Яндекс.Метрика Командировки. Делимся впечатлениями!!!

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Командировки. Делимся впечатлениями!!!

Автор котька, 26 ноября 2010, 05:34

« назад - далее »

котька

Предлагаю здесь писать о своих  командировках:
- как часто бываете?
- куда ездите?
- на долго ли?
- что с вами интересного произошло?
- какие впечатления?
- и т.д.
Правило только одно – речь должна идти не просто о путешествиях, а именно о командировках. Главное отличие последних - состоит в том, что они оплачиваются работодателем) (Когда еще мы за свой счет в СВ погоняем? ))))))
Больше всего мне интересно узнать ваши наблюдения. Особенно в краткосрочных командировках, когда человек обременен только зубной щеткой и рабочими документами, тогда все воспринимается иначе. Ни тебе домашних шлепанец в поезде, ни места, куда можно голову приткнуть в ожидании поезда обратно...  Вот мы и бродим мимо чужих жизней, жадно ищем что бы утащить с собой? А потом бережно храним наворованное - хруст снега в каком-то переулке, вкус кофе в каком-то кафе, ветер с какой-то реки... Да мало ли кому что приглянется?!

Мне вчера повезло. Гуляла по Иркутску. Ушла, как всегда, с центральных улиц города и набрела на детский садик. Все как обычно – игрушечные домики, горки и резные лошадки; детский хохот; розовощекие малыши и... лестница на второй этаж. Белая, винтовая. Поглядела на нее и почувствовала, как во рту расцветает сливочный вкус счастья. Уж и не знаю, почему так. На меня иногда находит. Увижу что то, и мне кажется, что в моей жизни с такой вещью что связано. И знаю, что это что то – хорошее-прехорошее. А что - не помню. Поначалу мучилась, пыталась вспомнить, а теперь просто радуюсь – когда еще вот такое случится? И просто бреду дальше, улыбаюсь – авось кому-нибудь тоже что то хорошее напомню – мне не жалко.

котька

Я вообще то не люблю железнодорожные вокзалы...
Они пахнут... расставаниями... Вот вчера вечером иду по мосту через Ангару, где то на середине оборачиваюсь - гляжу как она ласково обнимает набережную. Вижу тысячи огоньков – это мне подмигивают приветливые фонари, витрины магазинов и окна многоэтажек. Посреди реки два мужика, отчего- то в оранжевых жилетах,  ловят рыбу. Машут мне, что-то кричат. Смешные – мне ж не слышно ничего - за спиной по мосту мчит авто-табун, и рев стоит такой сильный, что я даже своих мыслей почти не слышу. Но я машу рыбакам в ответ и с улыбкой бреду дальше. За мостом мне налево, а там рукой подать до железнодорожного вокзала. Иду не спеша – несмотря на -5 град., ветер с реки не холодный, скорее веселый – треплет опушку капюшона, надувает как парус пакет с сувенирами. Хррророшшшший ветеррррр. И мне хорошо с ним. Но вот поворот, и ветер вдруг стал другим. Угрюмый, пыльный, холодный ветер, ветер с железнодорожного вокзала. Он тоже пахнет расставаниями... Всегда.
Конечно, на вокзале есть и счастливые встречающие, но они быстро хватают свое счастье в охапку прямо из вагона. Тащат его в старенький автомобильчик или такси и со всех ног мчат подальше от этого проклятого места, где в залах ожидания люди томятся часов по пять, а то и больше...
На вокзале не холодно, а все ж пробирает какая-то промозглость. Кругом одиночество и вечный его спутник – сигаретный дым. Когда, наконец, долгожданный вагон принимает меня в свои объятья, и перестук колес колеблет пол под ногами,  иду заказывать горячий чай в металлическом подстаканнике. Воссоздаю, так сказать, душевный покой и купейный уют. А на душе тоска – вдруг не вернусь сюда? И не важно – откуда и куда еду – сюда-то могу больше не вернуться. А вдруг не всё увидела? Не всё сделала? Вдруг где то кусочек своего персонального сливочного счастья не разглядела?... И смотрю по дороге в окна – прощаюсь, но обещаю себе когда-нибудь вернутся.
А потом все проходит. Мерное покачивание вагона; добродушные мужчины, сокрушающие, что не пью с ними «вискарь», а читаю книжку на верхней полке; десяток развеселых дембелей, ныряющих  мимо нашего купе в вагон-ресторан; запах лапши и веселый смех ... Наконец моя станция, где меня тоже хватают в охапку, бегом тащат в автомобиль и везут домой. Хорошо то как! ...

