет дядей тётей, двоюродных-троюродных братьев-сестёр. Хотя семьи там большие, и, по идее, такие родственники должны быть. И они сплошь и рядом есть у фоновых персонажей. А главных — никого. Только у Перрина кто-то был, но его семья так и осталась на ферме за кадром. Кстати, нелогично, что там убили вообще всех родственников. По идее, его тёти должны быть замужем (по крайней мере, некоторые) и жить у мужей, на их фермах или в деревнях.

То есть нам бы еще пару томов раскрывали родню главных героев?  :D :D

Денис II

Цитата: Котофеич от 17 марта 2023, 23:13
То есть нам бы еще пару томов раскрывали родню главных героев?  :D :D
Ну прямо так и пару. В полтора уложиться можно. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Alexander

Из информации о Тэме, приведённой в TWoT Companion:
Тэмлин (Тэм) ал'Тор родился в 940 г. Н.Э.; сбежал из дома в 956 г. Н.Э.
Женился в 965 Н.Э., у них с Кари было двое детей, девочка, умершая от лихорадки в младенчестве, и мальчик, родившийся мёртвым, после чего Кари не могла больше иметь детей.

Рысенок

Цитата: Денис II от 18 марта 2023, 16:34Ну прямо так и пару. В полтора уложиться можно.
Да хотя бы просто упоминанием, что у того же Мэта такие вот двоюродные братья есть или сестры, ну и по остальным так же. Упоминаются же сестры у Мэта и той же Эгвейн. Да и сестры Перрина - тоже. Так и тут можно было упомянуть, что вон там родня живет или в одной из соседних деревень. Думаю, этого вполне бы хватило  :)

Рысенок

Цитата: Alexander от 18 марта 2023, 16:36Женился в 965 Н.Э., у них с Кари было двое детей, девочка, умершая от лихорадки в младенчестве, и мальчик, родившийся мёртвым, после чего Кари не могла больше иметь детей.
О как, интересно. А Companion на русский вообще переводили? Старый путеводитель вон даже издали, а с тем как дела обстоят?

Кстати, по поводу жизни в Двуречье и голодных лет, которые само собой влияли на продолжительность жизни и состав населения. Нашла вот сейчас в "Драконе Возрожденном". Из воспоминаний Найнив:
ЦитироватьНайнив довелось видеть уничтоженные ураганом посевы в Двуречье, и она помнила, как саранча поедала их под корень, и как болезнь-черноязычница косила стада овец, и как пятнистая ржа губила табак, так что было нечего продавать, когда приходили купцы из Байрлона. Она помнила, как два года подряд было совсем туго с едой, выручали только старый ячмень и жидкий суп из репы, и охотники были счастливы принести домой хотя бы тощего кролика, но народ Двуречья не падал духом от всех этих напастей, а возвращался к работе.
И это только на ее памяти.

Ruslan

#726
Да, просто ОМ дается больше через восприятие маленькой Эгвейн в прологе и потом через довольно наивного Ранда, и этот аспект мало отражен. Так бы действительно было понятно, почему Найнив главная при её характере - если у них основная проблема с эпидемией и неурожаем, Мудрая становится ключом к выживанию.

Котофеич

Цитата: Денис II от 18 марта 2023, 16:34Ну прямо так и пару. В полтора уложиться можно.

ну да, и пол тома описания узоров на платьях теть и племянниц))


Alexander

Цитата: Рысенок от 20 марта 2023, 18:08А Companion на русский вообще переводили? Старый путеводитель вон даже издали, а с тем как дела обстоят?

Насколько я знаю - нет. На английском можно найти в библиотеках (например, nemaloknig.net).
Старый путеводитель был переведён и выложен на этом сайте (см. Книжная лавка, а также разд. Гильдия переводчиков).

