Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь

Автор Денис II, 13 августа 2007, 15:56

« назад - далее »

Денис II

Что-то я не догоняю. О каком вопросе речь?

И ещё. Канцлер сказал Сварогу:
Цитироватьсовсем недавно, и десяти лет не прошло, нашелся принц крови... Долго и успешно притворялся безобидным простачком, а сам разработал достаточно умный план захвата престола, имевший огромные шансы на успех...
А Сварог «естественно, не сказал, что прекрасно знает, о чем и о ком идет речь».
О чём это? Что-то я забывать стал. Слишком много книг, слишком давно читал.


9800
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Suren

Там был заговор,хотели Яну превратить в секс-куклу и править сначала от ее имени а потом и ее убрать.Да вот не вышло,одна бабка помешала а потом дядюшка принц и старая колдунья вписались.По ходу дела одного из главных заговорщиков сожрал тигр.А заправлял всем один принц крови,большой любитель насекомых.

Daini

Прочитала Радиант. Ну что-то в этот раз совсем никак, стареет что ли Сан Саныч, или Сварог... Ни интриги толковой,ни финала нормального.

Очень хочется почитать что-то еще про Бади Магадаль, но, похоже, это был проходной персонаж, а жаль.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

О, следующая книга уже вышла? Блин, а я не знал. Где-нибудь можно подписаться на какую-нибудь рассылку с уведомлениями?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Ага, на форуме "На берегах Шантары" )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Suren

Радиант может и не шедевр но вполне нормальная книга. Конец да подкачал слегка и жалко что Стахор слился но в общем ничего.Начало и конец в общем так себе но середина нормальна.И как я понимаю Империя прирастет еще одной планетой.Вообще хотелось бы увидеть Сильвану и тамошнюю Гиперборею.

Suren

Следующая книга написана но когда выйдет неизвестно.

Suren

Вот и Гремилькар появился - я так понимаю именно ее в колбе четвертой выращивали.А Сварог ее мамочку замочил.И есть мысль что это та самая княгиня, что Сварогу знакомой показалась.

Daini

Цитата: Suren от 13 февраля 2019, 23:19
Вот и Гремилькар появился - я так понимаю именно ее в колбе четвертой выращивали.А Сварог ее мамочку замочил.И есть мысль что это та самая княгиня, что Сварогу знакомой показалась.
А я почему-то подумала, что этот Гремилькар - дите Сварога от Маруты, как и предупреждали Сварога, чтоб своего семени боялся. Насчет княгини тоже мысль мелькнула, ведь, если она дочь Маруты, то вполне могла показаться знакомой. Хотя то, что ее в колбе до ума доводили вполне себе вписывается
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Suren

ЦитироватьА я почему-то подумала, что этот Гремилькар - дите Сварога от Маруты, как и предупреждали Сварога, чтоб своего семени боялся
Так и есть ведь Сварог именно Маруту и замочил в последней книге.

Daini

Таки Дали и оказалась Гремилькаром, ничего неожиданного. С Грельфи тоже все ожидаемо, Саныч уже не знал куда ее пристроить. А вот то, что Сварог дал себя убить, хотя уже почти все понял про Дали, неожиданно. Неожиданно в том плане, что автор не особо-то любит ГГ так подставлять.
И что ж получается, нашелся меч Дорана?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

О колбе-то я и не подумал. У меня после последней книги в голове нестыковка случилась: вроде, Сварог там не настолько давно, чтобы у него успела появиться взрослая дочь.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Suren

Мне понравилось как в финале сошлись все три предупреждения, сделанных Сварогу разными людьми - бойся мостов,остерегайся своей крови и любой вражий меч может оказаться мечом Дорна. Сошлись три в одном и Сварога ухлопали, хоть и не до конца.

Александр Тагере

Кто-нибудь уже прочитал "Поцелуй волчицы"?  Есть какие-нить впечатления?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Денис II

Цитата: Александр Тагере от 17 октября 2021, 20:27
Кто-нибудь уже прочитал "Поцелуй волчицы"?  Есть какие-нить впечатления?
Теперь я прочитал. :)  Что сказать, неплохо, но не более.
Отдельно хочется отметить, что автор вовсю проявил гомофобию. Давненько он этой темы не касался, со 2-й книги, если не путаю. А тут решил почморить пра-ативных. Окружающая толерантность достала, что ли?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.