Яндекс.Метрика АйзСедай из Малкир

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

АйзСедай из Малкир

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 24 ноября 2010, 22:22

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Малкир погибла лет 50 назад, не срок для АйзСедай. Почему в книгах нет ни одного упоминания про АС из Малкир? Ни одной, даже самой второстепенной героини АС, про которую сказали бы, что она малкири? Или я пропустила?
Все что не делается - делается к лучшему!

Сэм

Есть Населле из Зелёных  - малкирка вроде бы. А вообще,всё из-за того,что "Башня не помогла Малкир в час нужды,и Малкир отвернулись от неё" - за цитату не ручаюсь,но как то так.

..

kpods

В Ноже Сновидений есть небольшое пояснение по этому вопросу
ЦитироватьВходившая Майлинд пропустила ее, как и Населле, высокая стройная Малкири, одна из немногих оставшихся в Башне. Многие умерли за годы, прошедшие с тех пор, как Тень накрыла Малкир, позволив втянуть себя в планы мести за свою страну, а их замена была с тех пор немногочисленна.
НС, Глава 23.

Удафф

У Лисы спросите). Она должна знать...

Я пришел, а значит - оно наступило.

feone

ПО ПОВу Романды - большинство АС из Малкир сложили головы в бессмысленных попытках "отомстить за то, что нельзя защитить". Населле была единственной, кто не погиб. И оказалась ЧА. Казнена по приказу Эгвейн, либо бежала.

Matilda_Ar4ibaldovna

спасибо всем за ответы :)))
я пропустила про Населле
Все что не делается - делается к лучшему!

Aleksej_3000

Честно говоря мне не понятно само звучание Айз Седай из города. Они, те кто получили шаль, уже давно получили новую родину - ББ, а прочее это прошлое которое надо забыть, а то ты не Айз Седай.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 26 января 2011, 23:41
Честно говоря мне не понятно само звучание Айз Седай из города. Они, те кто получили шаль, уже давно получили новую родину - ББ, а прочее это прошлое которое надо забыть, а то ты не Айз Седай.
К счастью далеко не для всех АС ББ и Тар Валон действительно стали новой родиной.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Увы, это наоборот к несчатью - таковые только ЧА,и их родина это ШГ

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 27 января 2011, 00:04
Увы, это наоборот к несчатью - таковые только ЧА,и их родина это ШГ
Найнив ВНЕЗАПНО стала ЧА? Или Илэйн? А может Морейн или Кадсуане? Аделис и Вандене?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Aleksej_3000 от 26 января 2011, 23:41Честно говоря мне не понятно само звучание Айз Седай из города. Они, те кто получили шаль, уже давно получили новую родину - ББ, а прочее это прошлое которое надо забыть, а то ты не Айз Седай.
Знаете, если бы РД в книгах НИКОГДА бы не упоминал про АС, что такая-то АС из такой страны, с косичками тарабонсками или в платье доманийском и т.п., а он это практически про каждую замечает, то я бы и не спрашивала про АС из Малкир (и это страна, а не город имелась в виду). Но раз автор считает по каким-то причинам это важным, то я не вижу ничего особенного в том, что АС помнят свою родину.
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 января 2011, 12:50Цитата: Aleksej_3000 от Сегодня в 00:04:14Увы, это наоборот к несчатью - таковые только ЧА,и их родина это ШГНайнив ВНЕЗАПНО стала ЧА? Или Илэйн? А может Морейн или Кадсуане? Аделис и Вандене?
Не поняла, что вы имеете в виду? Почему Найнив и Илейн ЧА должны быть?
Все что не делается - делается к лучшему!

Шерлок

[off-topic]Алексей3000- родной дом всегда один. тот где ты вырос,все остальные места проживания в основном ничего не оставляют на душе. ББ-это скорее работа,служба,которую Айз Седай выбрали для себя. [/off-topic]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Aleksej_3000

Конечно родной дом всегда один. Но вот только для шаленосок этот дом - ББ, с бывшей родиной их уже ничего не связывает - они живут очень долго, и их родственники и друзья уже давно мертвы.

Шерлок

#14
Цитата: Aleksej_3000 от 22 февраля 2011, 20:13
Но вот только для шаленосок

исправьте,будьте добры. это название не общепринятое и может не поправиться другим форумчанам. убедительная просьба в дальнейшем употреблять названия или сокращения,принятые на форуме.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.