Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Статус сериала в мире ПЛиО

Автор mary, 15 ноября 2010, 17:00

« назад - далее »

Можно ли, нужно ли считать сериал "Игра Престолов" частью канона ПЛиО?

Да
24 (23.5%)
Нет
60 (58.8%)
Tолько те серии, сценарии которых написал сам Мартин
18 (17.6%)

Проголосовало пользователей: 95

Карпа

Если бы сценаристы убивали всех, умерщвленных Мартином персонажей, им бы бутафорской крови не хватило.
Вводить такое количество второстепенных героев слишком затратно по времени и бюджету, поэтому их сокращают и усиливают их роли в судьбе главных героев

kfmut

Цитата: Суперраджэль от 08 июня 2013, 11:32Общий план событий сценаристам известен

у меня иногда возникает ощущение, что сценаристы пишут одновременно с прочтением книги, поэтому вылезают разные косяки типа похождений Сэма, когда его в конце второго сезона оставляют наедине с армией упырей(круто же!), а в первой серии третьего Мормонт интересуется у него, отослал ли он воронов...
ЦитироватьОбратно пишу вам, разлюбезная Катерина Матвеевна, поскольку выдалась свободная минутка. И разнежился я на горячем солнышке, будто наш кот Васька на завалинке. Сидим мы сейчас на песочке возле самого синего моря, ни о чём беспокойства не испытываем. Солнышко здесь такое, аж в глазах бело...
Cпросил бы лучше, где он болтался и как ему выжить удалось :D Сейчас сценаристы дочитают до похождений Брана за Стеной и поймут, что без ХР им никак, тогда и поразительная прозорливость Сэма вообще не нужна будет, всего-то надо было какого-нить мужика шарфиком обвязать да гуталином руки намазать :buck2: Про обсидиановый нож/наконечник копья вообще смешно получилось. Сейчас окажется, что тот рог с Кулака - вещь нужная в 6-ом сезоне, так они и его Сэму вручат: "Глянь какая классная штука у меня ещё с Кулака завалялась!" :)

Эри


Shanti

Цитата: Суперраджэль от 08 июня 2013, 11:18В книге достаточно хороший намёк на Болтона , не оставляет сомнений почти . На то он и намёк .
Намёки-намеками, но и не для всех очевидный и точный, были мнения,  на форуме обсуждали.
Цитата: Мариэль от 08 июня 2013, 11:23Имхо мы рано судим отхождения сериала от книг - та же Талисса, историю которой изменили (это ведь Джейн Вестерлинг по всем показателям) неясно зачем - может сценаристам захотелось пофантазировать - в конечном итоге после КС мы видим, что все эти изменения не повлияли на основную линию сюжета Робба и Кэт.
Я сужу сейчас о схожести, и о том можно ли оттуда инфу брать на вооружение, не для всех событий это подходит.
По Талисе может и рано, конечно, пока обсуждать, но для меня она почти другой персонаж, со своей историей и судьбой, общее в ней с Жиеной лишь то, что она  тоже была женой Робба и брак с ней повлиял на его судьбу. То что из-за сериала следует, что в книге не будет наследника, не думаю, хотя так же кажется, но только исходя из книги.

Сэм

Просто на деле единственное что у сериала не отнять - он выполняет роль бритвы Уильяма Оккама для разного рода теорий на намеках. О которых Мартин понятия не имеет, или из-за ошибки Мартина. Я читал, якобы он сказал следующее - ошибся с описанием Джейн в ПВ, - т.е. вся теория коту под хвост о подмене и беременности

..

mary

Цитата: Shanti от 08 июня 2013, 22:29По Талисе может и рано, конечно, пока обсуждать,
Не, я имела ввиду, что именно по истории Талиссы, которая завершилась в девятой серии, можно судить, а по тем, которые ещё не наверстали книжный прототип - пока нет. По Талиссе видно, что сценаристы вывели историю к тому же результату, что в книге, и это на мой взгляд хорошая подсказка, хотя конечно не стопроцентная информация.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut

#96
Ну где же её история завершилась?! Вопрос о непосредственном участии жены Робба в заговоре так пока и остался висеть, собственно, как и в книге. Но у нас ещё в этом сезоне разговор Тириона с Тайвином...не просто так Мартин настаивал на смене имени персонажа, возможно Талиссе передадут "делишки" родственников Жиенны. Ну и какие тогда можно будет делать выводы о участии книжной Жиенны в заговоре? :)

mary

Цитата: kfmut от 08 июня 2013, 23:13не просто так Мартин настаивал на смене имени персонажа
Откуда информация?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut

вот здесь http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BD_%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3 ссылка на интервью Мартина http://www.huffingtonpost.com/2012/09/04/game-of-thrones-season-3-characters_n_1854918.html
Цитировать57 minutes: He talked about how he suggested that the name of the character Robb married in Season 2 be changed to Talisa, given that this was an entirely new character that book readers would not be familiar with (in the novels, Robb's love interest has a different name and history).

mary

Окей, принято :) Но я вобщем-то не о заговоре и участии Джейн-Талиссы в нём говорила, а о потенциальном наследнике Робба.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut

Извините, показалось, что арка Талиссы была использована как пример того, что у сценаристов всё "срослось" с книжкой :)

mary

Частично да, может я неясно выразилась - хотела подчеркнуть именно тему наследника, а не всё остальное :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut

Тогда, видимо, можно мой последний вопрос Сэму переадресовать :D

Superradge

Цитата: Shanti от 09 июня 2013, 06:29Намёки-намеками, но и не для всех очевидный и точный, были мнения,  на форуме обсуждали.

   Пока Мартин следующую книгу не напишет , чем ещё заняться - как не обсуждать . А так , даже если кто не верит , что человек в розовом плаще на КС , передающий пожелания от Ланнистеров Роббу - не Болтон , то это мало что меняет . То , что Болтон участвовал в КС на стороне Фреев и подлежит выпилу - однозначно .

Сэм

Это как разговор о пареньке, помогшем Теону сбежать. Уже и бастардом назвали, а находились те, кто не верил - это Рамси.

..