Яндекс.Метрика Иллюстрированное руководство по миру КВ (работаем и обсуждаем) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Иллюстрированное руководство по миру КВ (работаем и обсуждаем)

Автор Лиане Седай, 14 ноября 2010, 16:03

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: SuanSanchey от 15 ноября 2010, 00:13Тем не менее у народа в загашниках было много любопытного. Кто-то, например, цветочки и колечки дарил. Кто-то подпись, говорят, мог у оппонента в профиле сменить... А ещё по форуму можно найти сообщения, которые делались специально, чтоб накрутить себе счётчик денежек, и фальшивые профили, чтоб на базовый - передать деньги с дубликата... Столько развлечений, а раздел энциклопедии пополнялся - чем не польза?
Раздельчик Энциклопедии не поэтому пополнялся :))) Ну да неважно. У нас раздельчик Вики пополнялся засчет заключенных в Застенки Инквизиции, которым приходилось выполнять обещственно-полезные работы :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Вот еще полезный англоязычный ресурс.
http://encyclopaedia-wot.org/main/index.html

Что особенно здорово, там есть ссылки на книги - что откуда взято. Плюс краткий пересказ каждой главы. Плюс, эта энциклопедия обновляется и поныне.

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиане Седай


Лиане Седай

#34
Сегодня наша команда официально приступает к работе.
На форуме будет описываться этапы работы.


Mamajoe

Цитата: Лиане Седай от 16 ноября 2010, 10:32С рисунками так и некому нам помочь?
Что именно Вы хотели бы видеть? Просто есть, например, официальный арт. Но он очень неоднородный по красоте, так сказать. Есть неофициальный, там встречаются очень классные рисунки, но таких мало. Нормального троллока встретить так же сложно, как увидеть Ранда, сражающегося на стороне Тени и т.д.

Т.е. можно бы включить уже готовые рисунки, но будет разнобой.

Я бы мог набросать, скажем, Команду-13 (Отрекшихся) в Корел Дро. Т.е. стилизовать их под наброски, т.к. на большее меня пока не хватит. Есть 3 картинки у меня в цвете, они размещены в Галерее, и их можно брать; мне не жалко.

В общем, каких хочется рисунков? Приемлемых или высокохудожественных?

Лиане Седай

#36
Спасибо за ответ, Mamajoe.
Сейчас идет речь не о рисунках персонажей а о вензельной графике. Нужно оформлять страницы с картами.
То есть, к примеру, есть политическая карта мира. У ней надо придумать вензель. Название карты вставлять надо.
Вот пример того, чтобы мне приблизительно хотелось видеть:
http://1.bp.blogspot.com/_zLF7UMyLc_E/Sq7ElUPrP2I/AAAAAAAAAtc/sPYMmHch5Qc/s1600-h/ARAD_DOMAN_PRE-TGS_001.jpg
Работать проще в кореле- я не возражаю.

Лиса Маренеллин

А может есть смысл использовать рисунки, которые обычно идут в начале глав?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиане Седай

Есть такая штука, как авторское право. То есть чем меньше будет использовано уже кем-то созданных элементов, тем лучше. Тем  более, что если это рисовали америкосы, то они вообще аж трусятся над своими плодами деятельности.

Но зато никто не говорит, что чужими работами нельзя вдохновляться))

Victoria

Цитата: Лиане Седай от 14 ноября 2010, 17:03Если интересно и есть желание помочь, я приглашаю  к сотрудничеству:
- художников;
- оформителей, оформителей-любителей (главное, чтобы фотошоп был установлен- с остальным поможем);
я могла бы делать что-то, только опыта в подобных делах нет, но идея очень нравится

Цитата: Mamajoe от 30 ноября 2010, 16:59Я бы мог набросать, скажем, Команду-13 (Отрекшихся) в Корел Дро. Т.е. стилизовать их под наброски, т.к. на большее меня пока не хватит.
могла бы отрисовывать наброски

Victoria

Лиане Седай, я не могу писать личные сообщения, почему - не знаю
на счет ссылок работы - проще скинуть куда-нибудь Вам сами работы, т.к. их нет в интернете

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Лиане Седай

#42
2 Даини: что конкретно вы имеете ввиду под помощью в оформлении? Рисовать сами карты или же верстать страницы?

Всем: требуется помощь в отрисовке гербов и флагов стран. Желательно, в векторной графике.

Daini

Цитата: Лиане Седай от 31 августа 2011, 23:00что конкретно вы имеете ввиду под помощью в оформлении? Рисовать сами карты или же верстать страницы?
Рисовать не могу, потому что не знаю, но если будет набросок, могу и нарисовать и оформить навроде как в показанном варианте.
А верстать страницы - что Вы имеете в виду?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Лиане Седай

Цитата: Daini от 31 августа 2011, 22:03
Рисовать не могу, потому что не знаю, но если будет набросок, могу и нарисовать и оформить навроде как в показанном варианте.
А верстать страницы - что Вы имеете в виду?


Верстать- значит собирать содержимое на странице.
Сейчас важнее сделать флаги и гербы. Что-то вроде такого:



Имеется ввиду геральдический герб вверху надписи. Не пугайтесь, если что- помогу. Ну флаги- все видели, просто надо их сделать в хорошем качестве (то есть по уже готовому отрисовать заново)


Всем: требуется помощь в сборе и систематизации информации.