Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Статус сериала в мире ПЛиО

Автор mary, 15 ноября 2010, 17:00

« назад - далее »

Можно ли, нужно ли считать сериал "Игра Престолов" частью канона ПЛиО?

Да
24 (23.5%)
Нет
60 (58.8%)
Tолько те серии, сценарии которых написал сам Мартин
18 (17.6%)

Проголосовало пользователей: 95

Ром

Цитата: Wilkas от 20 мая 2013, 11:37Парень из Блошинного угла, которого Тирион встретил среди найёмником в последней книге??
А тот умник то при чем к данной теме?
Думаю, Мартин давно замыслил слить Эдрика, ждет повода, и чтобы Давос об этом обязательно узнал и морально терзался ;) А в сериале места не хватила, вот и скомбинировали двух бастардов Роберта. В худшем случае Мел зажжет Джендри, чтобы угробить трех королей/создать попутный ветер. А то пиявки как то не вставляют, видать, HBO :) В лучшем - Давос спасет Джендри от отжига, в самом лучшем - Мел переспит с Джендри и родит тень-убийцу :) . Только зачем тогда КС, и свадьба Джофри?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Xolo

Я думаю, Джендри спасет Давос, а на костер отправятся маринованные отпрыски Селисы. Вопрос как потом будет развиваться линия Джендри.

Superradge

      
Спойлер восьмой серии
Как оказалось из восьмой серии , Джендри потребовался как источник королевской крови для трёх пиявок - на Робба , Бейлона и Джоффри . Отработал за Станниса , так сказать  :D :D :D
[свернуть]

Сжалуйтесь над теми, кто ещё не успел посмотреть свежайшую серию :shari:

Ром

[off-topic]А вот за опережающие спойлеры предлагаю ввыносить предупреждения и в дальнейшем минусовать.  ;) Не ломайте  ;) просмотр, камрады  [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Superradge

Цитата: Ром от 21 мая 2013, 00:28А вот за опережающие спойлеры предлагаю ввыносить предупреждения и в дальнейшем минусовать.  Подмигивающий Не ломайте  Подмигивающий просмотр, камрады

[off-topic]Так серия уже вышла ...  ;)   
Какой это спойлер ?
[/off-topic]

mary

Вышла-то вышла, но хоть день-другой подождать можно перед тем, как писать о ней в других темах открыто - просто из солидарности с теми, кто не успевает посмотреть серии сразу, как только они выходят :) В обсуждалки серий никто не полезет перед тем, как просмотрит, но в остальные места на форуме - да.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ром

[off-topic]Я лично вчера (22 мая) только увидел ее на Лосте. По другим ресурсам, сорри, шариться некогда  :'(  Понятно, что в Америке ее кто-то может посмотреть раньше. Ну так кто-то  ;) и раньше большинства тут слышит спойлеры от Мартина.[/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Superradge

 
Цитата: mary от 21 мая 2013, 19:22Вышла-то вышла, но хоть день-другой подождать можно перед тем, как писать о ней в других темах открыто - просто из солидарности с теми, кто не успевает посмотреть серии сразу, как только они выходят Улыбка

   [off-topic]тогда определите в заголовке темы , сколько времени после выхода очередной серии про неё молчать . Кто то будет , наверное ещё ждать Алекса , а они только 23 мая перевели 6, 7 и 8 серии .
[/off-topic]

mary

[off-topic]Ну, мне не хотелось бы жёстко карать и следить, ждать неделями пока все точно не посмотрят не будем. Но хоть день-два, наверное.[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

Цитата: mary от 24 мая 2013, 02:06следить, ждать неделями пока все точно не посмотрят не будем. Но хоть день-два, наверное.

    [off-topic] значит , со среды - можно [/off-topic]

mary

Цитата: Tolik_sos от 06 июня 2013, 23:25
   Я бы ответил, но у нас за сомнения в святости сериала, минусы в карму дают, так что не буду.
[off-topic]Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, минус вам дали "за приписывание высказывания, которого не было". Если вам удастся усомниться в святости сериала, не приписывая собеседникам высказывания, которые они не писали, возможно сумеете избежать минусов :)[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Tolik_sos

#71
Цитата: Мариэль от 06 июня 2013, 23:54"за приписывание высказывания, которого не было
Нет. Мне поставили минус за то что я высмеял сериал и его святость. Человек сказал о святости сериала, без каких либо ограничений. Причем в теме не сериальной.
Цитата: Мариэль от 06 июня 2013, 23:54не приписывая собеседникам высказывания, которые они не писали, возможно сумеете избежать минусов
Это невозможно. Если я не буду дотрагиваться до моментов которые напрямую противоречат книге, я не смогу доказать что сериал противоречит книге. И уж извините, но если мне будут говорить о святости и важности сериала, я буду приводить именно эти примеры и фразы из сериала, и приписывать их любому кто будет говорить о святости сериала и использовать цитаты из него как аргументы по книге. Потому что я до сих пор считаю что сериал не может быть аргументом в споре по книге, потому что там присутствуют моменты напрямую противоречящие тексту книги.

mary

Ну не надо, не надо :) Легко же пролистать и вспомнить за что именно вам поставили минус.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Tolik_sos

#73
Цитата: Мариэль от 07 июня 2013, 01:07Легко же пролистать и вспомнить за что именно вам поставили минус.
Легко. За это:
Цитата: Суперраджэль от 16 мая 2013, 05:48Сериал , хоть и много отличается от Саги , но он же на ней основан таки , хоть и  не экранизирует буквально , - полезен , в частности , что в нём стали появляться спойлерные ( по отношению к книге ) эпизоды .
Цитата: Tolik_sos от 16 мая 2013, 12:18Да? Вы действительно считаете что у Карстарков была половина армий Робба и он хотел захватить БУ, а не Ров Кейлин? Ну, тогда можете считать что сериал это один большой спойлер.
о чём я и говорю.

mary

Не вижу смысла спорить, если вы белое называете чёрным.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2