Рысенок

Цитата: Alexander от 21 марта 2023, 15:21Насколько я знаю - нет. На английском можно найти в библиотеках (например, nemaloknig.net).
Старый путеводитель был переведён и выложен на этом сайте (см. Книжная лавка, а также разд. Гильдия переводчиков).
Жаль, что не переводили. С английским у меня совсем плохо, увы. А старый я в свое время здесь и скачивала  :)

Цитата: Ruslan от 21 марта 2023, 07:50Да, просто ОМ дается больше через восприятие маленькой Эгвейн в прологе и потом через довольно наивного Ранда, и этот аспект мало отражен. Так бы действительно было понятно, почему Найнив главная при её характере - если у них основная проблема с эпидемией и неурожаем, Мудрая становится ключом к выживанию.
Вот да. Плюс в их возрасте о родственных связях вообще редко задумываешься. Вроде бы и есть оно, ну и есть. Мысли все равно другим заняты. А уж после прихода Морейн - и подавно.

Цитата: Котофеич от 21 марта 2023, 12:38ну да, и пол тома описания узоров на платьях теть и племянниц))
Зачем я это представила? :D

Alexander

Цитата: Денис II от 17 марта 2023, 22:46Кстати, нелогично, что там убили вообще всех родственников.

Четырнадцать человек убил Фейн, но родственники всё же остались:

Родные Перрина жили на отдалённой ферме, почти у Мокрого леса, откуда до Эмондова Луга добираться было полдня, а то и поболе. Его семья – отец, мать, сестрёнки и маленький братишка. Впрочем, Пэтраму уже девять, и он, ясное дело, считает себя большим. Пухленькой Диселле двенадцать, а Адоре шестнадцать, – наверное, скоро она заплетёт косу. Дядюшка Эвард, брат отца, и тётушка Мадж – плотные и крепкие. Они похожи друг на друга, и дети (трое – ВТ:40) у них такие же. Там же жили и тётушка Ниайн, каждое утро ходившая на могилу дядюшки Карлина, и её дети (двое – ВТ:40), и остроносая остроглазая двоюродная бабушка Илсин, никогда не бывшая замужем, но зато знавшая все сплетни в округе (ВТ:29).

– Тебя как зовут, паренёк?
– Джайм Айбара, лорд Перрин. Я ваш кузен... ну, может, не совсем кузен, но что-то в этом роде. Мы родня (ВТ:56).

Перрин пожал Бану руку, а затем и всем остальным по очереди. ... и Били Адарра, который не уступал шириной плеч самому Перрину, но был на ладонь ниже ростом. Били – его дальний родственник, однако, самый близкий из тех, что остались в живых (НС:26).

Ruslan

Кстати, я же правильно помню, что в Эдмондовом Лугу не было ни одного предателя или Друзей Темного? То есть из всех действующих лиц это единственные абсолютно положительные жители.

Rusmack McDwarf

Цитата: Ruslan от 29 марта 2023, 20:00арый путеводитель был переведён и выложен на этом сайте (см. Книжная лавка, а также разд. Гильдия перев
Ну, учитывая, что они за исключением событий ВТ релегированы до довольно безликой армии при Перрине, они не сильно отличаются в этом плане от других безликих армий при Перрине. Я среди всяких Крылатых Гвардий и армии Гэалдана тоже особо друзей темного не помню.

Яманэко

Цитата: Rusmack McDwarf от 30 марта 2023, 12:22
Ну, учитывая, что они за исключением событий ВТ релегированы до довольно безликой армии при Перрине, они не сильно отличаются в этом плане от других безликих армий при Перрине. Я среди всяких Крылатых Гвардий и армии Гэалдана тоже особо друзей темного не помню.

С другой стороны если логически подумать то если бы они там были то не требовались постоянные визиты Фейна. Местные бы всё высчитали и доложили бы ему.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рысенок

Цитата: Яманэко от 30 марта 2023, 15:01С другой стороны если логически подумать то если бы они там были то не требовались постоянные визиты Фейна. Местные бы всё высчитали и доложили бы ему.
И воронов не нужно было бы посылать. А они изучали местность как минимум пару лет судя по тому же прологу. А вот в Таренском Перевозе Друзья Темного, насколько я помню, были. Во всяком случае, Морейн с Ланом этого опасались. Впрочем, они тогда всего опасались.