Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:25:10 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Она осталась (Колесо Времени).  (Прочитано 28730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #15 : 30 Ноября 2010, 18:02:25 »

Хе-хе... А причем телефон?
Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #16 : 30 Ноября 2010, 18:03:19 »

Учитывая мой ник и то, что ты сидишь с телефона, пост становится неоднозначным)))
Со всех сторон подходит)
Хе-хе... А причем телефон?
а вдруг ты запятую просто так не постаивл и ник Эг-Ави не полностью написал? Улыбка
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #17 : 30 Ноября 2010, 18:04:15 »

При том, что телефон - это всегда очепятки)))
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #18 : 30 Ноября 2010, 18:11:54 »

В силу лаконичности написал бы просто "у тебя".
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #19 : 04 Декабря 2010, 21:39:11 »

Хых, что-то меня (самой не верится!))) воротит от грубого, неприкрытого, явного стеба, так что стеб будет немного замаскирован…
Все намеки на Пьяную Сторону Света и КВ С Налетом Киберпанка отнюдь не случаны)))


Часть 3.

Рыжеволосая Голубая помрачнела.
 - Откуда ты это знаешь? – требовательно поинтересовалась она.
 - Шириам, ну это же очевидно, - вздохнула Анайя. – Наверняка она услышала парочку преданий о Кадсуане, когда была послушницей.
Эгвейн промолчала. Однако сестры приняли ее молчание за согласие – и в определенном смысле они были правы.
Фигуры Айз Седай, и без того полупрозрачные, начали расплываться. Эгвейн поняла, что сестер будят, и поспешила сказать:
 - Я уверена, что не готова стать Амерлин. Дайте мне неделю на раздумья, - девушка сочла, что за неделю успеет придумать несколько квейндияровых доводов.
Айз Седай окончательно истаяли. Интересно, что же случилось в Салидаре?
Но Хранительницы наверняка уже ожидают обяснений. Тяжело вздохнув, девушка решила вернуться в свое тело.
   Не успела Эгвейн исчезнуть, как из-за каменной колонны выступил Ранд.
***
   Порой Ранд наведывался сюда, в Сердце Твердыни, чтобы взглянуть на Калландор. Первый раз это случилось после того, как Асмодиан научил его инвертировать плетения. С помощью этой хитрости Ранд расставил вокруг са'ангриала ловушки, которые никто, кроме него самого, не мог увидеть. Если верить Пророчествам, тот, кто вытащит Калландор из камня, "последует за ним". Только вот можно ли им верить, это еще вопрос, а испытывать судьбу Ранду вовсе не хотелось. Где-то в затылке громыхал голос Льюса Тэрина - так бывало всегда, когда Ранд оказывался близ Калландора, - но сегодня Ранда интересовал отнюдь не мерцающий кристаллический клинок. Он смотрел туда, где висела гигантская карта, если это можно назвать картой. Случайно ли он явился сюда именно сегодня, сейчас, а не вчера или завтра? Или его привело сюда тяготение та'верена, улавливающего колебания Узора? Впрочем, важно не это.
Поскольку Эгвейн не подчинилась приказу, есть вероятность, что он исходил от Элайды. А стало быть, неизвестно, является ли Салидар тем место, где скрываются таинственные Айз Седай, которых девушка прочит ему в союзницы. Там же находится и Илэйн. Вот так неудача, они сами плыли ему в руки. Но Эгвейн осталась в Мире Снов. И она совершенно не удивилась, увидев юношу. Быть может?..
 - Ты знала, что я стою там?.. – вырвалось у него чуть ли не против ее воли..
 - Да, - улыбнулась Эгвейн. Что ж, придется немного повоздействовать на Узор.
 - Это тайное умение Хранительниц? – с любопытством поинтересовался Ранд. – Или Айз Седай?
 - Разумеется, нет, Ранд ал’Тор, - Эгвейн надменно сложила руки под грудью, подчеркнув ее красоту. Скорее всего, девушка всего-лишь навсего подражала Найнив, но в таком случае ей не хватало огня во взгляде. Поэтому, когда с ее плеч соскользнула шаль, рука Дракона метнулась к ней куда быстрее, чем рука самой Эгвейн. Как ни странно, двуреченка не вспыхнула, а продолжила: - Я всего лишь услышала звук твоего дыхания. Твоего сердцебиения… - юноша скептически хмыкнул, но она не прекратила говорить – может быть, самую чуточку быстрее, чем до того. – А еще я могу пробежать пятьдесят кругов вокруг лагеря. Не останавливаясь.
 - Ночью, - шутливо подхватил Ранд. – И в чем мать родила, - Эгвейн потупила взор, и он решил сменить тему: - А как давно ты стала Айз Седай?
Ученица Хранительниц, а по совместительству, очевидно, Зеленая сестра удивленно вскинула голову:
 - А с чего ты вообще взял, что я Айз Седай? – странно, но, судя по голосу, она забавлялась.
 - Это же очевидно, - гордо заулыбался юноша. – Во-первых, ты знала, что я стоял за колонной. Во-вторых, ты так с ними разговаривала, а они не обратили внимания, - теперь Эгвейн выглядела заинтересованной. Ободренный успехом, Ранд продолжил: - В-третьих, они ни разу не назвали тебя девчонкой. В-четвертых, они предложили тебе стать Амерлин, ну а в-пятых, ты отказалась, - он выжидающе посмотрел на девушку, но в ее взгляде мелькнула мрачная решимость.
 - Ты слышал, что они говорили мне про Клятвы? – поинтересовалась двуреченка, самостоятельно поправляя шаль.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #20 : 04 Декабря 2010, 21:51:43 »

Гм...
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #21 : 04 Декабря 2010, 21:54:10 »

