Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Финансы мира Колеса

Автор Thorton, 14 августа 2007, 22:39

« назад - далее »

Денис II

Цитата: damer от 15 августа 2007, 22:08
а в мире КВ есть какиенибудь еще денежные единицы кроме крон и марок?
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=350.msg55196#msg55196
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Thorton

Ну это все мало обьясняет где Айильцы еду брали.  :) А вот ещё интерестный вопрос - насчёт Тарвалонских векселей - на континенте что была развитая банковская система? Я что-то других упоминаний этого незаметил. Более того - долгая зима и потом долгое лето привели к сильной инфляции почти во всех не сырьевых развитых странах, что говорит о слабо развитой не гибкой экономической системе. Какие тут банки? (разве что стекляные)  ;D

Vesna

А мне вот интересно, как Эгвейн и мятежницам удавалось прокормить такую армию. Даже, если учесть, что они покупали провизию у фермеров, то их на пути встречалось немного. С собой чтоли столько тащили? В Салидаре вроде как тоже не было больших сельхоз угодий, чтобы набрать достаточно провизии на долгий путь.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Thorton

Согласен, темболее что в Алтаре того периода творилась полная разруха - людям самим кушать нечего было  :) , а закупки провизии с Амадиции явно не имели места, так как это бы привлекло слишком много внимания. Да и момент как у Найнив с Иллейн забрали векселя, с какой поспешностью - видать денег у сестричек было немного. Да и на те векселя и тысячу человек не проеормишь по тогдатешним ценам. Накладка выходит.  >:(

Niblis

Из путеводителя:
ЦитироватьТроллоки не всегда плодятся правильно. Иногда они производят на свет настоящих выродков, похожих на своих животных или на человеческих предков. Та часть, которая получается больше похожей на животных в половине случаев сразу дохнет, но человеческие потомки чрезвычайно живучи, хотя и изувечены до крайности злом своих родителей. Они-то и получили название: Мурддраал.............. Как и в Эпоху Легенд сражаются и охотятся только мужские особи Троллоков. Самки выполняют чуть более заметную роль, чем инкубаторы. Очень похоже на то, что самкам Троллоков очень нравится быть беременными. Троллоки могут иметь потомство и от людей, но больше предпочитают их в виде бифштексов. В любом случае, даже если женщина доживет до момента рождения, результат обычно выродок, редко переживающий первые часы после родов и все равно умирающий.
отсюда следует, что троллоки плодятся сами...и самки у них есть просто они не принимают участия в сражениях, поэтому они и небыли нам показаны

Денис II

Цитата: Thorton от 15 августа 2007, 23:51
Ну это все мало обьясняет где Айильцы еду брали.  :)
Возникает мысль, что алгай'д'сисвай - это не солдаты в современном понимании, которые кроме службы ничем не занимаются, а, скорее, что-то вроде стрельцов, которые в свободное от службы время заняты общественно-полезным трудом.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Thorton

Айильцы вобще не солдаты - они войны. Копья если пожелаете. А собирательствами, охотой и сотольными такого рода занятиями они врядли занимались(разве что в екстремальных условиях) - уж больно далеко зашли в своем развитии, торговли в том числе. У каждого худобедного айильца имелся кусок золота или какаянибудь дрогоценная побрякушка, каких то не у всякого лорда ссыщется.

Vesna

Цитата: Thorton от 16 августа 2007, 23:20
Айильцы вобще не солдаты - они войны. Копья если пожелаете. А собирательствами, охотой и сотольными такого рода занятиями они врядли занимались(разве что в екстремальных условиях) - уж больно далеко зашли в своем развитии, торговли в том числе. У каждого худобедного айильца имелся кусок золота или какаянибудь дрогоценная побрякушка, каких то не у всякого лорда ссыщется.
Ну золото и побрякушки скорей всего из той пятой части, которую Айил берут себе. Но они и ремеслами занимаются, кузнецы у них есть, ткачи...
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Spirit

Кстати, интересно из чего они делают свои копья :) Теперь понятно почему в пустыне не одного дерева =)))))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Rubanok

Цитата: Spirit от 17 августа 2007, 02:13
Кстати, интересно из чего они делают свои копья :) Теперь понятно почему в пустыне не одного дерева =)))))
Айил наведываются в стедденги за воспетым деревом и так как в Пустыне деревьев нет, то наверное древки копий делают из этого самого воспетого.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Дамер

Цитата: Rubanok от 17 августа 2007, 08:19
Айил наведываются в стедденги за воспетым деревом и так как в Пустыне деревьев нет, то наверное древки копий делают из этого самого воспетого.
а чем они тогда с огир расплачиваются?

Niblis

Цитата: damer от 17 августа 2007, 10:58
а чем они тогда с огир расплачиваются?
Да мало ли чем-у них много всего бывает после набегов...а может огир им на халяву дерево воспевают? :) хотя я вообще не думаю что огир стали бы устраивать массовые поставки воспетого дерева только для того, чтобы ктото делал из него оружие...

Риббонс Альмарк

Участники Vesna, Корлан Дашива и, в особенности, portroyal получают предупреждение. Тема находится не в Таверне, а в Башне Генджей, юмор не уместен.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Thorton

Ситуацию с Айил можно обьяснить довольно большим колличеством гипотез, а вот как быть с денежными манипуляциями АйзСедай. подозрительным даже является богатство самого ТарВалоно. В отличае от других государств, у Тар Валона небыло приисков различных руд, он этим просто незанимался, с/х было развито слабо, только чтобы кормить себя. ТарВалон находился в выгодном геогр. положении но никаких товаров дифицитных в других регионах предоставить немог. В добавок сёстры должны были тратить колосальные деньги нетолько на садержание такой организации как ББ а и на многочисленые командировки АйзСедай. Вопрос - откуда брались деньги? С помощью силы их не чеканили - о таком бы непременно упомянулось, и за предостовляемые услуги населению деньги тоже небрались.

Дамер

Цитата: Thorton от 17 августа 2007, 18:52
Ситуацию с Айил можно обьяснить довольно большим колличеством гипотез, а вот как быть с денежными манипуляциями АйзСедай. подозрительным даже является богатство самого ТарВалоно.
ну его могли скопить в смутные времена-например под шумок экспроприировать богатства гибнущих десяти государств..вполне в духе АСок ;) ;D