Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:26:52 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Можно ли, нужно ли считать сериал "Игра Престолов" частью канона ПЛиО?
Да - 24 (23.5%)
Нет - 60 (58.8%)
Tолько те серии, сценарии которых написал сам Мартин - 18 (17.6%)
Всего голосов: 95

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статус сериала в мире ПЛиО  (Прочитано 38765 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #105 : 09 Июня 2013, 10:19:30 »

Это как разговор о пареньке, помогшем Теону сбежать. Уже и бастардом назвали, а находились те, кто не верил - это Рамси.

      Конечно , остаётся неясным только мелочи :
- географический кретинизм Теона , вдобавок к его плохой памяти на места ( это не одно и тоже ) ,
- зачем Рамси убил своих людей ( возможно - избавляется от людей отца ) ,
- почему Дредфорта ( ну или Хорнвуда , может Рамси привёз Теона в " свой " замок ) нет в анимации , которая в начале серий ?
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #106 : 09 Июня 2013, 10:23:34 »

Кстати говоря, я не помню, чтоб в сериале Рамси отхватил Хорнвуд. Там же был проходной Дагмер.

Вот кстати - если рассмотреть, что сериал спойлерит - выяснится что неважен Дагмер и захват Торрхенова удела.
На деле имхо не так. Неясно, что еще урежут, и каких новых героев введут. Те же Локк с Дагмером.
Впрочем от Локка я плююсь и этой ветки. Тайвин теперь будет гнуться видимо, вместо того чтоб прирезать Болтона. Тьфу. Вот уж что на канон не тянет...
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #107 : 09 Июня 2013, 10:28:30 »

Кстати говоря, я не помню, чтоб в сериале Рамси отхватил Хорнвуд. Там же был проходной Дагмер.

     - я не настаиваю , просто оставляю такую возможность . Уж если Темнолесье на Востоке - всё возможно ...
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #108 : 09 Июня 2013, 18:33:10 »

И снова нет.
  Правда? Я что - то не заметил. И за что же мне поставили?
Вы сетовали на минус, который получили от другого форумчанина, за другое утверждение.
  Да, за утверждение что сериал не может быть каноном книги. А вы говорите что не за это.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 19:42:28 от Tolik_sos » Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #109 : 09 Июня 2013, 19:43:00 »

за утверждение что сериал не может быть каноном книги
Вовсе нет. Минус был поставлен за приписывание собеседнику того, чего он не писал. Который раз я это повторяю? А, вспомнила - последний Улыбка Если всё ещё остались сомнения, рекомендую уточнить мотивацию минуса у того, кто его поставил, мне надоело повторяться.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #110 : 09 Июня 2013, 20:18:13 »

Минус был поставлен за приписывание собеседнику того, чего он не писал.
  Он что не писал что сериал полезен для изучения книги? И что я по - этому должен верить в то что Мормонт и в книге знал о принесений жертв Иным, Крастером? По - моему, да.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 20:22:40 от Tolik_sos » Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #111 : 09 Июня 2013, 20:19:22 »

мне надоело повторяться.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #112 : 09 Июня 2013, 20:48:54 »

мне надоело повторяться.
   Сколько бы раз вы не повторяли, это не изменит тех моментов в сериале которые противоречат тексту книги.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #113 : 09 Июня 2013, 20:55:25 »

И что я по - этому должен верить в то что Мормонт и в книге знал о принесений жертв Иным, Крастером? По - моему, да.
Мормонт думал что Крастер приносит своих детей в жертву богам.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #114 : 09 Июня 2013, 20:59:48 »

Мормонт думал что Крастер приносит своих детей в жертву богам.
   Именно. Но про Иных и связь Карсарка с ними он не знал. Что я изначально и доказывал.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #115 : 09 Июня 2013, 21:02:05 »

И что я по - этому должен верить в то что Мормонт и в книге знал о принесений жертв Иным, Крастером? По - моему, да.
Редактирование поста после того, как вам на него ответили, не прибавит вашим словам веса. Я уже писала, что с моей точки зрения вы можете отрицать само существование сериала, но это не даёт вам право приписывать людям то, чего они не утверждали (напомнить очередной раз, что именно за это был поставлен тот минус, который вам жить не даёт?)
Сколько бы раз вы не повторяли, это не изменит тех моментов в сериале которые противоречат тексту книги.
Советую перечитать мои слова в этой теме - я нигде не призывала считать сериал правдой в последней инстанции по всем вопросам, особенно по тем, в которых он явно расходится с книгой.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #116 : 09 Июня 2013, 21:12:39 »

Советую перечитать мои слова в этой теме - я нигде не призывала считать сериал правдой в последней инстанции по всем вопросам, особенно по тем, в которых он явно расходится с книгой.
   Странно, получаеться вы считаете меня правым, но при этом я получил минус за то что я прав, и вы не дали мне поставить минус за использование аргументов из сериала в обсуждений книги. Как то слова расходяться с делом.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #117 : 09 Июня 2013, 21:36:25 »

получаеться вы считаете меня правым
Не совсем, я же чёрным по белому пишу - некоторые моменты в сериале можно расценить, как освещение книжных, особенно когда те не противоречят тексту, а в некоторой мере дополняют его.

при этом я получил минус за то что я прав
Вы получили минус не от меня, но за то, что приписали собеседнику то, чего он не писал. Сколько можно, Толик?...

вы не дали мне поставить минус за использование аргументов из сериала в обсуждений книги
Ставьте минусы сколько угодно, но не в ответ на встречный минус, ибо это - карма-война - Правила форума запрещена. Пока вам минус не поставили, вы не спешили сами минусовать.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #118 : 09 Июня 2013, 22:02:56 »

Не совсем, я же чёрным по белому пишу - некоторые моменты в сериале можно расценить, как освещение книжных, особенно когда те не противоречят тексту, а в некоторой мере дополняют его.
   В основе того спора лежит момент с Мормонтом знавшим о том что Карстарк служит Иным. Только один момент.
что приписали собеседнику то, чего он не писал.
   Если человек пишет что я должен склониться перед сериалом ведь там начали появляться спойлеры из книги, он сам напрашиваеться на то чтобы ему приписали как слова, те моменты которые напрямую противоречат книге. Он говорил о важности сериала в целом, а не о каких либо моментов из него. Да моменты могут быть как и спойлерными и важными для книги, так и напрямую противоречащими книге. Но сериал в целом не может быть каноном книги, так как в нем присутствуют моменты которые прямо противоречат тексту книги.
Сколько можно, Толик?...
   Пока я не пойму в чём я не прав.
Ставьте минусы сколько угодно, но не в ответ на встречный минус,
   Значит кто первым успел поставить минус, тот и прав? А все остальное не важно?
Пока вам минус не поставили, вы не спешили сами минусовать.
   Мне это не нужно было, я чётко и грамотно обьяснил опоненту в чём он не прав, указавши моменты сериала которые напрямую противоречат тексту книги.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #119 : 09 Июня 2013, 22:06:42 »

Пока я не пойму в чём я не прав.
Вот в этом:
он сам напрашиваеться на то чтобы ему приписали как слова, те моменты которые напрямую противоречат книге.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 28.