Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:58:01 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Повторенье – мать ученья.  (Прочитано 12227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« : 17 Ноября 2010, 16:28:14 »

Название: Повторенье – мать ученья.
Автор: Эг-Ави.
Пейринг и персонажи: мир Колеса Времени, вторая глава БП.
Рейтинг: PG-13.
Предупреждения: это стеб по моему «Как глупо все завершилось». Спойлеры наличествуют, но это фанфик, так что мне простительно.
Статус: закончен.

Комментарии приветствуются.


Ранд шел к Белой Башне. Ему давно надо было встретиться с Эгвейн. Тем для разговора было предостаточно – от клятвы верности до участия Айз Седай в Последней Битве. Юноша надеялся, что ему не придется использовать Истинную Силу. Влияние та’верена не помогло ему заставить Эгвейн рассказать о местонахождении Илэйн, не помогло оно и в Фалме. Но сейчас, когда Ранд обратил силу Чойдан Кэл против него самого, уничтожив самый мощный са’ангриал этой Эпохи, он чувствовал в себе достаточно могущества для того, что собирался сделать.

Дракон шел. После того, что он сделал сегодня, ему необходим был отдых. Но он держался. Возможно, сейчас в нем говорила айильская гордость, которую он столько раз костерил последними словами. Возможно, это было двуреченское упрямство, которое так бранили Айз Седай. Но тем не менее, за все время пути Ранд ни разу не задумался о том, что куда проще было бы Переместиться или Скользнуть. Весь путь до Белой Башни он должен был проделать самостоятельно. Юноша не знал, откуда взялось это знание, - ну не от Льюса Тэрина же, - но тем не менее был твердо уверен: только попробуй он облегчить себе дорогу – и мир обречен.

Постепенно к усталости добавилась скука. Раньше он хотя бы смог поболтать с голосом в своей голове, - нельзя сказать, что Теламон был на редкость приятным собеседником, но лучше такой, чем никакого.

Яблоки. Выросшие за считанные мгновения по желанию Ранда. А раньше его присутствие ускоряло порчу продуктов. Значит ли это, что теперь он стал полновластным хозяином своего дара та’верена? Или теперь он сможет нести лишь Свет? В любом случае, теперь можно было обойтись и без Истинной Силы.

Раны в боку не болела уже несколько часов. Все вроде бы было хорошо, по крайней мере, не совсем плохо, тем более что с передвижением юноши к Тар Валону увеличивался и просвет в затянувших небо облаках. Но у Дракона было странное предчувствие.

Город приближался. Ранд ускорил шаг. Несмотря на то, что он уничтожил Чойдан Кэл, его не радовала возможность столкнуться с кем-либо из Отрекшихся без ангриала. А в Башне было замечательное собрание предметов Силы, куда больше, чем в Тирской Твердыне или Руидине – разумеется, после того, как город осмотрела Морейн. Эгвейн никогда не была жадной – следовательно, у юноши был неплохой шанс стать хозяином еще одного мужского ангриала. Хотя бы ненадолго.

Он обратил внимание на участок дороги. Весь в рытвинах и ямах, так не похожий на своих соседей. Что же здесь произошло? ОТчего-то это показалось юноше ужасно важным.

Отвлекшись, он споткнулся. Что-то в его шее хрустнуло. Солнечный просвет над ним словно бы налился кровавым мраком, и, испуская последний вздох, Ранд услышал голос:

- Я опять победил, Льюс Тэрин…

Мигнуло.

   Пустота исчезла, контакт с саидин оборвался, и Ранд тяжело упал, от удара о землю из груди вышибло бы дух, если б он уже не был наполовину оцепеневшим. Под щекой и под руками он ощутил шершавый камень. Было холодно. Очень холодно.

   Ранд увидел лежащую Верин, которая пыталась встать на четвереньки. Он услышал, как кого-то шумно рвет, и приподнял голову. Уно стоял на коленях, тыльной стороной ладони вытирая рот. Все покинули седла, а лошади стояли, судорожно подергиваясь, на напряженных ногах, дико вращая ошалелыми глазами. Ингтар, уставясь перед собой в никуда, держал обнаженный меч, так сильно стиснув рукоять, что клинок подрагивал. Широко разбросав ноги и руки, сидел Лойал, оглушенный и с вытаращенными глазами. Мэт свернулся клубком, обхватив голову руками, а Перрин вжал пальцы в свое лицо, словно хотел вырвать то, что видел, или же вырвать глаза, что видели это. Ни у кого из солдат вид не был лучше. Масима, не таясь, утирал струящиеся по лицу слезы, а Хурин затравленно озирался, будто высматривая, куда бежать.

   - Что?.. - Ранд умолк, сглотнул. Он лежал на грубом выветренном валуне, наполовину ушедшем в грунт. - Что произошло?

   - Выплеск Единой Силы, - Айз Седай, успевшая встать, вздохнула и поглубже натянула на  плечи плащ. Юноша решил последовать ее примеру. – Так, словно нас насильно выталкивали... вынуждали... Он появился словно бы из ниоткуда. Ты должен научиться контролировать ее. Должен! Такое количество Силы может сжечь тебя дотла… Ранд, что с тобой?!

