Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь

Автор Денис II, 13 августа 2007, 15:56

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Денис II от 12 ноября 2015, 22:45Читаю последнюю книгу. Опять полезли противоречия с первыми.

В чем именно?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

В последней книге оказалось, что на Таларе нет смены времён года. А в первых книгах времена года там вполне себе было, только выражены не так явно как в реале.

Бони рассказывает Сварогу, что поднимает старую пушку, о которой рассказывал раньше. Но раньше о таком рассказывал Шег, а не Бони.

В предыдущей книге: Больше ста ларов имеют земное дворянство. А во второй книге говорилось, что Сварог такой один.

Впрочем, косяки были и раньше. Уже во второй книге. В первой Леверлин подробно объяснял Сварогу, что такое ваганум. В частности, ваганящий должен пользоваться помощью не более чем одного человека. А в конце второй книги Бони пошёл ваганить Арсара с целым отрядом – и ничего, никого это не смутило.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Цитата: Денис II от 13 ноября 2015, 11:05Впрочем, косяки были и раньше. Уже во второй книге. В первой Леверлин подробно объяснял Сварогу, что такое ваганум. В частности, ваганящий должен пользоваться помощью не более чем одного человека. А в конце второй книги Бони пошёл ваганить Арсара с целым отрядом – и ничего, никого это не смутило.
Идти можно хоть с целым королевством, но ваганить, т.е. убивать один или с помощником.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Продолжаю читать последнюю книгу; закончилась королевская охота. Интересно, правильно ли я догадался, что будет дальше?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Денис II от 14 ноября 2015, 19:28Интересно, правильно ли я догадался, что будет дальше?
Уже в следующей главе выяснилось, что неправильно. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Ещё один сомнительный момент. Уменьшившийся Сварог продолжает измерять расстояние в лигах и уардах. Судя по всему, имеются в виду «лилипутские» лиги и уарды, уменьшенные пропорционально росту; но это нигде не сказано.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Suren

ЦитироватьЕщё один сомнительный момент. Уменьшившийся Сварог продолжает измерять расстояние в лигах и уардах.
По моему это очевидно и в обьяснениях не нуждается - уменьшились люди и уменьшились лиги.Не в миллиметрах же мерить расстояния в Токеранге.Меня вот больше интересует то что прошло уже  много книг а моста,предсказанного Сварогу аж в двух мирах все нет и нет.

Snusmumriken

Если я правильно помню в прошлых книгах не раз говорилось, что трех воплощении Сатаны должен завалит Серый Ферз, т.е сам Сварог. Но тут левые люди за кадром слили двух гигантских змеек. Ну что за фигня, а? Лучше бы этих лилипутов за кадром залили напалмом.  :facepalm:

Денис II

Цитата: Suren от 16 ноября 2015, 21:08
По моему это очевидно и в обьяснениях не нуждается - уменьшились люди и уменьшились лиги.Не в миллиметрах же мерить расстояния в Токеранге.
Не знаю, не знаю. Мне очевидно не было. По-моему, метр – он всегда метр. Когда прочитал «уард», подумал: «Так это ж дохренища при его нынешних размерах». Потом понял, что это не вполне уард.

Цитата: Suren от 16 ноября 2015, 21:08
Меня вот больше интересует то что прошло уже  много книг а моста,предсказанного Сварогу аж в двух мирах все нет и нет.
А ещё он отца так и не нашёл. И как-то не особенно ищет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Snusmumriken

Цитата: Денис II от 16 ноября 2015, 23:20А ещё он отца так и не нашёл. И как-то не особенно ищет.
Так он его никогда и не искал. В первой книге может быть только.

Денис II

А токеретов жалко. Взяли, и ничтоже сумняшеся отгеноцидили целый народ... пожалуй, даже биологический вид. Типа, так и надо было. Ещё и отмазку придумали с душком душой. Раньше Сварог подобного не творил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Suren

 
ЦитироватьЕщё и отмазку придумали с душком душой
Так потому и придумали чтобы не выглядело геноцидом.А так все пучком - души нет,не жалко.
ЦитироватьА ещё он отца так и не нашёл. И как-то не особенно ищет
Ему не отца а сына надо искать что от Маруты мог народиться,помните -"своей крови остерегайся".Ну или дочь.

Daini

Да, как-то он несерьезно отнесся к Маруте, а ведь Грельфи предупреждала...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Ещё один косяк, давно хотел написать, да всё то забывал, то руки не доходили.

При поиске последней любви Асверуса изучали её герб. При этом было сказано:
Цитата: Слепые слодаты, глава XII. Синеглазое гореесть две гербовых фигуры, которые позволены только ларам, а на земле запрещены в геральдике - грифон и лилия
Между тем, лилия – это герб Ронеро.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Луан

Из новостей по Сварогу.
Готовы 2 романа:
Алый, как Снег (по идее должен выйти достаточно скоро, но непонятно когда, стоял в плане на октябрь 2016).
Над самой клеткой льва (когда выйдет непонятно, но роман написан).
Также в работе находится еще один роман - Радиант. Первоначально планировался роман под названием "Баллада о камнях", но в итоге он распался на 2 части: "Над самой клеткой льва" и "Радиант".
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней