Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:14:31 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Можно ли, нужно ли считать сериал "Игра Престолов" частью канона ПЛиО?
Да - 24 (23.5%)
Нет - 60 (58.8%)
Tолько те серии, сценарии которых написал сам Мартин - 18 (17.6%)
Всего голосов: 95

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статус сериала в мире ПЛиО  (Прочитано 38767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ром
Лейтенант
****

Репутация: +113/-11
Сообщений: 1740


Солдат Черной Башни, Горный Танцор из Накай Айил


WWW
« Ответ #60 : 20 Мая 2013, 11:29:30 »

Парень из Блошинного угла, которого Тирион встретил среди найёмником в последней книге??
А тот умник то при чем к данной теме?
Думаю, Мартин давно замыслил слить Эдрика, ждет повода, и чтобы Давос об этом обязательно узнал и морально терзался Подмигивающий А в сериале места не хватила, вот и скомбинировали двух бастардов Роберта. В худшем случае Мел зажжет Джендри, чтобы угробить трех королей/создать попутный ветер. А то пиявки как то не вставляют, видать, HBO Улыбка В лучшем - Давос спасет Джендри от отжига, в самом лучшем - Мел переспит с Джендри и родит тень-убийцу Улыбка . Только зачем тогда КС, и свадьба Джофри?
Записан
Xolo
Лейтенант
****

Репутация: +144/-4
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1725


« Ответ #61 : 20 Мая 2013, 11:52:53 »

Я думаю, Джендри спасет Давос, а на костер отправятся маринованные отпрыски Селисы. Вопрос как потом будет развиваться линия Джендри.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #62 : 20 Мая 2013, 12:52:09 »

      
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Сжалуйтесь над теми, кто ещё не успел посмотреть свежайшую серию Злая модерша
Записан
Ром
Лейтенант
****

Репутация: +113/-11
Сообщений: 1740


Солдат Черной Башни, Горный Танцор из Накай Айил


WWW
« Ответ #63 : 20 Мая 2013, 16:28:04 »

Оффтоп:
А вот за опережающие спойлеры предлагаю ввыносить предупреждения и в дальнейшем минусовать.  Подмигивающий Не ломайте  Подмигивающий просмотр, камрады 
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #64 : 21 Мая 2013, 09:49:36 »

А вот за опережающие спойлеры предлагаю ввыносить предупреждения и в дальнейшем минусовать.  Подмигивающий Не ломайте  Подмигивающий просмотр, камрады

Оффтоп:
Так серия уже вышла ...  Подмигивающий   
Какой это спойлер ?
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #65 : 21 Мая 2013, 11:22:30 »

Вышла-то вышла, но хоть день-другой подождать можно перед тем, как писать о ней в других темах открыто - просто из солидарности с теми, кто не успевает посмотреть серии сразу, как только они выходят Улыбка В обсуждалки серий никто не полезет перед тем, как просмотрит, но в остальные места на форуме - да.
Записан
Ром
Лейтенант
****

Репутация: +113/-11
Сообщений: 1740


Солдат Черной Башни, Горный Танцор из Накай Айил


WWW
« Ответ #66 : 23 Мая 2013, 13:26:59 »

Оффтоп:
Я лично вчера (22 мая) только увидел ее на Лосте. По другим ресурсам, сорри, шариться некогда  Плачущий  Понятно, что в Америке ее кто-то может посмотреть раньше. Ну так кто-то  Подмигивающий и раньше большинства тут слышит спойлеры от Мартина.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #67 : 23 Мая 2013, 16:59:03 »

 
Вышла-то вышла, но хоть день-другой подождать можно перед тем, как писать о ней в других темах открыто - просто из солидарности с теми, кто не успевает посмотреть серии сразу, как только они выходят Улыбка

   
Оффтоп:
тогда определите в заголовке темы , сколько времени после выхода очередной серии про неё молчать . Кто то будет , наверное ещё ждать Алекса , а они только 23 мая перевели 6, 7 и 8 серии .
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #68 : 23 Мая 2013, 18:06:34 »

Оффтоп:
Ну, мне не хотелось бы жёстко карать и следить, ждать неделями пока все точно не посмотрят не будем. Но хоть день-два, наверное.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #69 : 24 Мая 2013, 05:53:19 »

следить, ждать неделями пока все точно не посмотрят не будем. Но хоть день-два, наверное.

   
Оффтоп:
 значит , со среды - можно
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #70 : 06 Июня 2013, 22:54:01 »

   Я бы ответил, но у нас за сомнения в святости сериала, минусы в карму дают, так что не буду.
Оффтоп:
Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, минус вам дали "за приписывание высказывания, которого не было". Если вам удастся усомниться в святости сериала, не приписывая собеседникам высказывания, которые они не писали, возможно сумеете избежать минусов Улыбка
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #71 : 06 Июня 2013, 23:49:37 »

"за приписывание высказывания, которого не было
  Нет. Мне поставили минус за то что я высмеял сериал и его святость. Человек сказал о святости сериала, без каких либо ограничений. Причем в теме не сериальной.
не приписывая собеседникам высказывания, которые они не писали, возможно сумеете избежать минусов
   Это невозможно. Если я не буду дотрагиваться до моментов которые напрямую противоречат книге, я не смогу доказать что сериал противоречит книге. И уж извините, но если мне будут говорить о святости и важности сериала, я буду приводить именно эти примеры и фразы из сериала, и приписывать их любому кто будет говорить о святости сериала и использовать цитаты из него как аргументы по книге. Потому что я до сих пор считаю что сериал не может быть аргументом в споре по книге, потому что там присутствуют моменты напрямую противоречящие тексту книги.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 00:03:59 от Tolik_sos » Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #72 : 07 Июня 2013, 00:07:50 »

Ну не надо, не надо Улыбка Легко же пролистать и вспомнить за что именно вам поставили минус.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #73 : 07 Июня 2013, 00:15:01 »

Легко же пролистать и вспомнить за что именно вам поставили минус.
  Легко. За это:
Сериал , хоть и много отличается от Саги , но он же на ней основан таки , хоть и  не экранизирует буквально , - полезен , в частности , что в нём стали появляться спойлерные ( по отношению к книге ) эпизоды .
Да? Вы действительно считаете что у Карстарков была половина армий Робба и он хотел захватить БУ, а не Ров Кейлин? Ну, тогда можете считать что сериал это один большой спойлер.
  о чём я и говорю.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 00:18:11 от Tolik_sos » Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #74 : 07 Июня 2013, 00:20:39 »

Не вижу смысла спорить, если вы белое называете чёрным.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 28.