Истерически хохоча, он вновь повалился на землю. Пройти этот путь еще раз? Ну уж нет!

И он Вложил Меч В Ножны. В голове юноши вновь раздался голос:

- Я опять победил, Льюс Тэрин…

Мигнуло…

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 16:34:55 от Эг-Ави » Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #1 : 17 Ноября 2010, 21:24:21 »

общее впечатление- грустно...очень...несмотря на указанный стеб...
Мне понравилось...как всегда)))
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #2 : 17 Ноября 2010, 22:47:18 »

Это не стеб. Это уже почти серьезный фанф. С зачатками психически дестабилизирующей вещи. Вот теперь я верю, что когда-нибудь имя "Лерини" будет на обложке хорошей книги, причем не в названии.
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #3 : 18 Ноября 2010, 13:25:49 »

Спасибо, люди.
2 Призрак: скорее всего, продолжения не будет, ибо вдохновение на "почти серьезные" вещи у меня бывает редко. Кроме того, это будет уже натуральное издевательство над несчастным Рандом)))
2 Мадина: ты и вправду заслуженный комментатор))) Это грустный стеб.
2 Удафф: а я все же думаю, что лучшее мое творение - Пьяная сторона Света))) Книжка... Я по духу не писатель, а журналист.
2 Шарин Налхара: мигнуло)))
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 13:29:08 от Эг-Ави » Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #4 : 18 Ноября 2010, 13:59:01 »

Кстати!
Просьба модератору добавить в название "Колесо Времени".
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #5 : 21 Ноября 2010, 10:53:48 »

Да что ты, какие извинения, всегда интересно прочитать твои концовки!
Эта мне очень понравилась (как всегда))). Можно, я ее подредактирую и добавлю к ФФ, не забыв  вписать тебя в соавторы?
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #6 : 20 Декабря 2010, 17:17:59 »

Многие считают, что это мой лучший фанф.
А я не согласна.
И буду мстить!!!)))

Название: Повторенье – мать ученья.
Авторы: Эг-Ави, Илийен.
Пейринг и персонажи: мир Колеса Времени, вторая глава БП.
Рейтинг: PG-13.
Предупреждения: это по-прежнему стеб, но теперь еще менее каноничный. Зато более логичный.
Статус: закончен.

Комментарии приветствуются.


Ранд шел к Белой Башне. Ему давно надо было встретиться с Эгвейн. Тем для разговора было предостаточно – от клятвы верности до участия Айз Седай в Последней Битве. Юноша надеялся, что ему не придется использовать Истинную Силу. Влияние та’верена не помогло ему заставить Эгвейн рассказать о местонахождении Илэйн, не помогло оно и в Фалме. Но сейчас, когда Ранд обратил силу Чойдан Кэл против него самого, уничтожив самый мощный са’ангриал этой Эпохи, он чувствовал в себе достаточно могущества для того, что собирался сделать.

Дракон шел. После того, что он сделал сегодня, ему необходим был отдых. Но он держался. Возможно, сейчас в нем говорила айильская гордость, которую он столько раз костерил последними словами. Возможно, это было двуреченское упрямство, которое так бранили Айз Седай. Но тем не менее, за все время пути Ранд ни разу не задумался о том, что куда проще было бы Переместиться или Скользнуть. Весь путь до Белой Башни он должен был проделать самостоятельно. Юноша не знал, откуда взялось это знание, - ну не от Льюса Тэрина же, - но тем не менее был твердо уверен: только попробуй он облегчить себе дорогу – и мир обречен.

Постепенно к усталости добавилась скука. Раньше он хотя бы смог поболтать с голосом в своей голове, - нельзя сказать, что Теламон был на редкость приятным собеседником, но лучше такой, чем никакого.

Яблоки. Выросшие за считанные мгновения по желанию Ранда. А раньше его присутствие ускоряло порчу продуктов. Значит ли это, что теперь он стал полновластным хозяином своего дара та’верена? Или теперь он сможет нести лишь Свет? В любом случае, теперь можно было обойтись и без Истинной Силы.

Раны в боку не болела уже несколько часов. Все вроде бы было хорошо, по крайней мере, не совсем плохо, тем более что с передвижением юноши к Тар Валону увеличивался и просвет в затянувших небо облаках. Но у Дракона было странное предчувствие.

Город приближался. Ранд ускорил шаг. Несмотря на то, что он уничтожил Чойдан Кэл, его не радовала возможность столкнуться с кем-либо из Отрекшихся без ангриала. А в Башне было замечательное собрание предметов Силы, куда больше, чем в Тирской Твердыне или Руидине – разумеется, после того, как город осмотрела Морейн. Эгвейн никогда не была жадной – следовательно, у юноши был неплохой шанс стать хозяином еще одного мужского ангриала. Хотя бы ненадолго.

Он обратил внимание на участок дороги. Весь в рытвинах и ямах, так не похожий на своих соседей. Что же здесь произошло? Отчего-то это показалось юноше ужасно важным.