Да уж, как-то съехала я с серьезного начала...
Надо будет исправиться.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #22 : 04 Декабря 2010, 21:58:24 »

Лучше б мне фанф с таким настроением редактила)
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #23 : 04 Декабря 2010, 22:00:02 »

Ну, у меня тут все-таки не совсем голый стеб) На откровенноек ха-ха после "Код Гиасс" совсем не тянет.
Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #24 : 05 Декабря 2010, 18:01:28 »

А еще я могу пробежать пятьдесят кругов вокруг лагеря. Не останавливаясь.
– А еще я могу пробежать пятьдесят кругов вокруг лагеря. Не останавливаясь. - Ночью, - шутливо подхватил Ранд. – И в чем мать родила
Веселый Улыбка

Ранд понимает какие признаки могут определить в девушке Айз Седай)Надо будет запомнить)
Если честно, мне без "толстого стеба" больше нравится))
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #25 : 05 Декабря 2010, 20:30:01 »

Веселый Улыбка

Ранд понимает какие признаки могут определить в девушке Айз Седай)Надо будет запомнить)
А что? К ВХ Ранд уже знает, что Сила позволяет метко стрелять, улучшает зрение, обоняние и тэ дэ, помогает лошадям скакать без устали, так почему же она не может позволить пробежать пятьдесят кругов вокруг лагеря?)))
Если честно, мне без "толстого стеба" больше нравится))
А мне больше нравится ПСС)
Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #26 : 05 Декабря 2010, 20:36:09 »

А мне больше нравится ПСС)
Ты автор-тебе виднее)))))
а мне больше ПМУ  Подмигивающий
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #27 : 08 Декабря 2010, 17:29:36 »

Далее идет активная проэгвейновская пропаганда, спровоцированная темой (блин, а ту без про-!))) «Испытание Найнив».

Часть 4.

 Ранд вздохнул, несколько подрастеряв энтузиазм. Но сдаваться он пока не собирался. Уж если попал впросак, то надо, продражая Мэту, сделать вид, что ты туда попал специально.
 - Но я помню ту ночь в Пустыне, - проговорил юноша.  – Ту ночь, после которой Морейн стала обращаться с тобой как с равной.
По лицу девушки пробежали тени.
 - Да, - в ее голосе Ранд уловил нотку печали. – Но я не Айз Седай.
 - Я тебе верю, Эгвейн, - улыбнулся он. – Раз ты говоришь, что ты не Айз Седай, значит, ты не Айз Седай. А знаешь ли ты, что у них там произошло? – по ее помрачневшему лицу юноша понял, что ей это тоже неведомо. – Тогда предлагаю Переместиться туда и узнать.
Девушка выглядела просто-таки воплощением недоверия.
 - Тебе так интересно, что стряслось у сестер, что ты готов Переместиться ту… да что там, в Салидар среди ночи?
 - Мне кажется, что то, что там случилось, как минимум занимательно, - вздохнул Ранд. Теперь ему предстояло отбросить веселье и настроиться на серьезный лад. – Кроме того, мне нужна Илэйн. Львиный Трон не может быть пуст….
 - Ой, Ранд ал’Тор, а то я не знаю, зачем тебе нужна Илэйн, - ухмыльнулась девушка, в очередной раз напомнив Ранду, у кого она проходит обучение.
 - Сейчас дело не в этом, - голос Ранда был спокоен и тих.
 - Я понимаю, - опять перебила его девушка, - но при чем здесь я?
 - Тебе только что предложили стать Амерлин, - честно сказал Ранд и тут же осознал, какую чушь он несет. Но говорить не прекратил: - Так что ты придашь моим доводам убедительности. И разве тебе не хочется повидать подруг?
 - Я согласна, - решительно сказала девушка. – Сейчас я покажу тебе мою палатку, и ты Переместишься туда. А затем мы отправимся в Салидар.
Юноша не ожидал от Эгвейн такой прыти. Быть может, ее причина – воздействие та’верена?  Кроме того, до отбытия ему надо было еще кое-что сделать.
 - Прекрасно, - безмятежно сказал Ранд, когда Эгвейн крепко схватила его за руку. Мир Снов завертелся вокруг них, и двуреченцы оказались в не очень большой, но уютной палатке. – Соберешься за полчаса?
 - А если на них напал Саммаэль? – возмутилась девушка, разжав руку. Хватка у нее была стальная.
 - Ну и какова вероятность этого? – поинтересовался Дракон, заглушив бормотание Льюса Тэрина. Но Эгвейн выглядела непреклонной. Казалось, она была готова прямо сейчас отправиться к Айз Седай, спасти их, а затем надавать каждой по ушам. – Ладно. Четверть часа тебя устроит?
Эгвейн кивнула и растворилась в воздухе – куда быстрее, чем сестры. Рассмеявшись, Ранд открыл проход в лагерь Мэта - в его отражение в Тел'аран'риоде. Убедительность лишней не бывает.
Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #28 : 08 Декабря 2010, 19:11:25 »

Динамичная глава Улыбка
Понравившаяся цитата:
Тогда предлагаю Переместиться туда и узнать
- Мне кажется, что то, что там случилось, как минимум занимательно, - вздохнул Ранд.
Веселый
Рассмеявшись, Ранд открыл проход в лагерь Мэта - в его отражение в Тел'аран'риоде.
В следующей главе будет Мэт? Строит глазки  Подмигивающий
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #29 : 08 Декабря 2010, 19:41:21 »

Динамичная глава Улыбка
Что, правда?-а я-то думала, что это банальные веселые поторчалки в Мире Снов)))
В следующей главе будет Мэт? Строит глазки  Подмигивающий
Если Ранду удастся убедить его в том, что "убедительность лишней не бывает"))) Или если героям никто/ничто не помешает)
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 24.