Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь

Автор Денис II, 13 августа 2007, 15:56

« назад - далее »

Suren

Ну вот и вышел "Алый как снег",книга на мой взгляд гораздо лучше "Вертикальной воды".Похоже что Бушков даже Мартина перещеголял,тот хоть героев убирал постепенно
Спойлер
а  Бушков выпилил всю Странную Компанию за один присест.Мне лично больше всего Шега жалко,он то подозревал что скоро погибнет.
[свернуть]
Интересо,где же наконец тот мост что Сварогу напророчили? Он уже столько мостов перешел без особых проблем.Теперь вроде как главной проблемой стал мир за дверью,Соседняя страница или прошлое Талара.Глядишь Сварог и Тарину спасет,как никак ее песни и сейчас слушают.
Еще непонятна реакция Томи,она по идее никого из СК особо близко не знала.

Daini

Он и токеретов махом всех выпилил, чувствуется, устал от серии
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Suren

Ну токереты одно а СК совсем другое,как никак старые соратники,фигурирующие в нескольких книгах.И потом у Делии и Леверлина была же тайна,связаная с их магией.Она так и не прояснилась(судя по всему какое то тайное общество хранителей магии,оппозиционное ларам).

Daini

Что интересно, когда Шег со Сварогом проходили мост, я подумала, что это тот мост, которого надо опасаться Сварогу. Его и надо было опасаться. Почему он решил, что это не тот мост?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Вот и я прочитал «Алый как снег». Мне показалась посильнее предыдущих книг. Серия перестала скатываться в УГ, а начала из него выкатываться. :)  Правда, только начала. Всё равно осталось ощущение, что то ли Бушкову она надоела, и он стремиться по-быстрому всё закончить, то ли он сам запутался, и не знает, куда сюжет вывести, вот и рубит концы.

Цитата: Suren от 05 марта 2017, 22:31
Еще непонятна реакция Томи,она по идее никого из СК особо близко не знала.
У неё был роман с Леверлином.

Цитата: Daini от 12 марта 2017, 21:15
Что интересно, когда Шег со Сварогом проходили мост, я подумала, что это тот мост, которого надо опасаться Сварогу. Его и надо было опасаться. Почему он решил, что это не тот мост?
Разве он так решил? По-моему, он как раз наоборот, стал готовиться к худшему, так Шегу и сказал, и вперёд того поэтому пропустил.

А вот встреча Сварога с Безумным Зодчим вызвала у меня чувство дежа-вю. Очень уж похожа на встречу с Фалареном.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Suren

ЦитироватьА вот встреча Сварога с Безумным Зодчим вызвала у меня чувство дежа-вю. Очень уж похожа на встречу с Фалареном.
Так они были похожи - два свихнувшихся от скуки маньяка-садиста(Фаларен вроде тоже развлекался сдирая кожу с женщин в своем Алом Павильоне).И оба были уверенны в своей неуязвимости а на людей смотрели как на пыль под ногами.Потом это вообще фишка Бушкова - у него зачастую поход к цели гораздо интереснее чем сама цель.

Daini

Цитата: Денис II от 25 марта 2017, 15:33Разве он так решил?
Да, он так и сказал: Видимо это не мой мост. Или что-то в этом духе...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Цитата: Suren от 25 марта 2017, 16:23
Так они были похожи - два свихнувшихся от скуки маньяка-садиста(Фаларен вроде тоже развлекался сдирая кожу с женщин в своем Алом Павильоне).И оба были уверенны в своей неуязвимости а на людей смотрели как на пыль под ногами.Потом это вообще фишка Бушкова - у него зачастую поход к цели гораздо интереснее чем сама цель.
Кстати, при встрече с Фалареном герои никакого Алого павильона не видели, и вскоре после – тоже. Он появился много-много книг спустя. Не факт, что на тот момент он был в голове у Бушкова. Он мог его придумать позже.

Цитата: Daini от 25 марта 2017, 17:32
Да, он так и сказал: Видимо это не мой мост. Или что-то в этом духе...
Перечитал – действительно, так и сказал. Видимо, решил, что этот мост он преодолел без особых сложностей, а значит – не тот.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 25 марта 2017, 18:29Кстати, при встрече с Фалареном герои никакого Алого павильона не видели, и вскоре после – тоже. Он появился много-много книг спустя. Не факт, что на тот момент он был в голове у Бушкова. Он мог его придумать позже.

Но сам Фаларен признавался что принцесс мучил.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Яманэко от 25 марта 2017, 20:58
Но сам Фаларен признавался что принцесс мучил.
Да, действительно. Давно это было, запамятовал я.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

А вот песня, которую Бушков использовал в последней книге:

Спойлер
[свернуть]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Кстати, ляпец: Сварог назвал Баглю лордом. Хотя, не исключено, что это глюк скана.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Там несколько ляпов мне попадалось, я уж и не вспомню, тупо имена напутаны. Сам Бушков говорил, что это бывает у него, но редакторы-то куда смотрят? А насчет лорда Баглю, да, в бумаге так и есть, это глюк, вот только не скана )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Цитата: Daini от 29 марта 2017, 22:45но редакторы-то куда смотрят?
Нет, поди, у Бушкова такой команды, как была у Джордана.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...