Отвлекшись, он споткнулся. Что-то в его шее хрустнуло. Солнечный просвет над ним словно бы налился кровавым мраком, и, испуская последний вздох, Ранд услышал голос:

- Я опять победил, Льюс Тэрин…

Мигнуло.

***
   - Что?.. - Ранд умолк. - Что произошло?

   - Выплеск Единой Силы, - Верин вздохнула и попыталась подняться. Юный ал’Тор явно все еще пребывал в недоумении от проихошедшего. Но тем не менее он проявил активность и тоже постарался встать. Затем еле заметно скривился – не обнимай Айз Седай саидар, не заметила бы, - и попробовал еще раз.

Остальные тоже покинули седла не по собственному желанию, но и их попытки встать были тщетны. А ведь многие из них были воинами. Северянами.

Сжав волю в кулак, Верин привела мысли в порядок, встала и выдала тираду, посвященную мироустройству. Многие слова она переняла у Анайи.

 - Колесо, а значит, и весь мир движется с помощью Единой Силы, - невозмутимо продолжила она после небольшой паузы. Наверняка окружающие не поймут то, что она хочет сказать, но она Айз Седай и должна оставаться непоколебимой. Хотя бы для того, чтобы служить примером для остальных. А маска вечно рассеянной Коричневой, оторванной от реальности, требовала произнести лекцию на тему «Я ошиблась, описав мироздание», - и каждая его частичка пропитана ею. Хотя порой она выступает пассивно, в виде обычных законов физики, или активно, когда кто-то ее направляет. Каждая нить Узора тоже является своеобразным порождением Единой Силы. И это не зависит от того, может ли данное существо напрямую касаться Источника или нет.

Ранд больше не казался обескураженным. Теперь он выглядел ошалевшим. Становлюсь похожей на Белую, - иронично подумала Верин и продолжила:

 - Так вот, все что ты сделал во время Тармон Гай’дон, схоже по воздействию на сдвиг плит земли в океане: поначалу ничего, а потом приходят высокие волны, смывающие часть побережья. Так и тут: волна Единой Силы выплеснулась на Узор, смешав прошлое и настояшее. Примерно то же было во время Разлома Мира. Правда, в этот раз Выплеск Силы еще и вымыл тени прошлого, сделав их настоящим, частично оживив тех, кто умер, а некоторых живущих, наоборот, сжег.

Верин перевела дыхание. Осталось самое сложное: расказать мальчику о том, что пришло взамен ему, как только его нить изменилась. Пока он этого не чуствует, но потом будет уже поздно.

В глазах юноши мелькнуло что-то странное. Вдруг он схватился за меч. висевший у бедра. В краткое мгновение он Вложил Меч В Ножны. Верин Силой выдернула меч из тела Ранда, но опоздала. Поглядев в мгновенно остекленевшие глаза Дракона, она невольно сморгнула. Да, пожалуй, это единственый способ отправить Шай'тана, связанного с мальчиком, в его изначальную тьму. Хорошо, что все так закончилось.

Внезапно мир закрудился вокруг нее, и Верин упала на колени.

Мигнуло.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 17:21:53 от Эг-Ави » Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #7 : 20 Декабря 2010, 18:36:41 »

Многие считают, что это мой лучший фанф.А я не согласна.И буду мстить!!!)))
Ты сильно обидишься, если я скажу, что этот вариант лишь утвердил меня в это мнении? Улыбка

Цитата:
Цитировать
Правда, в этот раз Выплеск Силы еще и вымыл тени прошлого, сделав их настоящим, частично оживив тех, кто умер, а некоторых живущих, наоборот, сжег.


Мигнуло.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #8 : 20 Декабря 2010, 19:10:04 »

Уныло и пресно. Мигнуло.
Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #9 : 20 Декабря 2010, 20:20:57 »

Уныло и пресно
Это логичный стеб!  это не уныло и пресно!
Мигнуло.
Мигнуло.
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #10 : 20 Декабря 2010, 21:52:27 »

Ты сильно обидишься, если я скажу, что этот вариант лишь утвердил меня в это мнении? Улыбка

Не-а.
Обижаться глупо)

Уныло и пресно. Мигнуло.

И буду мстить!!!)))

"И это - моя месть..."(с) Amatory.

Это логичный стеб!  это не уныло и пресно!
А я думаю, что это логичный, пресный и унылый стеб, потому что писался он без вдохновения)
Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #11 : 20 Декабря 2010, 22:01:39 »

А я думаю, что это логичный, пресный и унылый стеб, потому что писался он без вдохновения)
тебе будет трудно переубедить почетного комментатора))))
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #12 : 20 Декабря 2010, 22:02:42 »

Ну, хотя бы попробую)
Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #13 : 20 Декабря 2010, 22:20:58 »

Ну, хотя бы попробую)
попытка не пытка)
старайся лучше))
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #14 : 20 Декабря 2010, 22:24:47 »

попытка не пытка)

- как говорили Креол и Вейдер)))

старайся лучше))
Что уж там, постараюсь)
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 24.