котька

Вчера ездила в очередную командировку. Не далеко - четыре часа на автомобиле в один конец.
Люблю такие командировки - снег растаял, солнце светит в боковое стекло, отражаясь в придорожных лужах, черные поля перемежаются с прозрачными березовыми рощицами. Города и поселки напоминают драных котов, пытающихся пригладить шершавым языком клочковатую шерсть...
Но это все лирика. Фишка в том, что весной всегда можно увидеть что-то необычное:
1) Представьте себе картину: сосновый бор справа, поле слева. В радиусе двух-трех километров жилья нет (!). И вот, под одним из деревьев стоит кресло и рядом торшер(!)  :D
2) В г. Заоз-ый есть чудная улочка, вдоль дороги, на которой размещены несколько мусорный баков. Возле каждого уютно расположилось кресло...
3) На подъезде в г. Кр-ск на обочине стоял диван и на нем спал какой-то мужчина.
...Вернулась домой и присмотрелась к своему дивану. Когда-нибудь тоже выставлю его для усталых путников у дороги :)

котька

Командировка не моя, но история настолько захватывающая, что я просто обязана ею поделиться.
Итак, несколько дней назад одна знакомая моей знакомой, назовем её "З" отправилась из пункта "А" в пункт "Б" на автобусе. Дорога занимает больше 10 часов, но поскольку ехать приходиться через самую настоящую тайгу, водители обычно "давят тапочку в пол" и лишних остановок предпочитают не делать (к тому же, сейчас еще и медведи шастают). Зная это, "З" долго-предолго терпела, но, в конце концов, не выдержала и стала упрашивать водителя остановиться. Он еще какое-то время сопротивлялся, но когда она почти закричала: "Немедленно остановите прямо вот здесь!", резко нажал тормоз и выпустил  "З" на волю.
Та с радостью рванула по прямой подальше от автобуса (опять же благо - кругом тайга и через пять метров уже никого и ничего разглядеть невозможно), но через секунду пассажиры автобусы содрогнулись от ее душераздирающего вопля. Прибежали спасать. Оказалось, что именно на том дереве, возле которого она решила остановиться, была повешена пятилетняя девочка. К счастью, ребенок еще хрипел, провисев минуты две, не больше. Ее успели снять, оказали первую медпомощь, потом откачали "З" и еще парочку особо нервных теток в автобусе, и рванули в ближайший населенный пункт - в больницу.
Где-то через 10 км этот же автобус тормознула вполне приличная парочка - мужчина и женщина. Ну, водитель, делать нечего - тайга всё-таки кругом, остановился и подобрал их. Еще минут через пять девочка пришла в себя и в автобусе услышали ее хриплый голосок: "Мама, ты же говорила, что мне будет не больно! А мне было!"
Неизвестный мужчина успел разбить окно и выскочить. В тайге его решили не искать - доставить девочку в больницу было намного важнее, но вот женщина из автобуса выскочить не успела... Сейчас она в реанимации: водитель еле оттащил от нее разъяренных пассажиров.
А девочка - идет на поправку и хочется верить, что всё у нее будет хорошо.

ЗЫ Вот такая вот страшная история. Но и чудесная одновременно. Какие были шансы на то, что «З» потребует остановить автобус именно в этом месте? И именно в это время? ... У меня мурашки по коже бегают.

Селин


Лиса Маренеллин

Прокоментировать таое хочется только так: "ПиииииииииииииииииииииииииП!!!!!"" Жаль, что мамашу не прибили на месте.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

kpods


Призрак

Линчевание тоже не вариант - хотя, кто-то бы поспорил...
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

kpods

Знаете, мое предложение, конечно, из рода фантастики, но как бы было здорово, если бы преступников принудительно заставляли "проживать" эмоции и состояние их жертв. Сидит себе преступник в кресле, ему слепок эмоций в головной мозг ввели и заставили прожить. Еще бы здорово физические ощущения при этом передать - боль от синяков но без физического воздействия, боль от раны, но тоже без оной. Без доведения до летального исхода.
Злая я.

Призрак

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Дюдюка

так ведь не боремся
Цитата: Тувин от 14 сентября 2011, 14:04Сейчас она в реанимации
а лишь надеемся что больше не повториться ???

очень страшная история :'( слава Богу что ребенок остался жив

котька

ну, нафлудили тут :) отставить - ругаться и злиться! Я выложила эту историю, как доказательство того, что чудеса еще бывают в этом мире. И от всей души надеюсь, что если нам представиться возможность помочь кому-нибудь - мы сможем это понять и "остановится" в нужном месте. Так же как "З"