Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Арианна Мартелл

Автор Леди Боли, 19 ноября 2010, 19:27

« назад - далее »

Как вы к ней относитесь?

Любите
12 (25.5%)
Нейтрально
34 (72.3%)
Ненавидите
1 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 45

Леди Боли

Я считаю она- лайт версия Серсеи. Она тоже сначала делает, потом думает, цели, которыми она добивается своего схожи с Серсеиными. В планировании намного хуже- ее заговор был просто смешон. И надеюсь после Ариса она поумнеет, потому что я ей симпатизирую.
А вы как к ней относитесь?

Elenlot

К персоонажу отношусь нейтрально.
План заговора был хорош, Дорн она действительно хорошо знает, а вот в людях не разбирается. Темная звезда в заговоре был явно лишним, да и Дорана она недооценила. Но Серсея такая же в 40 лет, а Ариана младше. Так что будем надеяться еще поумнеет.
А в принципе Доран сам виноват. Такое впечатление что расчитывая на нее как на "девку на выданье" он ее воспитывать даже не пытался. Он вообще хоть одного из своих детей воспитывал ? Квентина ростил Айронвуд, Тристан тоже сам по себе.

игорь

#2
Может она и подобие Серсеи в чем то, но на нее, как на Серсею не давит годами пророчество и прочее, от чего легко поедет крыша. Хотя вообще не похожи - Серсея за выживание и детей бьется, а эта - так играется...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Мне кажется что если она и подобие Серсеи, то явно очень призрачное. Единственное что она умеет хорошо делать - заниматься сексом, а там где надо подумать, она слабовата. Еще мне кажется, что она просто играет, так как верит в безноказанность своих поступков, поскольку ее происходжение в случае чего ее защитит, а на более высокий уровень "Игры престолов" она не смогла перейти
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Леди Боли

ЦитироватьПлан заговора был хорош. Но Серсея такая же в 40 лет, а Ариана младше
Не скажи. То как Серри попыталась избавиться от Маргери (да и строила козни Тириону и Эддарду) это вам не детские игры Арианны.

Лианна

Арианна гораздо симпатичнее как человек. А правительница из неё на уровне Серсеи.

игорь

Цитата: Леди Боли от 19 ноября 2010, 21:14(да и строила козни Эддарду
Можно подумать, что Эддарду надо было козни строить - этот человек на пустом месте залезет в капкан забытый охотниками от политики. :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Леди Боли

Цитироватьэтот человек на пустом месте залезет в капкан забытый охотниками от политики
Само собой, но как она Роберта убрала очень неплохо.
ЦитироватьА правительница из неё на уровне Серсеи.
Пока что да, но я считаю она поумнеет. Доран абсолютно правильно не давал ей править.

игорь

Цитата: Леди Боли от 20 ноября 2010, 10:07Само собой, но как она Роберта убрала очень неплохо.
А почему она - Тайвин, ведь не пророк он предвидя смерть короля - собрать внушительное войско.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

От Серсеи Арианна отличается как минимум тем, что не убеждена в собственной гениальности и знает, что "есть поумнее", причем даже в ее ближайшем окружении есть, и если отца она по ряду причин недооценивает, то насчет Ним и Тиены рассуждает вполне здраво. А человек, который не считает себя гением, вполне в состоянии чему-то путному научиться, когда есть у кого.
Посему из Арианны "вот прям щас" правительница конечно так себе, но в принципе компетентная грандледи вполне вырасти может. Ей категорически недостает реального опыта, мозги же на месте.

eg

Цитата: Elenlot от 19 ноября 2010, 19:50Но Серсея такая же в 40 лет
Серсее 40? Не может быть. Думал 30-33. Кстати было бы не плохо открыть тему возраста главных героев.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Kail Itorr

Возраст всех ключевых героев известен с точностью до года-двух.
На начало Саги Неду 34, Джейме-Серсее, Лизе и Станнису 33, Роберту и Кэт 35, Мизинцу 32...

Rubanok

Лично мне Арианна симпатична.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

Цитата: Kail Itorr от 21 ноября 2010, 01:08Возраст всех ключевых героев известен с точностью до года-двух.
Вам. Ну и мне. Акто-то думант что Серсее 40. Боюсь представить что будут думать о возрасте ГГ после сериала. Кэт за 50... А Робу, например, под 30.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Mezeh

#14
Кайл совершенно прав - Арианна, в отличие от Серсеи не испытывает иллюзий на собственный счет и геним всех времен и нардов себя тоже не считает. Общего с Серсей - то, что Арианна тоже руководствуется эмоциями, но Арианна куда менее жестока и эгоистична. У Арианны много друзей, а у Серсеи их похоже нет вообще.
И Арианна вовсе не была уверенна в собственной безнаказанности, она скорее была близка к мысли, что ей нечего терять, так как она думала, что отец уже отстранил ее от наследования.