Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь

Автор Денис II, 13 августа 2007, 15:56

« назад - далее »

Suren

Песенка классная,а ведь вполне можно было догадаться по прочтении книги о чем речь в песне,аналогии довольно прозрачные Чонкастеры- Ланкастеры, Паррик 6 - Генрих 6.
Интересно,если это прошлое то буквально через год - два Сварог сможет увидеть Шторм во всей красе,вот где раздолье для героев. И Чертова Мельница может появиться снова но без Мастеров ее хрен остановишь.Я так и не понял,Чертова Мельница была до Шторма или она и есть Шторм?
В случае Соседней Страницы ситуация аналогичная но тогда хоть не придется заботится о парадоксах.
P.S. Хотелось бы чтоб Сварог попал на Сильвану,там вроде есть аналог России(Гиперборея) да и вообще любопытно как там дела обстоят.

Денис II

Конечно, кто этого Бушкова знает, но у меня сложилось ощущение, что Сильвану он показывать не собирается.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

А вот вторая песня:

Спойлер
[свернуть]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Suren

ЦитироватьКонечно, кто этого Бушкова знает, но у меня сложилось ощущение, что Сильвану он показывать не собирается.
Это я полагаю зависит от того,сколько еще книг Бушков собирается написать в серии про Сварога.

Денис II

Подумалось. В «Слепых солдатах» Сварог называет ларские переносные носители информации – «спички» – местными флэшками. А ведь Сварог покинул землю в 1991 году, и больше с ней контактов не имел, а следовательно, слова флэшка знать не может. Ляп-с.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Луан

Ага, не может знать, факт. Если не считать романа, "которого не было".

Вспомнился мне Хайнлайн. В его романах главный инструмент инженеров будущего - логарифмическая линейка. Сейчас многие даже и не знают, что это такое...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Daini

Цитата: Денис II от 14 апреля 2017, 15:03Подумалось. В «Слепых солдатах» Сварог называет ларские переносные носители информации – «спички» – местными флэшками. А ведь Сварог покинул землю в 1991 году, и больше с ней контактов не имел, а следовательно, слова флэшка знать не может. Ляп-с.
здесь уже об этом писали, если вообще не ты же сам...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Луан от 14 апреля 2017, 18:13
Ага, не может знать, факт. Если не считать романа, "которого не было".
Так он же из другой ветки.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Луан

Вышел новый Сварог. Называется "Над самой клеткой льва". Любопытно, что именно так назывался пролог к самой первой книге. Как я понял, это первая из двух частей первоначально задуманного романа "Баллада о камнях", который в процессе написания разделили на 2 части. Вторая тоже написана еще в мае, называется Радиант. Но непонятно, когда выйдет, "Над самой клеткой льва" почти год печатали.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Прочитал роман. Очень понравился. Теперь ждать следующего, завязка на него очевидная просматривается.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Suren

Следующий называется" Радиант" значит увидим Нереиду,она ведь и есть тот самый радиант.

Daini

Прочитала и я новую книжку про Сварога и в первой же главе возник вопрос: Если в Турнире проигравшие поединок выбывают, то как умудрилась Айвика добраться до Сварога, если она потом уже ему рассказала, что Орк  и какой-то горротец выбили у нее меч? После первого же случая она должна была покинуть Турнир. Или я чего-то не поняла?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Луан

Это глюк автора, он на форуме это признал.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Daini

И еще, в разговоре с Канцлером, когда тот рассказал про приборчик, определяющий ложь и умолчания, Сварог слегка струхнул, припомнив и о первом и о втором, и тут же опять солгал, в ответ на прямой вопрос. Как так?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...