Яндекс.Метрика Урсула Ле Гуин - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Урсула Ле Гуин

Автор Кадсуане, 13 августа 2007, 19:12

« назад - далее »

Денис II

Читал «Волшебника» давно, в школьные годы. Тогда очень понравился. Но тогда с фэнтези было не густо. Как бы воспринял его сейчас – кто его знает. Вряд ли буду в ближайшее время перечитывать.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Луан

«Волшебника Земноморья» читал в студенческие годы, когда его публиковали в "Науке и жизни". Это был один из моих любимых циклов, не раз перечитывал. Жалко экранизация оказалась крайне неудачной. Кроме того, примерно тогда же читал "Планету Роканнона" (из Хейнского цикла), кажется ее в "Технике молодежи" публиковали.
Любопытно, что в романе Орсона Скотта Карда «Игра Эндера» упоминается Анзибль - прибор для мгновенной связи на межзвездных расстояниях, который был придуман Урсулой Ле Гуин в Хейнском цикле (в частности, в той же «Планете Роканнона»).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Эльф Лориеновский

К слову, "Азбука" в серии "Мир Фантастики" перевыпустила Ле Гуин в довольно приятном оформлении - http://www.azbooka.ru/serie/1139.shtml
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.